Перейти к публикации

Масло для Camry xv70 (Живу в теплом регионе)


Рекомендованные сообщения

1 - Toyota camry xv70 

2 - 2AR-FE  2.5

3- ********

4 - Живу в самом южном городе Казахстана, Алмата. Зимы относительно теплые, максимум до минус 15-18 градусов. И то быстро проходит такой мороз. В основном зима у нас в среднем минус 8-10 градусов. 

Лето тоже относительно жаркое и начинается рано. В среднем 23-28 градусов. 

5- Катаю в городе 95 процентов времени 

7 - ******

8 - Есть оф дилеры идемитсу, мобил, ликви моли, shell. Оф дилеры toyota льют 5w30

9 - В мануале написано от ow20 до 5w30

 

может мне для моего региона стоит лить 5W30 на постоянной основе ? Либо может на зиму лить OW20, а летом лить 5W30 ? Не вредно ли это для моего мотора.

Езда у меня пенсионерская не более 2500 - 3000 оборотов. И то редко. Езжу тихо и спокойно. Не люблю гонять. Не мое это ) Нравится неспешное передвижение.

Вопрос экономии бензина, денег, увеличения моточасов,  вообще не стоит. По интервалу смены масла,  готов менять масло хоть каждые 5000 км. Главное подобрать такое масло чтобы как меньше износ двигателя был, и как можно лучше была защита от этого самого износа.

 

Изменено пользователем Neo888
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, Neo888 сказал:

1 - Toyota camry xv70 

2 - 2AR-FE  2.5

3- ********

4 - Живу в самом южном городе Казахстана, Алмата. Зимы относительно теплые, максимум до минус 15-18 градусов. И то быстро проходит такой мороз. В основном зима у нас в среднем минус 8-10 градусов. 

Лето тоже относительно жаркое и начинается рано. В среднем 23-28 градусов. 

5- Катаю в городе 95 процентов времени 

7 - ******

8 - Есть оф дилеры идемитсу, мобил, ликви моли, shell. Оф дилеры toyota льют 5w30

9 - В мануале написано от ow20 до 5w30

 

может мне для моего региона стоит лить 5W30 на постоянной основе ? Либо может на зиму лить OW20, а летом лить 5W30 ? Не вредно ли это для моего мотора.

Езда у меня пенсионерская не более 2500 - 3000 оборотов. И то редко. Езжу тихо и спокойно. Не люблю гонять. Не мое это ) Нравится неспешное передвижение.

Вопрос экономии бензина, денег, увеличения моточасов,  вообще не стоит. По интервалу смены масла,  готов менять масло хоть каждые 5000 км. Главное подобрать такое масло чтобы как меньше износ двигателя был, и как можно лучше была защита от этого самого износа.

 

меняй каждые 5тыс км.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...