Перейти к публикации

LM molygen в Solaris 2 вместо mobil1 x1 5-w30


Рекомендованные сообщения

Добрый день. имею авто с мотором G4FG. Пробег на данный момент 18тыс. Уже три раза менял масло, все три раза Mobil 1 x1 5w-30. Напрягает ситуация с поделками. Цель покупать масло 1000% оригинал и спать спокойно по ночам. Нахожусь в г Армавир, краснодарского края, покупать масло в крупных сетях лента/магнит возможности нет, так как выбор там ограничен. Себе заказывал на эмексе у поставщика АААВ и один раз на озоне, но все ровно не спокойно. И вот недавно узнал что есть такое масло ликви моли Молиген - и оно ЗЕЛЕНОЕ. Когда увидел офигел, хотя местные форумчане уже, неверное, не удивляются. У меня возникли вопросы: 

1) бывают ли подделки такого масла, или зеленый цвет 100% защита от подделки?

2) Может стоит перейти с мобила на него? Слышал что моторы на нем очень тихо работают, и буду уверен что не минералку залил.

3) Где тогда его заказывать в маленьком городе, или раз подделки нет можно брать и в местных магазинах?

 

Оба масла GF-5 хотя всю жизнь на мобиле сижу и проблем не было, но раньше то у меня М111 был, его не убьешь, а тут алюминиевый кореец очень страшно, да и работает он как то странно, вроде тихо но дрожит как заяц на морозе....

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Чем Мобил не устраивает? Покупайте также у АААВ. Либо у Северянина заказывайте.

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение

Мобил сам по себе устраивает, и отзывы хорошие, но не устраивает отсутствие вменяемой защиты от подделки. Если молиген не подделывают из-за цвета и мотор будет работать тише, я лучше переплачу. Вопрос только в том, можно ли подделать зеленый цвет молигена.

 

Add: покупать у AABD действительно 100% надежно?

Изменено пользователем E.arutyunov
Ссылка на сообщение

E.arutyunov мое личное мнение что за Liqui moly вы переплатите. 

Есть много отличных марок масел которые поддельщики ещё долго не будут подделывать (если вообще будут) 

Так как у вас летом достаточно жарко, а зимой сильных морозов нет, я бы между делом порекомендовал бы вам перейти на универсальное 5w20 масло. 

Теперь про достойные марки масел которые можете смело брать. 

S-OIL (Корея) не хуже zic

Kixx (Корея) слышали наверное - их пока кажется не подделывают

COMMA (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) отличное качество за разумные 

Eni (Италия) отличное качество по разумной цене. 

Neste (Финляндия /Нидерланды) отличное качество по разумной цене. 

Все американские масла в таре объёмом (0.946Л, 3.76л) amsoil, queker state, penzzoil - очень крутые масла, но стоят тоже не мало. 

Ещё много разных достойных вариантов. 

Да и вообще не разу не видел подделки вязкости 0w20, 5w20, 10w-30. Они не популярны. Чаще всего подделывают 5w40.

 

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, E.arutyunov сказал:

Мобил сам по себе устраивает, и отзывы хорошие, но не устраивает отсутствие вменяемой защиты от подделки. Если молиген не подделывают из-за цвета и мотор будет работать тише, я лучше переплачу. Вопрос только в том, можно ли подделать зеленый цвет молигена.

 

Add: покупать у AABD действительно 100% надежно?

E.arutyunov подделывают все, что пользуется спросом и популярно. Ликви не исключение.

От АААВ левака не наблюдалось. 

Изменено пользователем SUDYA DRED
Ссылка на сообщение

E.arutyunov у Мобила тоже есть зеленое масло, которое не подделывают, но вы врядли его зальете.

LM это чистая переплата за рекламу, а масло ведь обычное

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Glory сказал:

E.arutyunov мое личное мнение что за Liqui moly вы переплатите. 

Есть много отличных марок масел которые поддельщики ещё долго не будут подделывать (если вообще будут) 

Так как у вас летом достаточно жарко, а зимой сильных морозов нет, я бы между делом порекомендовал бы вам перейти на универсальное 5w20 масло. 

Теперь про достойные марки масел которые можете смело брать. 

S-OIL (Корея) не хуже zic

Kixx (Корея) слышали наверное - их пока кажется не подделывают

COMMA (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) отличное качество за разумные 

Eni (Италия) отличное качество по разумной цене. 

Neste (Финляндия /Нидерланды) отличное качество по разумной цене. 

Все американские масла в таре объёмом (0.946Л, 3.76л) amsoil, queker state, penzzoil - очень крутые масла, но стоят тоже не мало. 

Ещё много разных достойных вариантов. 

Да и вообще не разу не видел подделки вязкости 0w20, 5w20, 10w-30. Они не популярны. Чаще всего подделывают 5w40.

 

 

Я не боюсь переплатить, не вижу проблемы два раза в год отдать 3000 на масло. Летом у нас довольно жарко вы правы именно по этому я не буду лить 20ку)) Не вижу логики в жаркую погоду лить жидкое масло, шта?

 

На счет марок масел что вы перечислили - хороших масле много я уверен, но подделать можно все как нам показал tarcon на своем канале... этим меня и привлекло ликви моли - что оно зеленое, если поддельщики не будут париться и красить минералку в зеленый цвет (вообще возможно ли?), то это хоть какую то надежду вселяет.

 

@Booster

 какое такое мобил зеленое? оно GF-5?

 

Изменено пользователем E.arutyunov
Ссылка на сообщение

E.arutyunov Мобил 0/20 Х2 зелёный, вы все равно 20 лить не собираетесь. 

Ссылка на сообщение

E.arutyunov как вы сами сказали - подделать то можно все. Но на фига? На фига подделывать масло о котором никто не знает. Я вас понимаю Вы не доверяете этим брендам. Но например американские масла которые я перечислил - в целом утрут нос любому ликви моли. Они на уровне мобил 1. 

Если морозов ниже - 10 градусов нет тогда лучше 10w30, если есть 5w30 acea A5 или ilsac 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, SUDYA DRED сказал:

E.arutyunov Мобил 0/20 Х2 зелёный, вы все равно 20 лить не собираетесь. 

Да, но подделок зеленых масел замечено не было как я понимаю?

 

@SUDYA DRED

офис находится - г.Армавир, ул. Луначарского 98

Снимок экрана (32).png

Изменено пользователем E.arutyunov
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, E.arutyunov сказал:

Да, но подделок зеленых масел замечено не было как я понимаю?

Не было.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, E.arutyunov сказал:

Летом у нас довольно жарко вы правы именно по этому я не буду лить 20ку))

А вы анализы сначала посмотрите) не надо спешить.

Ссылка на сообщение

E.arutyunov На Шоссейной 103 есть ещё один офис Эмекса, они дистрибьюторы Ликви. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, E.arutyunov сказал:

Я не боюсь переплатить, не вижу проблемы два раза в год отдать 3000 на масло. Летом у нас довольно жарко вы правы именно по этому я не буду лить 20ку)) Не вижу логики в жаркую погоду лить жидкое масло, шта?

 

На счет марок масел что вы перечислили - хороших масле много я уверен, но подделать можно все как нам показал tarcon на своем канале... этим меня и привлекло ликви моли - что оно зеленое, если поддельщики не будут париться и красить минералку в зеленый цвет (вообще возможно ли?), то это хоть какую то надежду вселяет.

 

@Booster

 какое такое мобил зеленое? оно GF-5?

 

Зеленый Мобил ESP X2, тут еще и цирконий добавлен.

Вот в жару как раз лучше охлаждает то что пожиже плюсом еще и расход меньше и машина нормально едет.

Почему тогда не S-oil, хрена с два его подделают и пеиеплачивать не надо.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...