Перейти к публикации

Масло в Tiguan 2012 2.0 TDI CLJA АКПП


Рекомендованные сообщения

1) Volkswagen Tiguan 2012
2) Двигатель 2.0 TDI CLJA  (пробег почти 250 тыс.км.)
3) Заправочный объем масла 4 - 4.3 л
4) Нижний Новгород (климат как в Москве)
5) Режимы эксплуатации по городу 50%, по трассе 50%.
6) Планируемый интервал смены масла 5-7 тыс км
7) ERG, DPF, катализатор, всё это отсутствует. Чип-тюнинг st.1 170  л.с. с отключением экологии.
8) могу без проблем купит любое  масло.
9) Из рекомендаций мануала VW 505.01 или VW 507

 

Друзья, автомобиль тестя, но следить за ним приходится мне. Вопрос заключается в том, что имеет ли смысл покупать и лить масла с такими допусками и на таком пробеге, с учётом полного отсутствия экологии? Ведь vw507 больше рассчитан для сохранения катализатора, но на машине он ежу удален. Я думал применять тот же Лукойл Люкс 5w-40 и менять при пробеге не более 7 тыс.км. автомобиль работает много.

 

Заранее спасибо всем кто откликнется!!!

 

 

Изменено пользователем Mr.XJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Глупый вопрос..а зачем тестю чип тюнинг ?;)

При чип тюнинг надо по анализам узнать льет ли топливо в масло. ( Как правило льет). Поэтому через 5-7 тыщ смена масла. Хороший дизель.( ГОУ в тему выбор лучшего дт). 504/507 не только ради экологи. Делался но и для максимальной защиты от износа. Я бы оставался на нем .

Изменено пользователем Gloryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gloryk сказал:

Глупый вопрос..а зачем тестю чип тюнинг ?;)

При чип тюнинг надо по анализам узнать льет ли топливо в масло. ( Как правило льет). Поэтому через 5-7 тыщ смена масла. Хороший бензин.( ГОУ в тему выбор бензинов). 504/507 не только ради экологи. Делался но и для максимальной защиты от износа. Я бы оставался на нем .

 

Да он ещё молодой, может и притопить по трассе при обгоне. )))

 

Просто я сравнивал Лукойл Люкс и LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-40 ( выдает официальный подборщик на сайте Лукойла), по лабораторным анализам у Люкса моющие и защитные получше будут, как мне показалось. Или я в чём-то ошибаюсь?

 

А по топливу он заливает дизель Лукойл или Газпром и те на самых крупных у нас в городе.

Изменено пользователем Mr.XJ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...