Перейти к публикации

Ранняя переобувка резины на летнюю


Рекомендованные сообщения

Вот вроде не первый день автолюбитель а порой веду себя как мальчик :) Пришло мне новое литье, ну и конечно любопытство победило - хотелось посмотреть как оно будет выглядеть на машине. Во вторник переобуваюсь на летнюю резину и меняю литье. Несколько человек мне сказало - че то ты рановато переобуваешься - на тебя это не похоже. Я даже не задумался - любопытсво победило...

 

Рано утром встаю нужно ехать в Ярково по Тобольскому тракту - выпал снег. В городе он сразу растаял, а на трассе образовалась корка льда. Резина у меня не то что летняя, она еще трассовая широкая всплывает моментально если не в своих условиях находится.

 

Еду осторожничаю 60-70 км ч настигаю 80й км дороги Тюмень Ханты-мансийск. Навстречу Камаз за ним Шестерка, Шестерка притормаживает что бы не влепится в грузовую машину и ее заносит задком мне на встречку - прямо перед моим носом. Я знаю что при резком маневре меня занесет не меньше, плавно увожу машину на обочину. Водитель шестерки пытается увернутся от меня, у него это получается. Машину закручивает юлой и кидает на 2х пешеходов которые стоят на обочине. Те как в американском боевике отпрыгивают в сторону, шестерка крутясь вылетает с дороги и падает в кювет.

 

Обошлось без жертв Слава Богу. Но кому то вчера повезло меньше. ;)

 

Еще один трагический случай произошел в Ярковском районе. В 10.30 на 123 км автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобили Мазда Фамилия и Газель. За рулем Мазды находилась 32-летняя женщина, она погибла. По предварительным данным, ей не удалось справиться с управлением на скользкой дороге, машину развернуло и вынесло на полосу встречного движения, в результате чего и произошло столкновение.

 

http://www.autoclub72.ru/index.php?name=Ne...=view&id=83

 

Когда приехал в Ярково, еду 20 км.ч впереди перекресток, торможу за метров 20 от него, юзом проезжаю перекресток и чуть ли не сваливаюсь в кювет на обратной стороне дороги. :)

 

Вот так меня подвело мое любопытсво. Аварий вчера на тракте было очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да раньше в числах 20- х апреля или по маю переобувались ... ща погода ДУРИТ просто ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да апрель что то придуривается, то снег то солнце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду дома сидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное что снег обещают. Пусть будет -15 но сухо.

 

Всем соблюдать дистанцию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, а все изза таво шо я седни пириабулся :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра опять минус 15 обещают
:pardon: :up:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра опять минус 15 обещают

зафра нед, но вот на среду да :pardon:

http://www.gismeteo.ru/towns/28367.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей области вчера шел снег, аж буранил. погода больше напоменает месяц ноябрь. местами гололед.

с +25 сразу на -7! дает природа! не предсказуема! а все переобулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...