Перейти к публикации

Ответы на вопросы по технологии FLEXI MOLECULE


Рекомендованные сообщения

Не знаю было или нет, если что - прошу удалить.

ссылка: http://premiumoil72.ru/blog/otvetyi-na-voprosyi-po-tehnologii-flexi-molecule/

 

Ответы на вопросы по технологии FLEXI MOLECULE

Технология Flexi Molecule (зарегистрированный в России товарный знак) – это комплекс технических решений, включающий специфический пакет присадок и характеристики синтетического базового масла; данная технология используется в продуктах Shell Helix HX8 и позволяет моторному маслу обеспечивать надежную защиту деталей двигателя в самых разных условиях эксплуатации.  Моторное масло Shell Helix HX8 с технологией Flexi Molecule обладает высокими противоизносным, антикоррозийными и антиокислительными свойствами.

 Что обозначает технология Flexi Molecule? Это какие-то гибкие молекулы? – комплекс технических решений, включающий специфический пакет присадок и характеристики синтетического базового масла; данная технология используется в продуктах Shell Helix HX8

  1. Что изменилось в продуктах с технологией Flexi Molecule? – мы впервые обозначили технологию на этикетке, чтобы покупателю было удобнее подобрать подходящее моторное масло, а также понять отличие Shell Helix HX8 от других продуктов Shell Helix. Кроме того, все продукты Shell Helix теперь продаются в новой, более современной канистре.
  2. Изменилась ли рецептура продуктов с новой технологией Flexi Molecule? –в формуле продукта изменений нет.
  3. Несколько лет назад у Кастрола появились магнитные молекулы. Чем гибкие молекулы отличаются от магнитных? Чем гибкие молекулы отличаются от молекул с двумя точками контакта Лукойла? – в своей коммуникации мы фокусируемся на смазочных материалах «Шелл». Важно отметить, что технология, применяемая в Shell Helix HX8, не ограничивается описанием отдельных видов молекул, а подразумевает комплексное техническое решение, обеспечивающее моторному маслу повышенные противоизносные, антикоррозийные и антиокислительные свойства
  1. Чем Flexi Molecule отличается от Shell PurePlus? –  это две разные технологии:
    • Shell PurePlus – это технология газожидкостной конверсии, применяемая для получения кристально чистого базового масла из природного газа;
    • Технология Flexi Molecule – это комплекс технических решений, включающий специфический пакет присадок и характеристики синтетического базового масла.
  1. Какие технические преимущества у технологии Flexi Molecule? – Благодаря технологии Flexi Molecule моторные масла Shell Helix HX8 отличаются усиленными противоизносными, антикоррозийными и антиокислительными свойствами по сравнению с продуктами Shell Helix HX7
  2. Каким образом моторные масла с технологией Flexi Molecule повышают срок службы ДВС? –Моторные масла Shell Helix HX8 с технологией FM обеспечивают до 40% лучшую защиту от износа, усиленную защиту турбонагнетателя, до 58% лучшую защиту от образования высокотемпературных отложений, до 78% лучшую защиту от коррозии, по сравнению с требованиями отраслевого стандарта API SN.
  3. Чем это подтверждается? – это подтверждается результатами тестирований на основании технических требований отраслевых спецификаций
    • Стендовые испытания на противоизносные свойства моторного масла в двигателе OM646LA, в сравнении с требованиями отраслевого стандарта API SN;
    • Циклы стендовых испытаний в двигателях Sequence IIIG, IIIGA, VIII в сравнении с требованиями отраслевого стандарта API SN;
    • А также ряд полевых испытаний в реальных условиях эксплуатации. Одни из них проводились в Китае на протяжении 100 000 км и 8-ми месяцев в легковых автомобилях VW и Ford в комбинированных условиях эксплуатации (высокоскоростная трасса/городской «старт-стоп» режим) с интервалом замены моторного масла – 10 000 км.  Оценка эффективности работы моторного масла проводилась на основании постоянного мониторинга состояния масла путем анализа его образцов и инспекции двигателя после испытаний. Результаты испытаний установили, что масла Shell Helix HX8 с технологией Flexi Molecule продемонстрировали:
  • надежную защиту от износа и коррозии
  • стабильные вязкостные характеристики
  • высокий уровень моюще-нейтрализующих свойств
  • эффективные низкотемпературные свойства
  1. Используются ли в продуктах Shell Helix HX8 c Flexi Molecule базовые масла, произведенные по технологии Shell PurePlus? – В продуктах Shell Helix HX8 используются другие базовые масла группы III по API.
  2. Где производятся моторные масла Shell Helix HX8 c технологией Flexi Molecule? – Все продукты линейки Shell Helix HX8, которые распространяются на территории РФ, производятся на заводе концерна Шелл в Тверской области в г. Торжке.
    • Уточнение по компонентам (если спрашивают): при производстве Shell Helix HX8 используются импортные базовые масла и присадки.
    • А российские базовые масла используются? – Нет, при производстве Shell Helix HX8 базовые масла российского производства не используются.
  3. Производят ли другие компании моторные масла с технологией Flexi Molecule? – Технология Flexi Molecule является интеллектуальной собственностью концерна «Шелл» и зарегистрированным товарным знаком на территории РФ.
  4. Каким образом запатентована технология Flexi Molecule? – Технология Flexi Molecule является интеллектуальной собственностью концерна «Шелл» и зарегистрированным товарным знаком на территории РФ, в семействах патентов фигурируют отдельные компоненты, входящие в рецептуры продуктов.
  5. Используется ли в моторных маслах линейки Shell Helix HX8 технология активных моющих присадок Active Cleansing? нет, не используется. При этом моторные масла Shell Helix HX8 обладают высоким уровнем моющих свойств, как и масла Shell Helix HX Вместе с тем, масла Shell Helix HX8 отличаются усиленными противоизносными, антикоррозийными и антиокислительными свойствами.
  6. Используется ли в моторных маслах линейки Shell Helix HX7 технология Flexi Molecule? нет, не используется. Это разные технологии.

Чем принципиально отличаются между собой масла Shell Helix HX7 с технологией Active Cleansing, Shell Helix HX8 c технологией Flexi Molecule и Shell Helix Ultra с технологией Shell PurePlus? Какой из этих трех линеек продуктов наиболее эффективный? – ответы в листовке

 

listovka-argumentator.png

Изменено пользователем KoFe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я правильно понимаю что в Shell Helix HX8 нет GTL, а только масло III-й группы? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2019 в 14:38, KoFe сказал:

Я правильно понимаю что в Shell Helix HX8 нет GTL, а только масло III-й группы? 

 

- доктор, меня все игнорируют...

- следующий!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно!

Самое смешное, что ни одна "технология" не противоречит другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЖНО ЭТИ МАСЛА ПЕРЕМЕШАТЬ ДОЛИВАЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...