Перейти к публикации

Альтернатива оригинальным лампам Philips HIR2.


Рекомендованные сообщения

Как-то прочитал вот это пост на Драйве2: https://www.drive2.ru/l/541763190061531415/?m=559274287123398662&page=0#a559274287123398662

К этому моменту мои штатные лампы Philips HIR2 лежали уже в коробочке из-под вот таких ламп в подлокотном бардачке: https://www.drive2.ru/l/558578296263016951/ . Имеются ещё в арсенале две лампочки от MTF +30% по цоколю НВ4, перепиленные уже 5 лет назад под цоколь HIR2. Брал тогда ещё после покупки авто на всякий случай на подзамену, поскольку оригиналы HIR2 стоили тогда нерельные деньги. Цокольподпилен по подобию HIR2, но на лампах HВ4 на головке нанесено какое-то напыление, его назначение мне не понятно, в то время как на HIR2 его нету вовсе. Решил ради прикола попробовать очистить это напыление, очищал обычным растворителем 646, всё довольно просто получилось. Собсьвенно, смысл поста моего в чём - кто-нибудь знает, как при таком обновлениии светит такая лампа на авто в фарах, где она используется как для ближнего, так и для дальнего света переключением шторки? Мне сейчас как бы не досуг их пробовать на своём авто, да и темноты уже в Питере не дождаться аж часов до 23.00, если не позже даже, чтобы в этом убедиться самому. Вот фото такой очищенной от напыления лампы НВ4: 

IMG_20200504_204118.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По идее должны немного  ярче светить, но будут мешать встречным водителям даже на ближнем. Так вот думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, adik74 сказал:

По идее должны немного  ярче светить, но будут мешать встречным водителям даже на ближнем. Так вот думаю.

Но, ведь HIR2 она точно так же выглядит, её колбочка, как у очищенной НВ4, не ослепляет особо при нормальной регулировке, но пучек света у неё очень мощный против иных ламп. Станет ли свет мощнее у очищенной НВ4 - вот в чём интерес? А так-то, он за счёт  этого напыления рассеивается весьма ощутимо, не имеет направленности при отражении в фаре через линзу.

Вот инфа про эти лампы:  Разница между лампами HIR2/9012 и HB3/9005, HB4/9006. Как переделать цоколь из HB3, HB4 в HIR2 - Авто-Лампы

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо брать дешевку,  счищать напыление растворителем и пробовать. Иного пути нет, помочь не имею возможности, лампы другие совершенно -))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, adik74 сказал:

Значит надо брать дешевку,  счищать напыление растворителем и пробовать. Иного пути нет, помочь не имею возможности, лампы другие совершенно -))).

Пока никто не отозвался из знающих эту тему. В итоге когда-то всё-таки надо будет эти хоть одну поставить и глянуть по темноте, как она светит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...