Перейти к публикации

Масло для BMW 523i E60 N52B25 с целью промывки двигателя


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Имеется в пользовании BMW 523i E60 N52B25, 2008 год. Родной пробег 200 тыс.км, из которых всего 10 тыс.км - мои. Предыдущий хозяин как минимум последние 100 тыс. км ездил на Мотюле, предположительно на С3 с интервалом замены 10 тыс.км, я же остановил свой выбор на оригинале BMW TwinPower Turbo Oil Longlife-01 5W-30 и уже отъездил на нем одну замену.

На днях вскрывалась клапанная крышка для замены прокладок. После вскрытия неприятно был удивлен нагаром на корпусе распредвала, хотя цепь и ваносы "чистые" (фото не мое, но визуально состояние похожее, возможно у меня грязней, т.к нагар тряпкой уже не стирается). Задался мыслью "отмыть" эти отложения, но не с помощью промывок и присадок, а путем более частой смены масла (2-3 замены с интервалом 4-5 тыс.км). К оригиналу планирую вернуться после попыток отмыть.

Основные претенденты:

 

Texaco Havoline Ultra 5W-40

Total Quartz 9000 5W-40

Aral High Tronic M 5W-40

Rolf GT 5W-40 API SN (особо доверия не вызывает, но есть возможность купить его очень дешево).

 

Что скажете, комрады?

n52b25.jpg

Изменено пользователем foods.lg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, foods.lg сказал:

путем более частой смены масла (2-3 замены с интервалом 4-5 тыс.км)

ничего не получится

22 минуты назад, foods.lg сказал:

..... с помощью промывок и присадок

тоже ничего не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть информация (Торкон пробовал отмывать свой двигатель разными маслами и присадками и результат - почти нулевой) и в разделе масел Новус Титан ( пао+эстеры масла ) результаты отмывания и в разделе масел Сupper ( эстеровые масла) результаты промывки и катания). Почитайте те разделы примите сами решения.

Внутри масляную систему можно промывать отмывать перед сменой масла промывкой BG-103 . смотри раздел на форуме опыты форумчан -Белковода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...