Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос на обсуждение... Мот Honda VT1300 V-twin. Пробег 5000 км. Рекомендованное масло Honda 10W-30. Тридцатку сразу отмел в пользу 10W-40, все-таки это мот. Родное масло тоже (хотя в Лексус лью тойотовское 0W-30, например, им доволен, анализы здесь имеются), дорого, "неспортивно" и непонятно с местом покупки.

Выбор пал на вышеуказанный бренд. Подкупает неподдельность, европейский розлив, близость к мототеме. Сейчас залито 10W-40 i-Ride moto 

https://enirus.ru/product/eni-i-ride-moto-10w-40-polusintetika

(не путать с имеющейся отработкой i-Ride scooter, оно попроще). Но изучая ассортимент их масел наткнулся на более качественные, с "более" синтетической базой, как я думаю. 20W-50 в расчет брать не стал, отметил для себя 5W-40.

https://enirus.ru/product/eni-i-ride-racing-5w-40-sintetika

Почему вязкость при 100 настолько ниже? Что с будет дальше, учитывая возможное разжижение топливом (думаю, это последим в дальнейших анализах)? Может, вообще пятерка для лета-не то? Может, все же...20W-50?

https://enirus.ru/product/eni-i-ride-moto-20w-50-sintetika

Что думает общественность? Менять буду каждый год, планируемые пробеги 3000-4000 км. Мот как бы чоппер, но катаю и до отсечки частенько или стрелочку спидометра положу. В таких режимах нагрузки на двигло не меньше спортовских ИМХО.

Слил бы сейчас имеющееся масло и отослал на анализ, но дело в том, что недавно сжег сцепу и потемневшее масло тоже поменял, анализы будут некоррктными после первой замены, возможно. 

 

Изменено пользователем kastett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...