Перейти к публикации

Защитные воски для стыков и швов


Рекомендованные сообщения

Покрасился и хочу защитить чем-то низы дверей, где швы идут. Смотрю, Wurth, Forch и другие титаны предлагают варианты таких восков. Прозрачные, незаметные. кто-нибудь пользует, есть опыт? Или лучше просто чаще промывать водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На сколько я знаю любые воски это консервационная защита на время хранения. Но никак не постоянный и долговременный способ. Низы дверей с обратной стороны? Швы же только там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, lzsound сказал:

На сколько я знаю любые воски это консервационная защита на время хранения. Но никак не постоянный и долговременный способ. Низы дверей с обратной стороны? Швы же только там...

У меня в VW Jetta 1990го все швы в водостоке были пролиты чем-то таким похожим. Оно сухое и полупрозрачное. Я так понимаю суть в том, что оно плотнячком во все поры и трещины заходит и застывает. Ну и вода на нём не задержится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, roise сказал:

У меня в VW Jetta 1990го все швы в водостоке были пролиты чем-то таким похожим. Оно сухое и полупрозрачное. Я так понимаю суть в том, что оно плотнячком во все поры и трещины заходит и застывает. Ну и вода на нём не задержится.

Сейчас есть полиуретановые герметики для швов и стыков. Их даже окрашивать можно и краска на них держится.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2019 в 14:53, roise сказал:

Покрасился и хочу защитить чем-то низы дверей, где швы идут.

Не про воск, правда, но, как вариант- снаружи шов закрыть аэрозольным антигравием (BODY, например, в пару слоев), а внутрь двери тонкой трубочкой через дренажные отверстия - по несколко кубиков Раст Стопа для скрытых полостей. Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sun-each сказал:

Не про воск, правда, но, как вариант- снаружи шов закрыть аэрозольным антигравием (BODY, например, в пару слоев), а внутрь двери тонкой трубочкой через дренажные отверстия - по несколко кубиков Раст Стопа для скрытых полостей. Не?

Может и так, но к антигравию у меня отношение негативное. Он любит напитать влагу.

Ну а внутрь само собой. Только я внутрь мешаю пушсало, мовиль и атф :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, roise сказал:

 Он любит напитать влагу.

Неожиданно... Есть личный отрицательный опыт? Насчет "внутрь" Раст Стоп понравился своей "ползучестью" и постепенным проникновением в мельчайшие трещины. Так понимаю, в Вашей смеси это делает АТФ? И какие впечатления от этой смеси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sun-each сказал:

Неожиданно... Есть личный отрицательный опыт? Насчет "внутрь" Раст Стоп понравился своей "ползучестью" и постепенным проникновением в мельчайшие трещины. Так понимаю, в Вашей смеси это делает АТФ? И какие впечатления от этой смеси?

Есть. Лет так 8 назад по глупости укатал лючок бензобака в антигравий. Были следы ржавчины, зачистил, грунтанул и закатал, красиво вышло. В итоге через полтора года там осталась полная труха. Достаточно посмотреть как некоторые коммерческий транспорт по низу закатывают и какой вид он имеет в сырую погоду. Долго держит воду. Хотя, не исключаю, что не весь. Может разная структура есть, какой-то более "пушистый"...

По смеси сложно судить. Пока только второй год. Ползёт тоже, по жаре прямо видно как активизируется плёнка. Меня устраивает, хуже не становится, ржавчина пропитана. Но, опять же, это субьективизм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, roise сказал:

Были следы ржавчины, зачистил, грунтанул и закатал, красиво вышло. В итоге через полтора года там осталась полная труха.

М-дя, зашевелился червячок сомнения... Впрочем, иллюзий особых и не было, ржавчина если уж пошла, то остановить уже вряд-ли удастся. Тем не менее, у меня было так: нижняя кромка задней двери моего Бегемота- краска вспучилась пузырями. Все зачищалось бормашинкой с алмазными насадками до блестящего металла с захватом прилегающей области порядка 5 мм. Потом несколько раз травил преобразователем ржавчины, затем цинковал, потом слой кислотного грунта, пару слоев эпоксидного грунта с перекрышем предыдущего слоя на пару мм, затем несколько слоев антигравия BODY 950- тоже с перекрышем относительно грунта. После снятия маски загладил кромку антигравия ватной палочкой с ацетоном и потом прошелся по ней тонкой кисточкой с Раст Стопом. Внутрь двери- тоже Раст Стоп. Идет третий год. С опаской поглядываю каждый раз, как открываю багажник. И плюю через плечо...)) Надо будет пикчу прикрутить, но это чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sun-each Если хорошо перекрыл доступ к металлу то антигравий нормально. Я перекрывал акриловым грунтом, поэтому и получилась губка прямо к металлу. Имхо, антигравий такая вещь... Или уже шовный гермет толстым слоем или просто краска. Лично я не вижу смысла в антигравии, уж больно тонкий слой его, а если пробьёт то будет влага стоять. Но это как гуталинщики и веретёнщики, как любители эпоксидного и реактивного грунтов :) Каждый свои доводы имеет. 

В моём случае хотел именно воск чтоб было прозрачно, незаметно, легко скатывалась вода и, в случае чего, можно было сковырнуть или подновить слой. Как ни крути, а где-то в полосках шовного гермета вода будет стоять, которая стекает со стока двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, roise сказал:

шовный гермет толстым слоем

Рекомендациями/опытом применения конкретных марок не богаты? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sun-each сказал:

Рекомендациями/опытом применения конкретных марок не богаты? ;)

Делали маляры мне арки, внутри задули герметом кузовным. Разбодяжили обезжиркой и с пистолета задули. Вышло, как по мне, отлично. Драйв пестрит этим методом, но опыта большого ещё нет ни у кого. Но покрытие эластичное, что вселяет надежды :) Не отлущится от камешков. Марку не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, roise сказал:

Марку не знаю. 

Будем искать...:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...