Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
crocodile

Выбор масла для корейца в России

Recommended Posts

Всем привет! Машина Hyundai Sonata EF 2007 год сборки ТАГАЗ. Пробег настоящий 86400 км. Я находил похожие темы, но объём двигателя в какой-то был другой, у иных и вовсе машина другая, но двигатель тот же, всё же хотелось рассказать про свои параметры, надеюсь меня не турнут) Эксплуатирую 90% город, 10% трасса. Выше 3000 не кручу. Катализаторы на месте. Морозы в зимний период до -20, летом тепло до +30-35 местами (г. Тверь).
Как считаете, какое залить масло? Склоняюсь к Лукойлу Люкс 5W-40, ZIC X9 5W-40 и Shell Helix High Mileage 5W-40. Езжу на данный момент на KIXX Dexos1 5W-30. Тихое, меняю каждые 5000. Но вот не уверен в стабильной надежности этого масла для моего двигателя на перспективу. Всё же я гонюсь за надежностью, а не за экономией топлива (хоть и лью KIXX, так как не могу определиться). По допуску двигателя: A3/B4, SN (SN/CF), ILSAC GF-4 или выше. По вязкости где-то пишут 5W-30, где-то 5W-40. В мануале русском одно, там другое, истину не могу узнать.
Смутило то, что многие пишут, что на двигателе G4GC (137 сил 2.0) большие зазоры, из-за этого лучше лить 5W-40 чтобы дин. вязкость hths была не менее 3.5. 
Что можете сказать на этот счёт? И какое посоветуете масло тогда? В бюджете до 2000-2300 руб.?

Другие ответы в этой теме

crocodile 

crocodile чем kixx не устраивает?

17.11.2020 в 06:52, crocodile сказал:

Всё же я гонюсь за надежностью, а не за экономией топлива (хоть и лью KIXX, так как не могу определиться)

Как ни странно, "экономичные" и маловязкие поэтому масла обеспечивают бОльшую надежность, чем гуталин. На среднезольной ИЛСАКовской "водичке" кольца залегают реже. 

Edited by skorp777

8 часов назад, Skif_tlt сказал:

чем kixx не устраивает?

То же не понимаю, тем более, что у Кикса есть G1 вязкостью 5/50.:D

2 часа назад, skorp777 сказал:

у Кикса есть G1 вязкостью 5/50

Для тех кто понимает:sarcastic: