Перейти к публикации

Чем промыть двигатель после утечки антифриза


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

На пробеге 160 тысяч заметил, что у меня потеет передняя крышка двигателя, так как  пробег приближался к замене цепи, башмаков и натяжителя цепи, и регулировка клапанов не разу не производилась, то Мною было принято решение собрать все материалы и приступить к замене, работы производил зимой в гараже, и толи герметик не совсем встал, толи мало я его нанёс, получилось, что в двигатель начал попадать потихоньку антифриз.

Вопрос 1:

Сейчас собираюсь заняться повторной переклейкой передней крышки, подскажите пожалуйста чем можно промыть двигатель от попавшего антифриза, возможно у кого то был похожий опыт?

 

Вопрос 2:

Клеить собираюсь двумя герметиками VICTOR REINZ REINZOSIL +300 (по контуру т.е. прикасание с маслом) и на VICTOR REINZ REINZOPLAST   вокруг помпы (то есть соприкосновение с антифризом).

 

Может я в чём то не прав поправьте, буду только рад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Герметики правильные, нечего добавить! А какой антифриз у Вас? Если не G13, то промывочным можно один раз промыть, если G13, то в нем различные компоненты допускаются и они отличны от предыдущих. Тогда можно на минералке километров 100-200 для гарантии катануть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Герметики правильные, нечего добавить! А какой антифриз у Вас? Если не G13, то промывочным можно один раз промыть, если G13, то в нем различные компоненты допускаются и они отличны от предыдущих. Тогда можно на минералке километров 100-200 для гарантии катануть...

Синтек зелёный по мойму G11, если честно у меня последнее масло залито было чистое, я на нём съездил только на мойку и вернулся, думал просто его слить, после переклейки залить его же на 200 км потом просто слить и залить уже на 100% чистое.

______________________________________

По герметику Рейзопласт он твердеет как рейзосил или как желе будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, druit сказал:

Синтек зелёный по мойму G11, если честно у меня последнее масло залито было чистое, я на нём съездил только на мойку и вернулся, думал просто его слить, после переклейки залить его же на 200 км потом просто слить и залить уже на 100% чистое.

______________________________________

По герметику Рейзопласт он твердеет как рейзосил или как желе будет ?

По маслу можно и так. По герметику не скажу, т.к. сам своими руками не клеил, но знаю, что герметики правильные. У меня клапанная крышка и передняя крышка после замены цепи ГРМ и балансирных валов на VICTOR REINZ REINZOSIL сидят. Больше года никаких протечек или запотеваний, не смотря на использование масел на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...