Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

kia opirus 2006 3 литра бензин V6

G6CT

3 заправочный объём 4,2 л

4 Челябинск до -30 зима

5 Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, )

6 Планируемый интервал смены масла 4- 5 т км

катализатор 3шт есть, далее не знаю

8 Евро 3

9 Рекомендованные масла ILSAC GF-3 и выше

10 Вязкость не понятно и 5-20 5-30 10-30 10-40 и 15-40

Выбираю на зиму между Total Quartz 9000 Energy HKS G-31 5W-30 (не нравится что густовато на холодную и вроде как народ отмечает что оно шумное ,нравится в нём что оно крепкое  и молибдена много!) Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 (слабенькое против Тотал,но жидкое в зиму это хорошо и цена вкусная) Kia Mega Turbo Syn 0W-30 API SN, ACEA C2 (классное всё хорошо но цена очень большая за 5 л-4300 р а пробег все равно будет не более 4-5 т км и отработок пока на нём невидно) Ких уже не хочу,хотя прошлую зиму откатал на нём, было тихое при пуске в морозы гидриков совсем не слышно при прогреве в отличии от Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30))))  (Ких угорело литр за зиму)но возможно не в масле дело а  в моторе,хочется по крепче и чтоб тихо было при прогревах молибден чтоб был, Mobil1 x1 5W-30 очень хорош но вязкость при 40 градусах опять густовата на лето мне будет в самый раз,хотя  цена за 5л 3800 р  но купить можно... а на зиму :unknw:? В общем запутался не могу определится прошу совета и помощи у знатоков Ойл клуба)))

Изменено пользователем Евгений 1.74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

зачем вторую Тему- Клон создали..? ?  (  Не практикуется на Форуме..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

зачем вторую Тему создали..? ?  (

:unknw:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел в старой изменения в нести по вязкости  рекомендациям но не редактируется Вот решил заново написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...