Перейти к публикации

Масло для Вольво S80 1999 год пробег 350т км


Рекомендованные сообщения

Всем привет эксплуатирую вольво s80. Год рождения 1999 ,движок рядная 6ка  2.9 объем (атмосферный) 198 лс. Заливаю Мобил 5w50 (тот что для авто с пробегом от 100т.км) очень вкусное масло видимо, раз кушает его движок с аппетитом литра 4 до замены (меняю раз в 10т.км).Напрягает если честно стоимость данного масла. Но хочется что бы и движок еще пожил. Мне на сервисе посоветовали  заливать более жидкое масло дескать меньше жрать его будет...

Изменено пользователем rufuss
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

rufuss Надо было пораньше Вам в сервис обратиться, правильный Вам там совет дали. 

Попробуйте что нибудь из 5-30 залить.

Ссылка на сообщение
Год Вязкость SAE

 

всесезон
от +25 до -25 °C
зима
от -35 до 0 °C
лето
от 0 до +35 °C
Бензин
API
Дизель
API
Тип Рекомендуемые производители
1998
10W-30
10W-40
5W-40
5W-30 20W-30
25W-30
SH CF-4 полусинтетика, минералка Mobil, Valvoline, Kixx, G-Energy, CONSOL

Крайне странно что производитель рекомендует полусинтетику (по сути минералка+ пакет присадок) и минералку. Как не странно поисковик выдал по запросу "10w30 синтетика" результаты, может быть залить в данный мотор синтетику 10W30 ? Дело в том что к примеру в акпп gm которая установлена на моем вольво, по паспорту идет Декстрон 3 (минералка) я на свой страх и риск залил 6 декстрон (синтетика), т.к gm вели новые допуски и рекомендуют в свои акпп заливать именно 6 декстрон. Я уверен что синтетика 100% лучше чем полу синтетика для мотора.

Изменено пользователем rufuss
Ссылка на сообщение

Проверьте и обслужите вентиляцию картерных газов, это проблемное место на этих моторах.

И табличка выше странная, ниже правильная (с официального сайта Volvo)

http://www.volvohowto.com/volvo-s60-s80-v70-xc70-xc90-oficial-recomended-engine-oil-specifications-petrol-and-diesel-engines/

В Америке масло 5W-30 API SL  ILSAC GF-4 и выше (т.е. допускается маловязкое масло с HTHS<3,5 мПа*с)

В Европе масло 0W-30  ACEA A3/B3/B4

Учитывая возраст автомобиля, я бы использовал 5W-30 АСЕА А3/В4

 

Ссылка на сообщение

Вентиляция картерных газов это первое что мне чистили (по факту все было ок и чистить не было необходимости делали при мне естественно с снятием коллектора) и меняли абсорбер. Делал раскоксовку Лавром сам тоже не помогло.  Масло съемные колпачки не хотят менять в сервисе говорят что если залезут в мотор то и на капиталку могу попасть а при цене авто в 250т рублей это не подъемные деньги  на ремонт движка! Посоветуйте пожалуйста мало 5w30 A3\B4 так скажем по цене\качеству! Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение

Попробуйте Valvoline Maxlife 5W-30, некоторым помогает с расходом масла.

А вообще, список протестированных масел 5W-30 АСЕА А3/В4 смотрите здесь

Список хороших масел которые можно рекомендовать новичкам в выборе масла

5W-30 ACEA A3/B4 - сводная таблица лабораторных анализов Ойл Клуб

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...