Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Привет всем! Приобрел вездеход MAX IV. Двигатель Kohler Magnum M20 4Т воздушка 20 л.с. Трансмиссия Т-20 Skid Steer Corp. 

Интересуют два аспекта: мало в двигателе и масло в трансмиссии.

1) По книге масло в двигатель API SF SAE: 5W-20, 5W-30, 10W-30, 10W-40, 30.

Помогите выбрать масло по критериям: использование весной, летом и осенью; замена масла раз в год или 25 моточасов, температура использования от -15 до +20.

2) По книге масло в Т-20 ATF Dextron III или IV, в поздних моделях рекомендуют добавлять присадку в масло GM Limited Slip Fluid, хотя конструктивно ничего не изменилось.

Помогите выбрать масло и для чего эта присадка?!

Заранее благодарен!

UnPinned posts

Еще есть минус в том, что подмерзают тросики газа и подсоса (большая длина и идут по низу). Америкосы рекомендуют  Life Cable Lubricant. Я думаю что можно использовать осушитель для воздушных систем или тефлоновую смазку в балончике. Есть мысли на этот счет или поделитесь опытом. 

• 3 weeks later...

MS_DOSВполне можно пользоваться Ликви 10w40 на этом двигателе. Амеровскому и японскому оно не уступает ни в чем, хоть и несколько дешевле.

16.11.2019 в 22:27, MS_DOS сказал:

Еще есть минус в том, что подмерзают тросики газа и подсоса (большая длина и идут по низу). Америкосы рекомендуют  Life Cable Lubricant. Я думаю что можно использовать осушитель для воздушных систем или тефлоновую смазку в балончике. Есть мысли на этот счет или поделитесь опытом. 

Моторное масло и бензин в соотношении 50:50 для смазки тросиков раз в сезон обычная практика в мотоциклах. За счёт бензина масло становится текучим и проникающим, затем бензин испаряется, оставляя масляную пленку.

Edited by Zet
13 часов назад, Letoff сказал:

MS_DOSВполне можно пользоваться Ликви 10w40 на этом двигателе. Амеровскому и японскому оно не уступает ни в чем, хоть и несколько дешевле.

Не густое будет оно? Надо чтобы прокачивалось хорошо, масляные каналы там тоненькие..

10 часов назад, Zet сказал:

Моторное масло и бензин в соотношении 50:50 для смазки тросиков раз в сезон обычная практика в мотоциклах. За счёт бензина масло становится текучим и проникающим, затем бензин испаряется, оставляя масляную пленку.

Я как-то на снегоходе так сделал! Сначала было все хорошо, пока бензин не испарился..... Моторное масло густо будет, это точно! Я думаю попробовать тормозную жидкость

18 часов назад, MS_DOS сказал:

Я как-то на снегоходе так сделал! Сначала было все хорошо, пока бензин не испарился..... Моторное масло густо будет, это точно! Я думаю попробовать тормозную жидкость

Современное синтетичекое моторное масло. Не надо лить душманскую минералку. Тормозная жидкость гигроскопична (керосин, WD-40 тоже). Натянет воды, заржавеет ещё сильнее.

42 минуты назад, Subzero сказал:

Совковый метод смазки,кроме прилипания пыли и перетирания троса и оболочки по изгибам,в перспективе ничего не дает. Изначально все тросы имеют внутреннюю оболочку из полиэтилена,потому в смазке не нуждаются. Если клинит,то только замена.

Свежо предание, да верится с трудом.

1)Далеко не все тросики имеют пластиковый канал.

2)На снегоходе пыль? Надо эксплуатировать зимой по снегу, а не летом по пустыне гонять.

3)Проблема подклинивания - либо распушившийся тросик, либо ржавчина, либо попадание воды, в том числе конденсат из атмосферы. Распушившийся тросик  и есть следствие отсутствие смазки.

4)Даже китайская техника имеет пыльники, предохраняющие трос от пыли.

05.12.2019 в 08:21, Zet сказал:

Современное синтетичекое моторное масло. Не надо лить душманскую минералку. Тормозная жидкость гигроскопична (керосин, WD-40 тоже). Натянет воды, заржавеет ещё сильнее.

Там дело в конденсате, это болячка данного аппарата. Трос идет полукольцом, и в его нижней части собирается конденсат. Буду пробовать синтетику, спасибо за совет!