Перейти к публикации

Помогите выбрать масло в приору


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте прошу помощи в выборе масла на приору

 

1) lada priora
2) Двигатель 21126
3) Заправочный объем масла входит при заливке 3.7 литра масла примерно  
4) Место обитания автомобиля. город Старый оскол максимум морозы до -30
5) Режимы эксплуатации по городу 90%, по трассе 10%
6) Планируемый интервал смены масла менять хочу через 8-10 тыс км
7) Прошита под евро 2 вставка паук 
8) Доступно множество масел 
 

 

Пробег 50000 до меня лили последние что было в машине зик х7 10-40. Я после покупки промыл и залил мобил супер 3000 5-40. Сейчас подошло время менять и хотел бы узнать у знающих и понимающих людей в этой теме что лучше лить. Что бы работодателе мягко, не стучали гидрики. Режим езды умеренно спокойный и огресивный. 

Я смотрел из 

Кикс 

Мобил

Зик 

Шёл

Полимериум 

Бардаль 

Елф 

Монол 

И тд. Ещё раз повторюсь я ничего не понимаю конкретно в суставах маркировках и прочих подрамниках поэтому прошу совета у знатоков. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хотелось бы поконкретней какой производитель масло и почему, какой лучше,  можно чуть дороже,  но и не на чистую синтетику за 4500. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.11.2019 в 18:42, Oleg123 сказал:

Хотелось бы поконкретней какой производитель масло и почему, какой лучше,  можно чуть дороже,  но и не на чистую синтетику за 4500. 

производителя-которому доверяете, по цене-сколько не жалко, по составу так же на ваше усмотрение.

Вы поймите одно, для вашего двс разницы нет что будет в его картере. Разница только у вас в голове и кошельке. 

А моторишко прекрасно отработает и на лукойле и шелл и мобил и т.д.

Например купите лукойл армортеч А3/В4 вязкостью 5-30 цена по акциям до 1000 за 4 литра.

 

Если любитель пао+эстеры возмите нжн норд 5-30..цена точно хз, примерно 2500.

 

 хотите всего и сразу мобил1 фс 5-30, там и пао и джитиэль и эстеры... 

 

только на выходе любое из перечисленных отработает отлично. Хотите подробности, тестируйте отработку с каждого.

п.с. лично я лил в приоры(126) нжн норд круглогодично, тусавал пару раз летом лукойлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз залил в свою Шниву Мобил ФС и у меня выскочил чек по каталику, правда и пробег уже был под 100 тыс.км., пришлось вырезать его, а так масло очень хорошее. Я советую лить круглый год NGN NORD, у меня на Шниве оно очень хорошо отработало, как зимой, так и летом, Лукойл и Шелл подгорали, не понравились.

А если у тебя стоит прошивка евро2 и каталик удалён, то тогда Мобил ФС будет самым лучшим выбором, главное, купить оригинал.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...