Перейти к публикации

Масло для Volkswagen Touran (1T1, 1T2) 2003г 1.9 TDI AVQ


Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Touran (1T1, 1T2) 2003г 1.9 TDI руль левый
2) Двигатель 1.9 TDI AVQ дизельный
3) Заправочный объем масла 3.8л судя по документации
4) Место обитания автомобиля Беларусь, г.Могилев, максимум морозы -20
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%
6) Планируемый интервал смены масла через 8-10 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5 этого не знаю(
8) Что из масел доступно в регионе + по карману(Fuchs, Comma, Лукойл, Neste, Petronas) (на Мобил и Кастрол денег нет)
9) Из мануала следуют допуски нормальный интервал - VW 505 01, повышенный срок службы - VW 507 00  

 

Машину приобрел младший брат и необходимо подобрать туда хорошее недорогое масло, искал тут на форуме по данному ДВС ничего не нашел, сам изначально хотел туда залить  ZIC X9 LS 5W-30 4л, но его сейчас нигде нету, как альтернативу нашел Comma Syner-Z 5W-30 либо Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 4л, также поглядываю на Neste и Petronas никогда с ними не сталкивался. Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, patoshik1 сказал:

Из мануала следуют допуски нормальный интервал - VW 505 01, повышенный срок службы - VW 507 00  

 

Машину приобрел младший брат и необходимо подобрать туда хорошее недорогое масло, искал тут на форуме по данному ДВС ничего не нашел

Мисс VW 505.01

Aral High Tronic 5W-40 - лаб.анализ 
Eurol Turbo DI 5W-40 - лаб.анализ
Neste City Pro 5W-40 - лаб.анализ новое название Neste Pro C3 5W-40
Pentosin Pentosynth HC 5W-40 - лаб.анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

Это что-то типа топ масел по данному допуску? я в лабораторных анализах к сожалению не понимаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, patoshik1 сказал:

Это что-то типа топ масел по данному допуску? я в лабораторных анализах к сожалению не понимаю(

да.. почитайте комменты или будете в слепую заливать ?:) типа что посоветуют..

https://www.oil-club.ru/faq-po-laboratornym-analizam/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

да.. почитайте комменты или будете в слепую заливать ?:) типа что посоветуют..

https://www.oil-club.ru/faq-po-laboratornym-analizam/

ну само собой почитаю) а что на счет Comma Syner-Z 5W-30 либо Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 4л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, patoshik1 сказал:

а что на счет Comma Syner-Z 5W-30 либо Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5W-30 4л?

хорошие/достойные бренды, в подделках вроде не замечены и по допуску вам подходят.. по любому выбор вудет за вами

 

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

хорошие/достойные бренды, в подделках вроде не замечены и по допуску вам подходят.. по любому выбор вудет за вами

в том и проблема что столько вроде хороших масел, а что выбрать из этого не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, patoshik1 сказал:

в том и проблема что столько вроде хороших масел, а что выбрать из этого не понятно

ну выберете для начала что дешевле и поменяйте на укороченном интервале.. не известо что до  вас залито ? и сколько прошло т.км масло

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

ну выберете для начала что дешевле и поменяйте на укороченном интервале.. не известо что у вас залито ? и сколько прошло т.км масло

сейчас вообще залит Eneos 5w30 или 5w40 в золотой канистре, но почему то нет желания его лить, прошел он точно 10тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, patoshik1 сказал:

сейчас вообще залит Eneos 5w30 или 5w40 в золотой канистре, но почему то нет желания его лить, прошел он точно 10тыс

поменяйте конечно ,желательно с мягкой промывкой за 150-200 км. до замены..  имхо

- вот к примеру бюджетный вариант https://www.neste.fi/product-datasheets/view/116511?dsLang=ru

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

поменяйте конечно ,желательно с мягкой промывкой за 150-200 км. до замены..  имхо

- вот к примеру бюджетный вариант https://www.neste.fi/product-datasheets/view/116511?dsLang=ru

почитал я комментарии в частности про масло Neste, мнение конечно двоякое, у большинства пишут моторы грубо начинают работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, patoshik1 сказал:

почитал я комментарии в частности про масло Neste, мнение конечно двоякое, у большинства пишут моторы грубо начинают работать

а как вы хотели ? это же Форум а не Гараж соседний ..здесь как правило нет однозначного ответа : каждый хвалит своё .У меня отлично работает..даже лучше чем Лукойл :)

- кто то на форуме хорошо сказал : если сомневаешься что лить, то лейте Мобил1..не ошибётесь (конечно оригинал имеется ввиду)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

а как вы хотели ? это же Форум а не Гараж соседний ..здесь как правило нет однозначного ответа : каждый хвалит своё .У меня отлично работает..

- кто то на форуме хорошо сказал : если сомневашься что лить, то лейте Мобил1..не ошибётесь (конечно оригинал имеется ввиду)

ну на счет Мобил1 это точно) ну там уже другой ценовой диапазон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам новинка от Фухса.  хорошие моющие свойства и молибден , на дизелях до 10.000 км

если устраивает по деньгам, то берите смело, аналоги по характеристикам будут дороже.
у меня fuchs titan gt1 pro c3 5w30 даже дороже чем то что я вам предложил , а катать вы его будете столько же

 

Comma Syner-Z 5W-30 не катал , а вот Comma PD Plus 5W-40  катал на прошлой заливке

https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/177

 и мне оно показалось даже более экономичным чем нынешнее 5w30 eurol dxs.

разницы особой на ходу не заметил, а вот на холостых 5W-40 показывало 0.7-0.8 литра.

против нынешних 0.8-0.9л  

сам буду заливать сейчас Fuchs Titan GT1 Flex 23 5W-30  и сравнивать предыдущими 

 

Изменено пользователем Kawalat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...