Перейти к публикации

«Помогите определиться с маслом»


Рекомендованные сообщения

 Всем здрасьте. Подскажите пожалуйста ) Машина Lexus is250, 2006 год, пробег 178 тысяч км. Двигатель 4GR-FSE. Меняю масло обычно каждые 7,5 тысяч км. Город Воронеж ( летом +35, зимой -25 ). 90% город, 10% трасса. Выбираю между этими маслами: 

- Motul 8100 Eco-Lite 5w30

- Motul 8100 Eco-clean C2 5w30

- Idemitsu zepro touring 5w30

- Lukoil Genesis Glidetec 5w30 

- TCL Zero line 5w30 

- LM moligen new generation 5w30 

Что из этого лучше всего лить в мой двигатель ( с заменой раз в 7,5 тысяч км ) 

подскажите пожалуйста) очень надеюсь на вашу помощь ) а то всю голову уже сломал ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 17.01.2019 в 19:47, Новосиб сказал:

Шелл ульра , валволайн макс лайф по катай

тоже Шелл рассматривал, но так и не подобрал для себя подходящее - то вязкость не такая, то зольность высокая, которая не подходит для мотора с непосредственным впрыском.

 

Из всего списка, я более подробно смотрел ЛМ молиген 5/30 и Лукоил Глидетек. Они подходят по допускам от производителей - SN, Ilssac GF5, а так же зольность не высокая, что благоприятно скажется на уменьшении отложений на впускных клапанах.

 

 

Себе залил Mobil1 x1 5w30, оно и GF5, SN и Dexos 1 Gen2 (это для двигателей с непосредственным впрыском). Устраивает абсолютно во всём, кроме одного - дорогое))) Для себя решил, что как альтернативу буду лить ЛМ Молиген 5/30, если прям вообще дорого будет

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Kostya_p сказал:

то вязкость не такая, то зольность высокая, которая не подходит для мотора с непосредственным впрыском.

Kostya_p , где тут вязкость не такая или зольность которая не подходит для мотора с непосредственным впрыском? Напомню что Хендай рекомендует это масло в свои двигатели T-GDI

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Правильно посоветовали. Хороший вариант для круглогодичного использования. 

Только тары литровые идут и вроде эту линейку не прикрыли ? Там вроде уже идёт С2/С3?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alex136(RUS) сказал:

Там вроде уже идёт С2/С3?) 

А это совсем другое масло для двигателей европейских авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex136(RUS) , вот здесь коды для заказа в интернет магазинах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Kostya_p , где тут вязкость не такая или зольность которая не подходит для мотора с непосредственным впрыском? Напомню что Хендай рекомендует это масло в свои двигатели T-GDI

 

я из вязкостей 5w30 смотрел.

Предложенное Вами 0w30. Масло хорошее, но цена у него существенно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kostya_p сказал:

Предложенное Вами 0w30. Масло хорошее, но цена у него существенно выше.

Так ТС ищет масло не то которое дешевле, а то которое лучше. И цена у него вполне приемлемая по сравнению с тем же Motul или LM. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, apologize сказал:

Так ТС ищет масло не то которое дешевле, а то которое лучше. И цена у него вполне приемлемая по сравнению с тем же Motul или LM. 

ну ТС из вариантов тоже указал только 5w30.

Не думаю, что Шелл 0w30 дешевле ЛМ молиген 5w30, по цене ему Amsoil XL 5w30, предложенный на второй странице не понравился, а он дешевле, чем Шелл, хотя предложенный Вами Шелл считаю лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kostya_p сказал:

по цене ему Amsoil XL 5w30, предложенный на второй странице не понравился, а он дешевле

A это вообще не совсем  корректно сравнивать с Shell Helix Ultra 0w-30 a5 /b5 0w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, apologize сказал:

A это вообще не совсем  корректно сравнивать с Shell Helix Ultra 0w-30 a5 /b5 0w-30. 

согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Kostya_p сказал:

тоже Шелл рассматривал, но так и не подобрал для себя подходящее - то вязкость не такая, то зольность высокая, которая не подходит для мотора с непосредственным впрыском.

 

Из всего списка, я более подробно смотрел ЛМ молиген 5/30 и Лукоил Глидетек. Они подходят по допускам от производителей - SN, Ilssac GF5, а так же зольность не высокая, что благоприятно скажется на уменьшении отложений на впускных клапанах.

 

 

Себе залил Mobil1 x1 5w30, оно и GF5, SN и Dexos 1 Gen2 (это для двигателей с непосредственным впрыском). Устраивает абсолютно во всём, кроме одного - дорогое))) Для себя решил, что как альтернативу буду лить ЛМ Молиген 5/30, если прям вообще дорого будет

Тоже скорее всего это масло залью Mobil1 x1 5w30) выходит за 7 литров 4650₽) ЛМ молиген дороже выходит даже )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл отличный выбор, в любой момент купить можно, качественное и цена не кусается, отработает не хуже всех остальных, перечисленных масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex136(RUS) сказал:

Тоже скорее всего это масло залью Mobil1 x1 5w30) выходит за 7 литров 4650₽) ЛМ молиген дороже выходит даже ) 

у нас есть официальный представитель от ЛМ, и ЛМ Молиген на разлив с бочки продают, и не дорого выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kostya_p сказал:

у нас есть официальный представитель от ЛМ, и ЛМ Молиген на разлив с бочки продают, и не дорого выходит

Ааа ) блин я как то к этим бочкам на разлив отношусь скептически ) фиг знает что там ) хоть и ОД )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, к бочкам доверия больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...