Перейти к публикации

Что выбрать в кпп. Zic gft 75w90 или SRS Getriebefluid 5 L 75W-90 API GL-4+


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. С лаб.анализами по этим маслам ознакомился. Немного ломает вопрос такой. Zic обойдется в 1500р. А srs 3200р. А надо ли переплачивать? Разница больше чем в 2 раза. А как с разницей в качестве этих продуктов.

Авто: Гранта

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

TVZ ZIC GFT в Крузаки и Тундры десятками лет у нас льют, и ходят без проблем. Для твоей гранты хватит выше крыши, смысла переплачивать нет совершенно.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, TVZ сказал:

А надо ли переплачивать?

Не надо.

Zic gft 75w90 в коробке 99-й отлично себя показало.

А не 75w85 в грантокоробку надо? 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, TVZ сказал:

Всем здравствуйте. С лаб.анализами по этим маслам ознакомился. Немного ломает вопрос такой. Zic обойдется в 1500р. А srs 3200р. А надо ли переплачивать? Разница больше чем в 2 раза. А как с разницей в качестве этих продуктов.

Авто: Гранта

Если "SRS" из анализа, который присутствует на форуме, то частично тот анализ "завален". 

Не буду агитировать за Зик, но де-юре он лучше.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, TDream сказал:

Не надо.

Zic gft 75w90 в коробке 99-й отлично себя показало.

А не 75w85 в грантокоробку надо? 

Вообщем да, 75w85. Есть и такой Zic. Можно, и скорее всего, я бы его и купил.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, fareastwood сказал:

TVZ ZIC GFT в Крузаки и Тундры десятками лет у нас льют, и ходят без проблем. Для твоей гранты хватит выше крыши, смысла переплачивать нет совершенно.

Спасибо за ответ. В подавляющем большинстве ценники на импортные трансмиссионки негуманные, а тут zic, весь такой правильный...дешево и сердито))).

Ссылка на сообщение
14 часов назад, dimm7777 сказал:

Если "SRS" из анализа, который присутствует на форуме, то частично тот анализ "завален". 

Не буду агитировать за Зик, но де-юре он лучше.

Хорош пургу гнать,ничего он не завален.

Ссылка на сообщение

TVZ ,заливай SRS,не пожалеешь,проверено временем.Вот прекрасный анализ 

 

Изменено пользователем kep
Ссылка на сообщение
16 часов назад, dimm7777 сказал:

 

Не буду агитировать за Зик, но де-юре он лучше.

Чем лучше,аргументируй.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, TVZ сказал:

Я ,пожалуй, так и поступлю

:good2:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, kep сказал:

TVZ ,заливай SRS,не пожалеешь,проверено временем.Вот прекрасный анализ 

 

как известно из стандарта, для такого масла вязкость холодной прокрутки определяется при -40 грс.

как видно из анализа, температура застывания масла всего лишь -38 грс.

согласно правилам математики начальной школы это означает, что масло перестало течь на 2 градуса раньше, чем положено по стандарту.

т.е. масло тест по ДВУМ параметрам, температура замерзания и вязкость холодной прокрутки, ЗАВАЛИЛО.

П.С. я - не масляный профессионал и поэтому о таких вещах и правилах математики начальной школы спорить не буду, не буду позориться и никому не рекомендую)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...