Перейти к публикации

Вероятно, подделка Mobil(добавил фото)


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. Такая история получилась: мотор не сильно, но подъедает масло. Особенно при езде по бездорожью. И как раз я сейчас в относительной глуши, езжу по полям и грунтовкам в основном. Увидел, что масла надо бы подлить, и в багажнике есть около двух литров, но эту канистру я забыл как-то на час в пункте смены масел, и что там теперь уже болтается - не уверен. Поэтому попросил родственника купить в Авторусь литрушку такого же(mobil super x1 3000 5w40) и привезти мне из Москвы, благо он сюда собирался. Привез, есть чек, проверка по коду успешно пройдена на сайте. Итого имеем две канистры, обе куплены в одном магазине. Но масло явно отличается по цвету. Как ни странно - именно купленное вчера не похоже на мобил 3000: цвет светлее, скорее желтый, чем с обычным оранжевым оттенком. Еще обратил внимание, что отрывное кольцо на крышке было как-то слегка деформировано, замято по краю.

Вопрос, в общем, такой: может ли одно и то же масло отличаться на цвет? Сейчас поставил в морозильную камеру две бутылки, посмотрю еще как отличаются по текучести. Если нужно фото канистры - сделаю, но мне кажется, что она оригинал. В магазине до сегодняшнего дня был уверен, брал там масла много лет. Да и сейчас еще не факт в какой канистре контрафакт....

IMG_20200717_171318.jpg

IMG_20200717_171330.jpg

IMG_20200717_171341.jpg

IMG_20200717_171345.jpg

Изменено пользователем eugeny799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что, камрады, плохое видео? Могу попробовать переснять. Но по фото видно разницу в цвете, плюс явно видна пена на видео. Не может это масло быть оригинальным? Или я не прав?

Изменено пользователем eugeny799
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будущее, NESTE, Texaco, Fuchs и забить на Мобил1. Тем более, масло совершенно не уникальное. Обычныц гидрокрекинг и стандартный пакет присадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2020 в 06:07, gerfalcon сказал:

Ну будущее, NESTE, Texaco, Fuchs и забить на Мобил1. Тем более, масло совершенно не уникальное. Обычныц гидрокрекинг и стандартный пакет присадок

 

Спасибо. Разгадка в данном случае была в пробке. Она не только немного другого оттенка, но и в размер не попали, невозможно нормально закрыть канистру, чтобы масло не выливалось. 

Там центр по замене масла мобил, видимо они решили, что выкидывать пустые оригинальные канистры в наше непростое время - это непозволительная роскошь. Ну, как предположение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugeny799 вполне возможно. Тут уже ничего не удивляешься с таким потоком контрафакта. Зашел неделю назад в МЕТРО, вроде как оф. дилер Мобил1. На одно канистре код с датой, на второй - нет даты. На третьей вообще смазана печать кода, как будто полоснули по номерам и свежую краску растерли, нечитаемо. На четвертой - похож, на оригинал. 
В общем, я ещё раз посмотрел на это всё и плюнул на него. Да, это могту быть разные года, разные партии с иными правилами обозначения. Но это гемморой и лотерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова народ ! Чем закончилась эта история с подозрительной литрушкой Мобила 3000 ? Дело в том, что купил вот сейчас в ноябре такую же литрушку с той же датой производства самой банки и точно такой же датой разлива масла. Разница в датах - 4 месяца, вроде бы многовато для оригинального Мобила. У них типа эта разница обычно не превышает 2 месяца.

При комнатной тепмературе (+19) по текучести в пробирке с шариком это масло Мобил Супер 3000 х1 5w40 немного уступало маслу Мобил Ультра 10w40, то есть - шарик в Ультре падал немножечко быстрее. А вот после 14-часовой заморозке при -24 градусов - масло Супер 3000 оказалось более текучим чем Ультра, в замороженном Супер 3000 шарик падал быстрее. И что интересно - при переворачивании пробирок от дна пробирки с маслом Ультра 10w40 шарик отрывался первым, но в итоге отставал и шарик в Супер 3000 падал первым с разницей в 2 секунды. Кто что думает по этому поводу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...