Перейти к публикации

Toyota Corolla 120 2005 год двигатель 3zz какое мало лить в двигатель?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, машина 2005 года, купил 4 месяца назад что лили до меня не известно, залил масло Тойота 5/30 но на розлив, подозреваю что херня, за 4 тыс долил литр, езжу в основном по городу, регион южный морозов мало, вскрывали крышку ГБЦ фото прикрепил, что скажете, какое мало посоветуете, и что делать с такой грязью чем мыть или нет смысла уже ? пробег 180 тыс но не факт может смотан. Заранее спасибо за ответы.imageproxy.php?img=&key=39410a9eba917e1aimageproxy.php?img=&key=39410a9eba917e1a

IMG_20191226_154416.jpg

IMG_20191231_102453.jpg

Изменено пользователем Юрий23
Дописал пробег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Юрий23 , помойте для начала , а потом залейте Лукойл Люкс 5в-30 пару раз и понаблюдайте.. Нафига сразу масло Тойота за 4 тыр лить..? тем более из Бочки..:unknw: или вам хороший знакомый продавал ?

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4 тыс пробега ушло масло пришлось долить литр, а залил из бочки другого не было решил это залить крышку снял уже позже и увидел эту грязь, не подскажете чем промыть ? Боюсь что этот шлам засрет все каналы как буду мыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Юрий23 сказал:

За 4 тыс пробега ушло масло пришлось долить литр, а залил из бочки другого не было решил это залить крышку снял уже позже и увидел эту грязь, не подскажете чем промыть ? Боюсь что этот шлам засрет все каналы как буду мыть.

Промыть лучше всего, несколькими короткими интервалами смены масла. Например Лукойл Люкс 5w30, как уже написали выше. Это безопасный вариант и ничего от этого не засрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я думал ещё промывочным маслом Лукойл промыть потом заливать Лукойл люкс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юрий23 сказал:

Спасибо, я думал ещё промывочным маслом Лукойл промыть потом заливать Лукойл люкс.

Можно, но лично я не вижу в этом смысла. Промывочное масло это по факту жидкая минералка с обрезанным комплексом присадок. После промывки, её часть останется в несливаемом остатке масла, а оно Вам надо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое лучше масло Лукойл люкс или джинезис армортек, а может ещё какое из этой линейки подойдёт лучше для моего случая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юрий23 сказал:

Спасибо, я думал ещё промывочным маслом Лукойл промыть потом заливать Лукойл люкс.

Не стоит мыть пока, каналы могут забить пробуй не дорогим маслом с хорошим щелочным короткими сменами для начало потом можно пробовать мягкими промывками на 100 км а дальше видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юрий23 сказал:

А какое лучше масло Лукойл люкс или джинезис армортек

это дешевле будет для частых замен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...