Перейти к публикации

Toyota Celica двигатель 3S-GE какое масло?


Гость elenax

Рекомендованные сообщения

1)Тойота селика 183 91 год выпуска пр

обег 152тыс,правый руль!

2)3SGE 2GEN

3)москва и московкая область

4)знаю http://celica.su/text/maslo-vyazkost/ и это http://celica.su/wwwboards/download/file.php?id=4727

в чем вопрос собственно:ездила на масле ессо и фукс(последний сейчас)10w40,почитав все допуски и поняла что фукс особо и не подходит(((я так поняла по Спецификации ACEA:A3 B3 должно быть масло,по Спецификации API:SG или SH или SJ!по Спецификации OEM:(все эти нам не подходят)-EO-L-Plus,EO-M-Plus,229.1,229.3,503.00,506.00(так же те что для дизельных моторов и тубированных нам не подойдут(http://autogear.ru/toyota_repair/lubrication/3933/с этого сайта)!

вообщем почитав и подобрав по экзисту 10w40(почему именно эту вязкость?-мотор старый,ест мало с ней) вышло что мне лучше взять мобил или тойоту,хотя опять же углубляясь Спецификации OEM то и мобил не оч подходит....(((

так какое лучше лить??!!(причем знаю что тойота масла свои не делает.а кто то сказал там кастрюль залито...)

что посоветуете?залить вязкость 5w40 или остаться на 10w40?мобил или тойота?а может еще какое?в магазине меня хотели пересадить на нести и еще какие то с не понятным названием)))))

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

SCO , у Вас турбированный двигатель ? Какой

3 часа назад, SCO сказал:

смысл лить 10в40 А3/B4?

 

Ссылка на сообщение

3S-GE это атмо. 

SCO В 91году просто 5W-30 представляла из себя минералку, тогда еще гидрокрекинга повсеместно не было... Сейчас масла другие. Я бы в жарком климате наверное заливал 10W-30, хотя с 10W-40 тоже подойдет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...