Перейти к публикации

Масло для GLE400 бензин 3.0 битурбо


Рекомендованные сообщения

Доброго граждане!

Шерстил поиск но решил спросить, появился в семье такой зверь с пробегом около 80ткм, ездить будет супруга, причем мало. Пробеги за год 3-5 тысяч

Мотор вроде как M276 DE30 AL с двумя турбинами 333лс. Масло до этого лили на оф дилере родное МБ регламент 15ткм (ой мама)

Хочу подобрать масло для замены 7-10 тысяч, и может по времени не раз в год а возможно раз в 1,5 в связи с маленьким пробегом (может редлайн?) или если раз в год, то какое сюда лучше влить

 

еще такой ньюанс. Хочу поддерживать историю на офф диллере и буду раз в их 15 менять на мерседесовское а две замены на что посоветуете

 

Изменено пользователем denveronly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

229.5

как вариант ИМХО

На сегодня 8л - 2370 грн

 

Изменено пользователем Максим Oil Express UA
Добавил информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Oil Express UA сказал:

229.5

как вариант ИМХО

 

Спасибо за мнение!

Смотрю тут зольность высокая, где то тут на форуме читал что для этих двигателей будет не айс?

хотя по остальному всему набору параметров все отлично

Вот писал кто то

Цитата

 

Высокая зольность для двигателя с непосредственным впрыском чревато отложениями. Особенно на клапанах. Так же загаживание системы вентиляции картерных газов. Это всё приводит к чему? А к тому,что его величество алюсил не терпит этих отложений,которые по любому попадают в камеру сгорания со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде задиров на так называемом зеркале цилиндра. Подбор Mobil это масло везде советует. Это как Палыч с рубией))) 

Если менять его через 5000км. то проблемы с задирами можно избежать. Тогда встаёт логичный вопрос: А на хер мне этот мобил нужен,когда есть куча масел более подходящих в мой двигатель склонный к образованию задиров. На которых я спокойно проеду на топливе Евро 5 интервал 8000-10000км. В зависимости от режима эксплуатации)

 

 

Изменено пользователем denveronly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

229.5 допускает золу в диапазоне 1-1.6%

Изменено пользователем Максим Oil Express UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный мотор идеально это 5w30 229.5.

Shell Helix Ultra 5w30 ваше масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

В данный мотор идеально это 5w30 229.5.

Shell Helix Ultra 5w30 ваше масло.

И я склоняюсь к шелу

 

Переспрошу еще раз. Планирую менять раз 5-6 тысяч и будет замена

6000км - шелл хеликс

11000км шелл хеликс

15000км - замена на оф диллере на мб масло

и по новой 

6000 проехали поменяли на шелл

...

 

хочу так что бы история машины с заменами на офф диллере шла для последующей продажной стоимости

 

смена раз в 10ткм масла одного на другое не будет во вред?

 

Изменено пользователем denveronly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, apologize сказал:

Petronas Syntium 7000 0w-40.

Это лучшее предложение в допуске 229.5 denveronly  дилер что предлагает? Какой допуск? У нас всё просто 229.5 без вариантов. А у Вас непонятно. Украина це ж Европа,а у них немного по другому. Или?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палтус сказал:

Это лучшее предложение в допуске 229.5 denveronly  дилер что предлагает? Какой допуск? У нас всё просто 229.5 без вариантов. А у Вас непонятно. Украина це ж Европа,а у них немного по другому. Или?)

Тоже самое 229.5 и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, denveronly сказал:

Тоже самое 229.5 и все

Это правильно. Лей Петронас. Чтоб  мастурбацией не заниматься. Далеко от правильного не отойдёшь. У вас кстати есть учебный центр Daimler толковый. У меня приятель к Вам работников отправляет на обучение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, denveronly сказал:

Доброго граждане!

Шерстил поиск но решил спросить, появился в семье такой зверь с пробегом около 80ткм, ездить будет супруга, причем мало. Пробеги за год 3-5 тысяч

Мотор вроде как M276 DE30 AL с двумя турбинами 333лс. Масло до этого лили на оф дилере родное МБ регламент 15ткм (ой мама)

Хочу подобрать масло для замены 7-10 тысяч, и может по времени не раз в год а возможно раз в 1,5 в связи с маленьким пробегом (может редлайн?) или если раз в год, то какое сюда лучше влить

 

еще такой ньюанс. Хочу поддерживать историю на офф диллере и буду раз в их 15 менять на мерседесовское а две замены на что посоветуете

 

 

Привет!

У меня такая-же машина, только чип от MORENDI  на 420-430 л.с.

Вот мой анализ

Масло меняю  через 200 часов.  Было шумела цепь при заводке, сейчас все промылось и всегда заводиться тихо. Масло не жрет вообще ни в каких режимах.

Можно лить и масло A5 оно льется  в наш двигатель для экономичности , но в легкие кабрики , можно про допуск 229.6 почитать

 

На зиму залил компот 5 литров castrol 0W40  229.5  и 2 литра 0w30 A5 Lukoil 

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный ДВС есть допуск 229.6, он же А5. Если лить сороковку то максимально жидкую.

Меняйте по моточасом, это самое правильное решение. 250 часов и замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotov_VaS сказал:

 

Привет!

У меня такая-же машина, только чип от MORENDI  на 420-430 л.с.

Вот мой анализ

Масло меняю  через 200 часов.  Было шумела цепь при заводке, сейчас все промылось и всегда заводиться тихо. Масло не жрет вообще ни в каких режимах.

Можно лить и масло A5 оно льется  в наш двигатель для экономичности , но в легкие кабрики , можно про допуск 229.6 почитать

 

На зиму залил компот 5 литров castrol 0W40  229.5  и 2 литра 0w30 A5 Lukoil 

Привет, круто!

У нас к сожалению ни Уаза ни лукойла нет, политика и все такое

Петронас или шелл теперь мудрю

Изменено пользователем denveronly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denveronly Шелл Ультра 5w30 идеально для этого двигателя.

У самого была мл с таким движком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, denveronly сказал:

Привет, круто!

У нас к сожалению ни Уаза ни лукойла нет, политика и все такое

Петронас или шелл теперь мудрю

 

Вот почитайте

 

https://www.drive2.ru/l/552202503211451285/

 

https://www.drive2.ru/l/552145878362620093/

 

 

10 минут назад, Hazy_nsk сказал:

denveronly Шелл Ультра 5w30 идеально для этого двигателя.

У самого была мл с таким движком)

Да соглашусь 5w30 правильная вязкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...