Перейти к публикации

Выбор масла для Opel Astra J 1.4 net (turbo). 200К пробег


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Прошу знающих людей дать совет. Opel Astra J 1.4 net (turbo) пробег 200 000 (катализатор на месте), на протяжении 5 лет лью Mobil1 X1 5W30  dexos1, замена через каждые 7500, вроде бы все устраивает, но с появлением холодов при запуске стали стучать гидрики, не долго, секунд 30 (возможно просто стоит заменить масло, т.к. уже подошло время). Но вопрос даже больше не в гидрокомпенсаторах, а в том что пробег большой, соответственно износ и пр., не пора ли перейти на более вязкое масло 0w40 или 5W40. Либо dexos2, насколько я знаю его стандарты полностью перекрывают dexos1 (кстати раньше и ездил на dexos2, пока GM не порекомендовал dexos1), но вязкость dexos2 вроде бы выше чем у первого.

В общем прошу  совет. Продолжать использовать Mobil1 X1 5W30  dexos1 либо перейти на другое (если да, то конкретно на какое)? И вообще стоит ли привязываться к этому dexos?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На более густом еще дольше будут гидрики стучать. Оставляй это масло. отличный выбор. Пробег 7500 нам ничего не говорит, ты или моточасы укажи, сколько масло работает, или делай как я, меняй по топливу. 150 литров бенза на литр масла. К дексосу не обязательно совершенно привязываться. Любой ильсак или а5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...