Перейти к публикации

FAQ Подделка Shell. Как отличить подделку Shell? 2021г (НОВАЯ ВЕРСИЯ КАНИСТРЫ)


Рекомендованные сообщения

UPDATE конца 2020 года. Shell Россия изменили наклейки на канистрах!

 

1) Перевод по-казахски обозначен KK: это не ошибка. 

2) Перевод по-украински UK: это не ошибка.

3) Ниже в рамке фигурируют KZ и UA. это не ошибка.

подделка.jpg

 

Матричный код может быть немного растянут - это не подделка!

20201022_204316.jpg

 

Когда вы первый раз пробиваете код, который никто не пробивал, покажет зеленую канистру:

Screenshot_20201022-181704_Chrome.jpg

 

Второй раз покажет красную канистру:

WhatsApp Image 2020-10-23 at 12.46.37.jpeg

 

Ну и ответ официалов Shell:

20201027_100820.jpg

 

За проверки и фото спасибо товарищу Astranavt2020.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, знаток сказал:

Ну на других маслах норм же. :popcorm:

Значит вы сами покупали не оригинальные а 

 

12 минут назад, знаток сказал:

говно

:praising:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Владимир принц сказал:

Вот именно на этом форуме говорили обратное, что Мобил работает стремно. Поэтому я и выбрал Шелл. Теперь другие мнения. Орига масло Бмв делает Шелл 

Дак я вам уже писал - лейте и всё.  Это Шелл. Просто мне он не нравится, вообще. Где то до 2010 года нравился. :unknown:

Ссылка на сообщение

знаток так 

2 минуты назад, знаток сказал:

мне он не нравится

Или 

 

4 минуты назад, Дюпелёк сказал:

говно

?:D

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Дюпелёк сказал:

Вот я и говорю «одни знатоки на хрен»

А кто вам точно скажет, что в красивой правильной канистре из за бугра с ОЗОН? Естественно, что только экспертиза. Но делать сейчас бессмысленно. Надеюсь понимаете, почему? 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

знаток так 

Или 

 

?:D

ну с ним явно что-то не так. :)

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Владимир принц сказал:

Причём тут одобрение покупки. Этот человек хоть что то сказал по теме вопроса. Остальные только мычат. Человек приходит на форум за советом. Думает тут то уже подскажут. А тут либо ни хрена не понимают и только строят из себя знатоков, либо знают, что человек не то покупает и руки потирают, помалкивают радуясь, что он щас влетит.  Обратился я в вопросе непосредственно к администратору торкон, попросил посмотреть. Он же видео выкладывает проверки оригинала шелл. Хрен от него, что услышал. Забил он.  Вот это форум. А один только ссылки какой то отработки все шлёт, видимо для какого то конкурса. Я что понимаю в этом? Если бы разбирался хрена я сюда зашёл бы. 

Все, что ты написал - неправильные выводы, основанные на неправильном восприятии. Полистай форум относительно Шелл, подделок Шелл последние 5-10 страниц соответствующих тем. Ты не первый, кто задал вопрос по Шелл из Европы. Нет в настоящее время достаточного багажа накопленной информации по "параллели" . Где паль, где орига из Германии (Турции, Испании) что-то конкретное, объективное никто не скажет. Иначе эта инфа была в шапке темы по подделкам. И что тогда тебе можно подсказать? Ну вот сделал человек замечание, что вроде вес нормальный, но знает кто-то сколько должна весить пустая канистра из Германии (я где-то задал этот вопрос купившему германский Шелл у ОЗОН, но пока ответа нет от него), будет ли масса пустой канистры из Турции такой же? Тебя утроил ответ, что твоя покупка похожа на оригу - замечательно, теперь хотя бы будешь спокойнее спать (пока не зальешь). А вот зальешь и что-то там услышишь, "гидрики стучат" еще что-то, кого винить будешь? Себя или опять разразишься гневными буквами в адрес форума (и конкретно того человека, кто тебя обнадежил)?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lone Wolf сказал:

Надеюсь понимаете, почему? 

Что? Почему?

Ссылка на сообщение
1 час назад, знаток сказал:

Шелл даже оригинальный - говно.  Мобил бери.  Или КД.

Вы бы хоть написали что это Ваше личное мнение, а то прям так категорично!
Я сам тоже предпочитаю Мобил. Как-то так получилось что лет 10 назад на форуме Ауди в технической зоне уважаемый форумчанин имеющий собственный сервис его посоветовал я и стал лить. Никаких проблем с мотором не было, всё штатно и предсказуемо и даже при замене через 15000 км. и больше 500 мч Mobil1 esp 5w30 доливать в двигатель 3.0TDI не приходилось, пару раз дилер лил свой Castrol EDGE тот приходилось доливать примерно 0.5 л. за 15000 км. Летом прошлого года я как обычно купил ( на Юлсане особо не заморачиваясь выбором продавца) Мобил1 и не сразу понял что попал на левак ( с сыном машину сейчас делим), расход увеличился сильно %20 не меньше ( я решил что сын по молодости гоняет ), а после 2000 км. пробега загорелась лейка долива масла, тоже не сразу сообразил ( тугодум я ), долил того же из остатков 0.5 л. Через 1000 км снова маслёнка, тут уже стало понятно что что-то не так. Нашел этот форум, масло надо было менять и быстро, на форуме посоветовали взять Шелл Ультру в Ситилинке пока ещё на остатках Торжок был который легко проверялся на подлинность, купил 5w30 C3. Это мой первый опыт эксплуатации Шелла, проехал на нём почти 9000 км. ( на 10000 планирую менять ), впечатления положительные. Двигатель работает тихо и мягко, расход топлива стандартный, масло угорело гр 200 не больше и то скорее всего из за того что там явно остался при замене не сливаемый остаток палёного Мобила ( густая минералка скорее всего). Повторюсь: я поклонник Мобила, но про Шелл ничего плохого сказать не могу. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, makdi067 сказал:

Вы бы хоть написали что это Ваше личное мнение,

Конечно моё, чьё ещё то. :D 

Как было, так и пишу, ничего не придумываю. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир принц сказал:

знают, что человек не то покупает и руки потирают, помалкивают радуясь, что он щас влетит.

ИМХО за такие наезды на форум надо банить, пожизненно...

 

в современных реалиях вопросы про подделку должны выглядеть так:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/76011-amerikanskij-mobil-1-5w-30-s-wildberries-poddelka/

т.е. кроме фоток надо обязательно анализ прикладывать....

(по ссылке чел сам понял что подделка, но если не понятно, то можно и тут спросить...)

 

а обсуждать качество полиграфии на канистре которую мы первый раз видим - это вам надо на форум криминалистов...

 

PS это форум МАСЛО-клуб, не "канистра от масла"-клуб, не "этикетка от канистры от масла"-клуб

а МАСЛО-клуб. а как понять что в канистре? - делайте анализ - тогда поговорим....

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
20.02.2023 в 21:22, Мореман сказал:

Я так понимаю что сейчас именно такие вот немецкие (или всё таки НЕ немецкие ?) канистры массово заполонили рынок.

То же вот представляю уважаемому сообществу своё приобретение  для обсуждения / осуждения.

Куплено в одном из интернет магазинов г. Москвы. Я постоянно там заказываю и другие з/ч, клялись что поставщик "супернадёжный", с ним они давно работают, подделки типа быть ну никак не может:

P1370057.JPG

P1370058.JPG

P1370059.JPG

P1370055.JPG

P1370056.JPG

P1370061.JPG

P1370071.JPG

P1370068.JPG

Купил такую же на выходных в проверенном магазине в своем городе (пока в пале замечен не был). Канистра весит 3596гр. Был остаток с канистры от оф. дистибьютера с озона. залил в мерный стакан по 1л. разбег в 4 гр (815 и 819 чисто 1л масла), спишем на погрешность залива. Канистра хорошо выглядит, зазорчики на наклейке с тыльной стороны все ровненькие. Морозить не стал. Потом может быть када нибудь. Цена 4800 (4л)

Изменено пользователем YaSHoN
Ссылка на сообщение
8 минут назад, YaSHoN сказал:

Я так понимаю что сейчас именно такие вот немецкие (или всё таки НЕ немецкие ?) канистры массово заполонили рынок.

50/50. Сейчас вес канистры и её оформление всё чаще никак не связано с содержимом

Ссылка на сообщение
21.03.2023 в 12:03, Lone Wolf сказал:

Это как? 

Заказы с подозрительных складов отклоняют. Ну кривой продукции еще мне не приходило (вродебы). Проверял как мог

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...