Перейти к публикации

Масло для Hyundai Matrix 1.5 CRDi (D4FA)


Рекомендованные сообщения

Помогите в выборе масла для моей машины Hyundai Matrix 1.5 CRDi (D4FA) дизель. Я второй хозяин, что лили ранее не знаю. Машине 12 лет, пробег 111000 км. Климат в регионе умеренный +35 - 20.

По мануалу - API CH-4,

По мануалу - ACEA - B4 или выше.

Начал  лить Kroon-oil  подборщик на сайте определил что подходит марка Asyntho (https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/motor-oils-automotive_synthetic-multigrades-passenger-car/57/asyntho-5w-30/504/), но покурив форум запереживал, что у моего масла высокая зольность. Ранее на форуме уже поднимали тему на эту машину, но те масла которые предлагались уже сняты с производства. Помогите с выбором масла по критериям цена/качество, хочется использовать "правильное" масло. У нас хороший выбор по маркам Zic, Kroon-oil, Eurol, Total

Изменено пользователем michael_dem
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

michael_dem, какие вязкости кроме 5w-30 рекомендованы этому двигателю?

Ссылка на сообщение

Вот что написано в сервисной книжке:

SAE 30 (0+40)

SAE 20w40 (выше -10)

SAE 15w40 (выше -15)

SAE 10w30 (-20 +40)

SAE 5w30 (-25 +40)

SAE 0w30 (ниже+10)* ограничено условиями и регионом, не рекомендуется для вождения на высокой скорости

Изменено пользователем michael_dem
Ссылка на сообщение

Палыч314 Вот что написано в сервисной книжке:

SAE 30 (0+40)

SAE 20w40 (выше -10)

SAE 15w40 (выше -15)

SAE 10w30 (-20 +40)

SAE 5w30 (-25 +40)

SAE 0w30 (ниже+10)* ограничено условиями и регионом, не рекомендуется для вождения на высокой скорости

Изменено пользователем michael_dem
Ссылка на сообщение

michael_dem, TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40 в 5-ти литровых канистрах хорошо подойдёт.

Ссылка на сообщение

Палыч314 

5 часов назад, Палыч314 сказал:

michael_dem, TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40 в 5-ти литровых канистрах хорошо подойдёт.

А не густо будет 10W40 производителем такой вязкости не предусмотрено? Может что-то из 5W30?

Ссылка на сообщение

michael_dem, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30, но стоит дороже, чем 8900 10w-40. У RUBIA 10w-40 вязкость меньше 14 при 100°С, Ваш двигатель не испортит.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...