Перейти к публикации

Расцарапал до металла крышу, чем замазать до теплого времени года?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток,

Прошу совета!

После неудачной попытки поставить самопальный верхний багажник на УАЗ оставили на крыше несколько длинных глубоких царапин до металла. Сейчас зима и околонулевая температура, мокро. Недели две уже прошло.

Чем это все до апрельского (а всего скорее майского, раньше не соберусь) тепла=подкраски посоветуете замазать? Желательно не совсем уж дорогим.

Раньше бы сам сказал "мовилем" теперь не знаю...

Вот в соседней ветке есть например фотка баллончика "Мовиль+преобразователь ржавчины" от производителя Eltrans. Есть (был) тектил в разных проявлениях и формах (какой тогда выбрать, с цинком?). На драйве хвалят Permatex Rust Treatment (видимо, в форме геля). Или попытать счастья с Цинкарем каким-нибудь а поверх уже мовилем?

Но мне ведь нужен преобразователь ржавчины плюс консервант в одном флаконе, да?

И, если это будет что-то мовилеподобное, правильно ли я понимаю, что после каждой мойки это надо будет обновлять?

 

Спасибо заранее!!

Изменено пользователем bbf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пушсалом замаж

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить преобразователь ржавчины, маленький флакон типа RW0362, обработать, после купить эмаль с кисточкой 15мл. KUDO (подобрать в цвет машины) и покрасить.

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2020 в 20:22, Vasek555 сказал:

Пушсалом замаж

Неплохой вариант. Я как-то литолом мазал, правда, лето было. Можно смазкой на кальциевом, сульфонат-кальциевом загустителе смазать. Или просто "морской смазкой". Периодически подмазывать, при необходимости. Сейчас главное законсервировать, чтоб ржавчина не пошла.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...