Перейти к публикации

Suzuki Vitara масло Suzuki 5w30 6380 км 135 мч


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

1. Точной марки масла не знаю, официальный дилер (ОД) в марте на ТО-1 сказал, что будет залито "оригинальное Сузуки 5w30"

2. Suzuki Vitara 2018 г.в. 1,6 л/117 л.с.

3. Пробег 20085 км 

4. Пробег с замены масла в марте 6380 км, из них 4000 Москва/Подмосковье (пробки регулярно) + 2000 трасса две недели назад

5. Март-Июль

6. 135 моточасов по сигнализации

7. Расход бензина АИ-95 около 450 л

8. Проба после короткой (10 км) прогревочной поездки, сушилась 24 часа дома

9. Заливал ОД, доливок не было

 

Начитавшись форумов, решил проверить, не надо ли мне в зиму заменить масло, несмотря на неистекший срок по регламенту ОД. Результат не могу интерпретировать, не хватает опыта, но, как мне кажется, что-то странное - не могу выделить ядро. Прикладываю скан 600 dpi и цветообработки пила и синус. Помогите разобраться. Масло ОД точно менял - на моих глазах было, но что именно залил, не знаю.

oil_orig.png

oil_pila.png

oilsinus.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если бы я не читал вашу вводную о моточасах, сожженному топливу и пробегу, то сказал бы что масло уже свой ресурс отработало, ядро распалось, а общая чистота капли - это Ваш скан просто засвечивает больше положенного. 

Но зная исходные данные, скажу - капля выглядит хуже заявленных  данных . Почему? Ответить сложно. Может масло плохого качества, может режим тяжелый, а может Ваш мотор так к маслу относится (У Мазд с их скайактивом похожие капли получаются). Точный ответ по одной капли сложно дать, тут нужна динамика развития событий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

batov_071 Спасибо за ответ. Динамики не обещаю, рисковать не буду, поменяю и масло и ОД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...