Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
manic

Infiniti M37x, лучшее масло в раздатку, редуктора, АКПП.

Recommended Posts

Комрады, всех приветствую!

Хочу определиться с идеальным, лучшим маслом для моего автомобиля по части трансмиссий. Долго курил форум, есть пару тем по сабжу, но что лить в раздатку я так и не понял. Прошу также помощи в подтверждении правильного подбора масел, которые я для себя определил.

Близится сервис по замене всех масел, поэтому планирую закупку. Стоимость масел вторична. Приоритет на качество масла, чтобы я залил его и голову себе не морочил тысяч 30-40.

Итак, поциент:

1) Infiniti M37х; 2011 г.в.; 3.7 литра; полный привод, текущий пробег 60 тыс. км. Езжу на авто спокойно, не гонщик, нагрузку 
2) Не знаю наименования моделей АКПП, раздатки и редукторов.
3) Место обитания авто - Москва, в последнее время морозы редко доходят до -15. В основном -5.
4) В Москве доступны все масла.
5) По мануалу предписания следующие:

- масло АКПП: Nissan Matic-S KLE24-00002-EU / 999MP-MTS00-P; 9.2 литра;

- масло раздатки: Nissan Matic J Fluid KE908-99932; 1 литр;

- масло редуктора переднего и заднего: Nissan GL-5 80W90 KE907-99932; передний 0,65 литра; задний 1,4 литра. 

Мой выбор:

масло АКПП: Amsoil Signature Series Fuel-Efficient Synthetic Automatic Transmission Fluid;

- масло раздатки: вот тут главный вопрос что лить? Есть что-то из Amsoil? Кастрюль не хочу, совсем нет доверия к этому бренду. AMSOIL Signature Series Multi-Vehicle Synthetic Automatic Transmission Fluid?

- масло редуктора переднего и заднего: AMSOIL Severe Gear 75W90 либо AMSOIL Severe Gear 75W-110? 

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, manic сказал:

масло редуктора переднего и заднего: AMSOIL Severe Gear 75W90 либо AMSOIL Severe Gear 75W-110? 

Сказано же 80w-90 GL-5.

Берите базу АЗЛК и смотрите оттуда, что с точкой застывания пониже и GL-5.

ЦВЕТМЕТ ЕСТЬ в редукторах?

18 минут назад, Barmaley сказал:

Сказано же 80w-90 GL-5.

Берите базу АЗЛК и смотрите оттуда, что с точкой застывания пониже и GL-5.

ЦВЕТМЕТ ЕСТЬ в редукторах?

По поводу AMSOIL Severe Gear 75W90, вот что указано на сайте AMSOIL (Обзор на это масло). Делаю вывод, что оно подходит:

Рекомендовано для применения в дифференциалах, механических коробках передач и другом редукторном оборудовании, где требуется применение масла со спецификациями: API GL-5, MT-1, MIL- PRF-2105E, Dana SHAES 234 (бывш. Eaton PS-037), Mack GO-J, или спецификации для гипоидных трансмиссионных масел производителей, таких как GM, Ford и Daimler Chrysler.

Может также использоваться для осей, где рекомендуется применение масла уровня качества API GL-4.
AMSOIL Severe Gear (75W-90) обеспечивает отличную производительность и заменяет любые марки трансмиссионных масел класса вязкости 75W-90 и 80W-90. Обеспечивает лучшую экономию топлива и низкотемпературные свойства.

По поводу цветмета - ХЗ. Не знаю модели редукторов и раздатки.
Edited by manic

1 минуту назад, manic сказал:

По поводу цветмета - ХЗ. Не знаю модели редукторов и раздатки.

Так посмотрите документациюю

И при чём здесь 75w-90?

По поводу

2 минуты назад, manic сказал:

заменяет любые марки трансмиссионных масел класса вязкости 75W-90 и 80W-90.

маркетинговый гон.

8 минут назад, Barmaley сказал:

Так посмотрите документациюю

И при чём здесь 75w-90?

Если б она у меня была, я бы посмотрел. В интернете только английская документация.

75W90 - другой допуск по температуре, критично?

9 минут назад, Barmaley сказал:

По поводу

маркетинговый гон.

Это уже полемика в пользу бедных.

Только что, manic сказал:

75W90 - другой допуск по температуре, критично?

это не Заполярье. Климат и так потеплел.

1 минуту назад, manic сказал:

Это уже полемика в пользу бедных.

Тоесть?

Ребята банально держат покупателей за лошьё.

Лейте Amsoil Severe Gear Synthetic Extreme Pressure 75W-90, оно краше всех что я пробовал:

Скрытый текст

Nissan 80w90 gl-5, Total Axle 8 80w-90, Idemitsu 80w90 gl-5, zic gft 75w-90, Idemitsu racing gear gl-5 75W-90. 

1 час назад, veev2 сказал:

Лейте Amsoil Severe Gear Synthetic Extreme Pressure 75W-90, оно краше всех что я пробовал:

Показать содержимое

Nissan 80w90 gl-5, Total Axle 8 80w-90, Idemitsu 80w90 gl-5, zic gft 75w-90, Idemitsu racing gear gl-5 75W-90. 

Это масло вы льете в редуктора? А в раздатку какое?

По допускам от Nissan масла эти различаются. Масло раздатки: Nissan Matic J Fluid KE908-99932, поэтому вопрос масло Amsoil Severe Gear Synthetic Extreme Pressure 75W-90 будет ли соответствующей альтернативой? Или в раздатку нужно такое же масло, как в АКПП?

4 минуты назад, manic сказал:

Это масло вы льете в редуктора? А в раздатку какое?

По допускам от Nissan масла эти различаются. Масло раздатки: Nissan Matic J Fluid KE908-99932, поэтому вопрос масло Amsoil Severe Gear Synthetic Extreme Pressure 75W-90 будет ли соответствующей альтернативой? Или в раздатку нужно такое же масло, как в АКПП?

)))) замест мацика его лить не нужно, вам его в редукторы заливать. В мурано "раздатка" - это угловой редуктор с гипойдной передачей.