Перейти к публикации

Подскажите масло Kia Cee'd JD 129


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подозреваю, что учитывая популярность автомобиля, вопрос задавался тысячу раз, но я, найдя и прочитав кучу тем, так для себя и не поняла однозначно, какую вязкость брать. Поэтому прошу помощи форума.

 

1) Kia Ceed 2014 1.6 бензин 129лс 6мкпп
2) 1.6 129лс бензин  - это G4FG верно?
3) Заправочный объем пока не в курсе.
4) Питер, раз в год летом поездки в более теплые страны.
5) Преимущественно дважды в день по 15-20 км, по средним пробкам.
6) Планирую менять примерно раз в 7000км.
7) Катализатор вырезан!
8) Доступны наверно все масла.
9) Мануал не открывала :)

 

 

Изменено пользователем Ankhel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Ankhel сказал:

А 0w-20 то что рекомендуют - это не для моего мотора?

если в мануале прописано то пробуйте катайте если хочется W20 , только ваши интервалы в 7мь тыс + холостой Алсак будет исчерпан в А5В5 щелочное по более должен держатся немного больше , а так если катать по 5ть тыс то нормуль.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо, буду менять раз в 5 тысяч, проблем не вижу, на прошлой машине меняла примерно на 200мч :)

 

С поиском (и чтением длинной темы про моторы Gamma  - у меня ведь такой? G4FC) меня смутило то, что не упоминают выбор масла для вырезанного ката - имеет ли значение при выборе масла этот факт? 

Я хочу, чтобы мотор ходил как можно дольше и "легче" (в тч для системы цепи ГРМ). Гонять не планирую, я 20 лет за рулем, мне не очень интересно, да и машина не та.

 

На данный момент у мотора пробег 110к, он обслуживался предыдущим владельцем по регламенту ОД (то есть раз в 15 тыщ лился как-то то ли Тотал, то ли бог знает что). Но так как пробег в массе трасса, меня эти обстоятельства не сильно смутили.

 

Я исповедую прямо противоположный подход, держусь подальше от ОД и их рекомендаций.

Какой бы совет я хотела получить:

- учитывая пробег, предыдущее обслуживание мотора - масло какого типа и  с каким интервалом ИДЕАЛЬНО в него лить? 

- следует ли "промыть" мотор? Промывкой, либо сокращенным первым интервалом замены? Чем это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ankhel сказал:

Если надо, буду менять раз в 5 тысяч, проблем не вижу, на прошлой машине меняла примерно на 200мч :)

 

С поиском (и чтением длинной темы про моторы Gamma  - у меня ведь такой? G4FC) меня смутило то, что не упоминают выбор масла для вырезанного ката - имеет ли значение при выборе масла этот факт? 

Я хочу, чтобы мотор ходил как можно дольше и "легче" (в тч для системы цепи ГРМ). Гонять не планирую, я 20 лет за рулем, мне не очень интересно, да и машина не та.

 

На данный момент у мотора пробег 110к, он обслуживался предыдущим владельцем по регламенту ОД (то есть раз в 15 тыщ лился как-то то ли Тотал, то ли бог знает что). Но так как пробег в массе трасса, меня эти обстоятельства не сильно смутили.

 

Я исповедую прямо противоположный подход, держусь подальше от ОД и их рекомендаций.

Какой бы совет я хотела получить:

- учитывая пробег, предыдущее обслуживание мотора - масло какого типа и  с каким интервалом ИДЕАЛЬНО в него лить? 

- следует ли "промыть" мотор? Промывкой, либо сокращенным первым интервалом замены? Чем это сделать?

У меня друган на i40 2л катает масла 5W30 А5В5 пробег тоже наверное под сотку ничего ни вырезал , жора нет .А до его покупки у первого хозяина машина ездила на шелл ультра 5W40 дилеры лили.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...