Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
SkyBB

Suzuki Vitara масло Suzuki 5w30 6380 км 135 мч

Recommended Posts

Добрый день.

1. Точной марки масла не знаю, официальный дилер (ОД) в марте на ТО-1 сказал, что будет залито "оригинальное Сузуки 5w30"

2. Suzuki Vitara 2018 г.в. 1,6 л/117 л.с.

3. Пробег 20085 км 

4. Пробег с замены масла в марте 6380 км, из них 4000 Москва/Подмосковье (пробки регулярно) + 2000 трасса две недели назад

5. Март-Июль

6. 135 моточасов по сигнализации

7. Расход бензина АИ-95 около 450 л

8. Проба после короткой (10 км) прогревочной поездки, сушилась 24 часа дома

9. Заливал ОД, доливок не было

Начитавшись форумов, решил проверить, не надо ли мне в зиму заменить масло, несмотря на неистекший срок по регламенту ОД. Результат не могу интерпретировать, не хватает опыта, но, как мне кажется, что-то странное - не могу выделить ядро. Прикладываю скан 600 dpi и цветообработки пила и синус. Помогите разобраться. Масло ОД точно менял - на моих глазах было, но что именно залил, не знаю.

oil_orig.png

oil_pila.png

oilsinus.png

Другие ответы в этой теме

Если бы я не читал вашу вводную о моточасах, сожженному топливу и пробегу, то сказал бы что масло уже свой ресурс отработало, ядро распалось, а общая чистота капли - это Ваш скан просто засвечивает больше положенного. 

Но зная исходные данные, скажу - капля выглядит хуже заявленных  данных . Почему? Ответить сложно. Может масло плохого качества, может режим тяжелый, а может Ваш мотор так к маслу относится (У Мазд с их скайактивом похожие капли получаются). Точный ответ по одной капли сложно дать, тут нужна динамика развития событий. 

batov_071 Спасибо за ответ. Динамики не обещаю, рисковать не буду, поменяю и масло и ОД.

SkyBB  двиг. турбо?

3 часа назад, исламыч сказал:

SkyBB  двиг. турбо?

Атмосферник.