Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Maxim173

Масляный фильтр для Nissan Murano z51 (VQ35DE)

Recommended Posts

Приветствую участников форума.

Прошу помощи в подборе фильтра для автомобиля. При ТО всегда старался использовать оригинальный фильтр 15208-65F0A (либо 15208-65F00), но все чаще при заказе с известных интернет-магазинов приходят изделия, не внушающие доверия.
Огромная просьба к знатокам помочь определить альтернативу и сделать выбор синтетического фильтра. 
Ознакомился с некоторыми предложениями, в частности рассматриваю как основные варианты замены fram tg6607 (либо xg6607). Но удручают сроки поставки - около месяца.
Также заинтересовали фильтры Amsoil, каталог выдает на двигатель VQ35DE фильтр с артикулом EA15K12 (мне показалось, что этот фильтр является аналогом 15208-9F60A), смущает, что этот фильтр рекомендован автомобилям с объемом двигателя от 1.6 л до 3,5. Нормально ли это?

Заранее признателен всем неравнодушным и отозвавшимся по теме.

Другие ответы в этой теме

Для VQ35DE рекомендуется в том числе Nitto 4ND-110 (почитайте, может понравятся фильтры Nitto). Но я думаю, что в Murano влезет и более ёмкий 4ND-111, фильтр на 15 мм длиннее (h=85 мм). Мой ответ: Nitto 4ND-111.

Edited by petrik72

5 часов назад, Maxim173 сказал:

Также заинтересовали фильтры Amsoil, каталог выдает на двигатель VQ35DE фильтр с артикулом EA15K12 (мне показалось, что этот фильтр является аналогом 15208-9F60A), смущает, что этот фильтр рекомендован автомобилям с объемом двигателя от 1.6 л до 3,5. Нормально ли это?

Я тоже думаю, зачем Вам для Murano такой малыш EA15K12?

Edited by petrik72

9 минут назад, petrik72 сказал:

... тоже думаю, зачем Вам такой малыш EA15K12

Вот тут поневоле задумаешься про Планируемое устаревание

Для двигателя в 3,5 литра Ниссан рекомендуют фильтр, размер которого Тойота ранее ставила на двигатели 1,3 -1,6 литра: 70*65 мм, т.е. что-то вроде С-110  :fool:  :poz:

http://www.js-filter.com/catalogue/filter/28786/C224J#NISSAN/1520865F00

- http://www.js-filter.com/catalogue/filter/28786/C224J#NISSAN/1520865F0A

Поэтому соглашусь и поддержу  petrik72 - нужно ставить фильтр увеличенного размера.

На движок от 3.0 и выше, аналоги Тойоты, пока рекомендуют размер 95*74мм - http://www.js-filter.com/catalogue/filter/707819/C114T#TOYOTA/9091520004

Спасибо за конструктивные комментарии. Изучал ранее тему про фильтры Nitto, в целом все устраивает, но также не мог определиться по конкретной модели. Ну и также начитался кучу положительных отзывов, подкреплённых результатами различных испытаний, о синтетических фильтрах. Думал, может быть из таких экземпляров что-то подобрать (но так и не смог по вышеуказанным причинам).