Перейти к публикации

Выбор масла в Infiniti fx37s vq37vhr без катализатора


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Опять зациклился на смене моторного масла(((

Infiniti fx 37s

Мотор vq37vhr

2011 

левый руль

Пробег 155000км

70% город 30% трасса, часто езда тапок в пол 

установлено ГБО (настроен довпрыск бензина, пробег с гбо 55000)

 

Расскажу небольшую предысторию. До 100000км оф дилером заливалось масло Nissan 5w40, после окончания гарантии было решено удалить катализаторы, установить гбо и поменять масла опять на Nissan 5w40 (разливное), после чего резко появился жор масла до 1л на 1000км! Тут я запаниковал не зная на что грешить, закралась мысль о паленом масле. Частично жор упал после замены клапанов pcv и перехода на масло wolf, но помогло ненадолго. Начал было уже искать контрактный мотор, но после диагностики эндоскопом дурные мысли ушли) гильзы оказались без задиров! Смерился и решил ездить так, перешёл на масло petro Canada ss 5w30 с интервалом замены 5000км. Спустя 40000 км случайно по Акции приобрёл 2 канистры zic x5 5w30 и о чудо! За 7000 км долил всего литр. Перед каждой заменой заливал долгую промывку вмпавто на 500км. Вместе с zic была залита присадка resurs в вытянутой бутылочке. Предполагаю что произошла закоксовка колец когда залил паленый Nissan 5w40, а петруха все отмыла)

Сейчас хочу перейти на kixx g1 5w30, т.к. у него неплохое щелочное и пакет присадок, но не могу определиться с допуском sn, dexos1 или а3/б4???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...