Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Машина Hyundai Sonata, 2007 года выпуска. Двигатель 2.0 Beta, МКПП. Эксплуатируется в г. Астрахань (летом до +50, зимой -26 максимум, наверное). Необходимо выбирать масло, ибо замена уже близко, но всё никак не получается определиться. Пробег у машинки довольно немалый, 270 тысяч. Большую часть по городу катается, на трассу выходит раз в неделю, и то ненадолго. В саму машину на протяжении всего километража предыдущим владельцем заливался Shell Helix 5w-40 (каждые 10к км). Подскажите, пожалуйста, что же лить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, sidor_7 сказал:

асеа a1,a5,b1,b5- точно не промахнешся

Разброс огромный, а по SAE что? К каким производителям присмотреться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RomanGeneration сказал:

Разброс огромный, а по SAE что? К каким производителям присмотреться? 

если нет предпочтений к марке, присмотрись к лукойлу 5в30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RomanGeneration сказал:

а по SAE что?

 

2 часа назад, RomanGeneration сказал:

предыдущим владельцем заливался Shell Helix 5w-40 (каждые 10к км). Подскажите, пожалуйста, что же лить? 

Вязкость Xw-40 рекомендуется для другого двухлитрового двигателя Сонаты G4JP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanGeneration 

не плохое масло стабильно ведёт , катаем его сейчас 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, apologize сказал:

 

Вязкость Xw-40 рекомендуется для другого двухлитрового двигателя Сонаты G4JP. 

Такое заливал оф.дилер)

Прошу прощения за офтоп, но не могли бы вы на пальцах объяснить чайнику, почему 30 лучше чем 40 именно для этого движка. Интересно, но конкретной информации найти не могу. Знакомый механик говорит с пеной у рта, что надо лить 5-30 и только полусинтетику, а я и против сказать не могу ничего, аргументов-то нет..

P.S: всем отписавшимся - большое спасибо!

PP.S: также советует механик лить bp visco 5000, либо eneos. 
PPP:S: гидрокрек нормально для этого движка? Или на ПАО надо смотреть только? Выше, просто, гкрек скинули 

Изменено пользователем RomanGeneration
Добавление своего
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, RomanGeneration сказал:

Такое заливал оф.дилер)

это дилер заливал , а завод изготовитель рекомендует W30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RomanGeneration сказал:

 

PPP:S: гидрокрек нормально для этого движка? Или на ПАО надо смотреть только? Выше, просто, гкрек скинули 

Нормально..ПАО в основном надо для холодных зим..если долго стоит Темп. -20,30 и ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, RomanGeneration сказал:

Знакомый механик говорит с пеной у рта, что надо лить 5-30 и только полусинтетику

Можно и полусинтетику, например вот такую, только смысла особого её лить не вижу :

https://www.ozon.ru/context/detail/id/141242588/?gclsrc=aw.ds&&gclid=EAIaIQobChMIzYWK-qiq5QIVCYXVCh2faA3QEAQYASABEgI-oPD_BwE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Машина Hyundai Sonata EF 2007 год сборки ТАГАЗ. Пробег настоящий 86400 км. Я находил похожие темы, но объём двигателя в какой-то был другой, у иных и вовсе машина другая, но двигатель тот же, всё же хотелось рассказать про свои параметры, надеюсь меня не турнут) Эксплуатирую 90% город, 10% трасса. Выше 3000 не кручу. Катализаторы на месте. Морозы в зимний период до -20, летом тепло до +30-35 местами (г. Тверь).
Как считаете, какое залить масло? Склоняюсь к Лукойлу Люкс 5W-40, ZIC X9 5W-40 и Shell Helix High Mileage 5W-40. Езжу на данный момент на KIXX Dexos1 5W-30. Тихое, меняю каждые 5000. Но вот не уверен в стабильной надежности этого масла для моего двигателя на перспективу. Всё же я гонюсь за надежностью, а не за экономией топлива (хоть и лью KIXX, так как не могу определиться). По допуску двигателя: A3/B4, SN (SN/CF), ILSAC GF-4 или выше. По вязкости где-то пишут 5W-30, где-то 5W-40. В мануале русском одно, там другое, истину не могу узнать.
Смутило то, что многие пишут, что на двигателе G4GC (137 сил 2.0) большие зазоры, из-за этого лучше лить 5W-40 чтобы дин. вязкость hths была не менее 3.5. 
Что можете сказать на этот счёт? И какое посоветуете масло тогда? В бюджете до 2000-2300 руб.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...