Перейти к публикации

Авто путешествие на своем авто


Гость vagner

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Крокодил, Не понял, почему машину нужно оставлять далеко от палатки на Тарханкуте? Я свою ставил в пяти метрах, а запас воды на неделю везет машина, сложностей не вижу. Какие еще есть минусы на Тарханкуте? 

Ссылка на сообщение

@Алекс, он наверное не знает как туда подъехать на авто :) 

Помимо всего необходимого там нужна вода и дрова, хотя может быть кто то уже освоил  и подвозит туристам их за денежку :)

Ссылка на сообщение

@Zamok, никто ничего не подвозит, дрова прекрасно заменяет газовая плита на две конфорки с газ. баллоном на 9л.  

Ссылка на сообщение

Заменяют, но костры там жгут постоянно :) 

Был я там в 11 или 12 году посмотрел и поехал дальше 

Ссылка на сообщение

@Крокодил, Не понял, почему машину нужно оставлять далеко от палатки на Тарханкуте? Я свою ставил в пяти метрах, а запас воды на неделю везет машина, сложностей не вижу. Какие еще есть минусы на Тарханкуте? 

К местам, которые мне нравятся на машине не подъехать, бывал там не раз. Можно и в поселке встать, но это не то. Я в Лисью много раз ездил, тоже свои плюсы есть - горный Крым

Ссылка на сообщение

Заменяют, но костры там жгут постоянно :)

Был я там в 11 или 12 году посмотрел и поехал дальше 

Не понравилось?

Ссылка на сообщение

@Алекс, жили мы неподалеку в "Окуневке", объехали местные достопримечательности, посетили аквапарк в Евпатории, ночи в то время были холодные (хотя был июль) и мы прожив 5 дней ночью уехали южнее погреться и покупаться. На самом Тарханкуте в палатках жить не планировалось. А так конечно красиво, необычно

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

На Азовское если, можно под Кучугурами встать, бюджетно! Песчаный пляж длиннющий. 

Ссылка на сообщение

Если от Траханкута через Окуневку по побережью ехать в сторону Евпатории то тоже будет длиннющий песчаный пляж, то место называется Беляус.

В те года там на побережье был всего лишь один не большой отельчик, весь народ отдыхал дикарями в палатках.

Длиннющая песчаная коса с чистой водой. В самой Окуневке пляж был не фонтан и мы купаться ездили на Беляус.

Ссылка на сообщение

. Летом жо&а. Тоже подъехали - посмотрели - развернулись - и в Абхазию. В сентябре очереди не будет

Ссылка на сообщение

 

 


просто жесть 12 часов
Ну не знаю. Мы в прошлом году в середине июля поехали, из Питера в Севастополь. Билет покупал электронный, заранее. Да, сложновато спрогнозировать время попадания на переправу на таком расстоянии, но - там есть время и до, и после брони. Мы приехали (почти) на сутки раньше, в 20-00 заехали в накопитель, ровно в 00-00 съезжали с аппарели на керченскую землю. Обратно - и того быстрее (ехали в конце июл, 20-го числа). Разумеется - с мостом проще, ибо от непогоды никто не застрахован, как ни крути.

А если по теме - мое первое относительно долгое путешествие на авто - в 1991 на ЗАЗ-968М из Севастополя в Ленинград и обратно, с двумя детьми-дошкольниками))) Потом "понеслось" - до румынского Романа на своём ЗАЗе добирался ))) В 2003-ем перебрался в Питер из Севастополя, ну и традиции продолжил, на машине разными маршрутами. Со времён ЗАЗовской эпопеи приучил себя записывать всё в пути, потом для себя мини-отчёт делаю, с расходами и точками контрольными. Каждая поездка на юг - отдельная история, особенно учитывая то, что с 2009-го катаемся с младшей дочкой, ей тогда и полутора лет не было))). Кроме Крыма - Рига, Таллин, Хельсинки...

Ссылка на сообщение

 

 


Со времён ЗАЗовской эпопеи приучил себя записывать всё в пути, потом для себя мини-отчёт делаю, с расходами и точками контрольными.
если не тяжело опубликуйте. или тут или еще где. это очень ценно.
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...