Перейти к публикации

Проблема с антифризом на Lada Калина Хэтчбек 1 поколения


Рекомендованные сообщения

Добрый день, водительский стаж у меня всего полгода и в устройстве автомобиля я понимаю еще совсем мало. Прямо перед началом зимы отдавал машину на обслуживание, замена всяких расходников + расширительного бачка антифриза (из-за трещины на нем вытекала охлаждающая жидкость). После замены появились проблемы: печка перестала работать, когда машина стоит на месте, теплый воздух появляется только на скорости 60+ км/ч, очень быстро нагревается двигатель (в основном стрелка температуры о.ж. находится в максимальных значениях). Пытался сам понять, что не так и обнаружил следующее - после заливки антифриза (до любого уровня) через какое-то время, если проверить его уровень, то его там не будет от слова совсем. Если же открыть крышку, то он быстро зальется обратно в бачок, а после так же быстро утечет в неизвестном направлении. То есть он не вытекает из системы охлаждения, а каким-то непонятным образом циркулирует по ней, не принося никакой пользы. Хотел узнать у знающих людей, в чем может быть проблема и можно ли ее решить своими силами?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скорее всего воздушная пробка, во времена Калины, заезжал на горку, чтобы морда стала выше зада и газовать , обороты 2-3 000 поддержать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка как выше коллега написал, изгнание ее скорее всеготрешит проблему.

Термостат нормально работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kalinidos сказал:

Пробка как выше коллега написал, изгнание ее скорее всеготрешит проблему.

Термостат нормально работает?

Да там не термостат. Даже если он не работает или завис открытый то грелось бы долго но печка была бы. А тут именно пробка. Надо мордой вверх греть тачку. И подливать антифриз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробку купил новую сегодня, установил. Результата никакого не дало. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушная пробка, а не бачка. У меня в авто голову двигла антифризом заполнить можно, только подливая его через самую высокую точку системы охлаждения, я например, заполняю через верхний патрубок печки, пока с радиатора не польётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...