Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Ankhel

Подскажите масло Kia Cee'd JD 129

Recommended Posts

Добрый день!

Подозреваю, что учитывая популярность автомобиля, вопрос задавался тысячу раз, но я, найдя и прочитав кучу тем, так для себя и не поняла однозначно, какую вязкость брать. Поэтому прошу помощи форума.

1) Kia Ceed 2014 1.6 бензин 129лс 6мкпп
2) 1.6 129лс бензин  - это G4FG верно?
3) Заправочный объем пока не в курсе.
4) Питер, раз в год летом поездки в более теплые страны.
5) Преимущественно дважды в день по 15-20 км, по средним пробкам.
6) Планирую менять примерно раз в 7000км.
7) Катализатор вырезан!
8) Доступны наверно все масла.
9) Мануал не открывала :)

Edited by Ankhel

Другие ответы в этой теме

Ankhel 

лей А5В5

А 0w-20 то что рекомендуют - это не для моего мотора?

9 часов назад, Ankhel сказал:

А 0w-20 то что рекомендуют - это не для моего мотора?

если в мануале прописано то пробуйте катайте если хочется W20 , только ваши интервалы в 7мь тыс + холостой Алсак будет исчерпан в А5В5 щелочное по более должен держатся немного больше , а так если катать по 5ть тыс то нормуль.

Edited by Новосиб

Если надо, буду менять раз в 5 тысяч, проблем не вижу, на прошлой машине меняла примерно на 200мч :)

С поиском (и чтением длинной темы про моторы Gamma  - у меня ведь такой? G4FC) меня смутило то, что не упоминают выбор масла для вырезанного ката - имеет ли значение при выборе масла этот факт? 

Я хочу, чтобы мотор ходил как можно дольше и "легче" (в тч для системы цепи ГРМ). Гонять не планирую, я 20 лет за рулем, мне не очень интересно, да и машина не та.

На данный момент у мотора пробег 110к, он обслуживался предыдущим владельцем по регламенту ОД (то есть раз в 15 тыщ лился как-то то ли Тотал, то ли бог знает что). Но так как пробег в массе трасса, меня эти обстоятельства не сильно смутили.

Я исповедую прямо противоположный подход, держусь подальше от ОД и их рекомендаций.

Какой бы совет я хотела получить:

- учитывая пробег, предыдущее обслуживание мотора - масло какого типа и  с каким интервалом ИДЕАЛЬНО в него лить? 

- следует ли "промыть" мотор? Промывкой, либо сокращенным первым интервалом замены? Чем это сделать?

5 часов назад, Ankhel сказал:

Если надо, буду менять раз в 5 тысяч, проблем не вижу, на прошлой машине меняла примерно на 200мч :)

С поиском (и чтением длинной темы про моторы Gamma  - у меня ведь такой? G4FC) меня смутило то, что не упоминают выбор масла для вырезанного ката - имеет ли значение при выборе масла этот факт? 

Я хочу, чтобы мотор ходил как можно дольше и "легче" (в тч для системы цепи ГРМ). Гонять не планирую, я 20 лет за рулем, мне не очень интересно, да и машина не та.

На данный момент у мотора пробег 110к, он обслуживался предыдущим владельцем по регламенту ОД (то есть раз в 15 тыщ лился как-то то ли Тотал, то ли бог знает что). Но так как пробег в массе трасса, меня эти обстоятельства не сильно смутили.

Я исповедую прямо противоположный подход, держусь подальше от ОД и их рекомендаций.

Какой бы совет я хотела получить:

- учитывая пробег, предыдущее обслуживание мотора - масло какого типа и  с каким интервалом ИДЕАЛЬНО в него лить? 

- следует ли "промыть" мотор? Промывкой, либо сокращенным первым интервалом замены? Чем это сделать?

У меня друган на i40 2л катает масла 5W30 А5В5 пробег тоже наверное под сотку ничего ни вырезал , жора нет .А до его покупки у первого хозяина машина ездила на шелл ультра 5W40 дилеры лили.

Edited by Новосиб