Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Ниссан QG 18de японоруль

Recommended Posts

IMG_20190922_134416.thumb.jpg.42addd518ee86e2ea933dc184cbb18f1.jpgIMG_20190922_134429.thumb.jpg.8ddb8837d6cc2b1350d0385cbea207f8.jpg

175000 крон оил 5-30 фильтр такой 

потом только такой 

181000 Фукс титан 0-20 

187000 микс крон + фукс

192000 кикс 5-30

197000 Татнефть оптима 5-30

201000 Татнефть оптима 5-30

204000 татнефть 0-30 

Вскрывалась крышка ГРМ Для оценки цепи . Симптомы : Глохнет на D на светофорах, периодически выскакивает ошибка Р 0335 .

ну и сама цепь

Пишите пожалуйста что думаете по поводу цепи! ( Впускной вал проворачивался относительно выпускного до натяжки примерно на 5 минут, если смотреть часами) 

UnPinned posts

@kot4212

Конечно менять!

Жесть))))

Ниттовские фильтра отличные, сам на 110м езжу.

По 0335 я менял дпкв, но у меня цепи 50 тыщ было. А тут на лицо. Там же и натяжитель полностью вышел уже, по-любому.

Сколько ей тыщ пробега?

Edited by Dimitreska190388

6 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

@kot4212

Конечно менять!

Жесть))))

Ниттовские фильтра отличные, сам на 110м езжу.

По 0335 я менял дпкв, но у меня цепи 50 тыщ было. А тут на лицо. Там же и натяжитель полностью вышел уже, по-любому.

Сколько ей тыщ пробега?

Сколько цепи не знаю ! Но наши умельцы туда ручки свои совали! Наличие белого герметика кусками и отсутствие верхнего успокоителя над валами тому подтверждение! Если менять цепь то что ставить ( фирма)?

30 минут назад, kot4212 сказал:

Сколько цепи не знаю ! Но наши умельцы туда ручки свои совали! Наличие белого герметика кусками и отсутствие верхнего успокоителя над валами тому подтверждение! Если менять цепь то что ставить ( фирма)?

Оригинал, все оригинал.

Один раз сделал, и забыл. До следующего раза )))

Герметик Victor reinz бери.

Как цепка ещё не перескочила, от там бы было чего материться.

Смотри сразу состояние всех резинок, маслонасоса, натяжителя. Чтоб 2 раза не лазить.

1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Оригинал, все оригинал

Да где же его найти ? Все китай ! А коробка с надписью НИССАН ничего не значит!вот тому подтверждение - маньжурия 

Edited by kot4212
1 час назад, Dimitreska190388 сказал:

Герметик Victor reinz

такой?

Edited by kot4212

kot4212 тебе надо брать полностью ремкомплект OEM 13028-4M500, и желательно оригинал, есть неоригиналы типа OSK, но цепь у них не очень, а сам механизм норм.

Вот из Благи оригинал можно заказать https://baza.drom.ru/blagoveshchensk/sell_spare_parts/remkomplekt-grm-nissan-qg18de-qg15de-qg18dd-qg18den-qg13de-49306251.html

Из масляных фильтров рекомендую хюндаевские, они подходят как родные, но в них фильтрующего элемента значительно больше, можешь почитать в моем бложике. Если предпочитаешь ниттовские фильтра, то рекомендую  Nitto 4M-118 

Edited by fareastwood
21 минуту назад, fareastwood сказал:

13028-4M500

Спасибо земеля! но то что по ссылке с двуми звездочками ,для не VVTI! Купишь а там цепь короче или длиннее , может еще чего! Да и какой в благе оригинал, Хайхе через дорогу!

Растяжение цепи видно по осциллограммам датчика коленвала и распредвала. Четко видно.

Есть оригинальный ниссановский герметик. Красного цвета. Оригинальный герметик с завода белого цвета.

Почему советуют Victor reinz герметик?

Edited by sibir
3 часа назад, sibir сказал:

Растяжение цепи видно по осциллограммам датчика коленвала и распредвала. Четко видно.

Есть оригинальный ниссановский герметик. Красного цвета. Оригинальный герметик с завода белого цвета.

Почему советуют Victor reinz герметик?

В чем цимес брать что-то дороже (предполагаю), и ничем не лучше.

Рейнз - отличный гермет.

Все кругом им пользуются.