Перейти к содержанию
ATF Масло первой конвейерной заливки из АКПП Hyundai Creta после 33200км Читать далее... ×
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
sergeygen

Лада гранта 2013 г. в. 116000 км.

Рекомендуемые сообщения

Лада гранта 2013 г.в. Пробег 116000 км. Вскрытие для замены прокладки клапанной крышки.Масла Лукойл с 2500-110000, с 110000-116000 Роснефть всегда 5w-40 sn. Топливо 92-95 Лукойл,Энтиком-инвест.Эксплуатация каждый день работа-дом. Примерно раз в месяц бросок на 700 км на родину к родителям. Фото сделано на телефон.

P_20180721_102710.jpg

P_20180721_102542.jpg

Изменено пользователем sergeygen

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Интервал?

Поделиться сообщением

6500-7500

Поделиться сообщением

Все отлично.

Поделиться сообщением

Отлично, правильный интервал замены. Результат на лицо.

Поделиться сообщением

А по чему на роснефть перешли?И как оно с лукойлом в сравнении?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Serega сказал:

А по чему на роснефть перешли?И как оно с лукойлом в сравнении?

Не знаю даже,просто решил попробовать,на угар роснефть уходит больше. Следующая на пробу Татнефть синтетика 5w-40.

Поделиться сообщением

2 часа назад, sergeygen сказал:

роснефть уходит больше

У моего друга гранта с таким же двиг.До 150т. лил лукойл люкс 10/40полусин.и менял через 8.10т.Начался жор масла и сделал он кап. ремонт.Не чего не точил и на цилиндрах весь хон как с завода.А вот маслосъёмные кольца заводские коробчатые все отверстия заросли гарью.Вот от этого и жор масла начался.Поставил теперь пошневую безвтыковыю и кольца наборные.Второя замена масла роснефть 5/40синт.и не грама не угорает.Правда менять начал через 5т.Я к тому что с завода на масл.кольцах отверстия маленькие ,и масло надо пожиже и чаще менять.

Поделиться сообщением

1 час назад, Serega сказал:

У моего друга гранта с таким же двиг.До 150т. лил лукойл люкс 10/40полусин.и менял через 8.10т.Начался жор масла и сделал он кап. ремонт.Не чего не точил и на цилиндрах весь хон как с завода.А вот маслосъёмные кольца заводские коробчатые все отверстия заросли гарью.Вот от этого и жор масла начался.Поставил теперь пошневую безвтыковыю и кольца наборные.Второя замена масла роснефть 5/40синт.и не грама не угорает.Правда менять начал через 5т.Я к тому что с завода на масл.кольцах отверстия маленькие ,и масло надо пожиже и чаще менять.

Можно сказать,что жора масла как такового нет.уровень опускается с мах до мин.как раз за эти 6-7 тыс.км,я не доливал,а просто меняю масло на новое.А на Роснефти за этот же пробег долил грамм 300 отсилы.

Поделиться сообщением

24.07.2018 в 15:22, Serega сказал:

с завода на масл.кольцах отверстия маленькие ,и масло надо пожиже и чаще менять.

интересный вывод...я в хорошем смысле

Поделиться сообщением

24.07.2018 в 15:22, Serega сказал:

лил лукойл люкс 10/40полусин.и менял через 8.10т.Начался жор масла и сделал он кап. ремонт.

наверное полусинь к 10 тыщам была уже мертвой

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 12:22, Serega сказал:

У моего друга гранта с таким же двиг.До 150т. лил лукойл люкс 10/40полусин.и менял через 8.10т.Начался жор масла и сделал он кап. ремонт.

Я считаю, что это мнение про полусиньку в ваз ошибочное. Во всех их последних движках горячие микро поршни. Советую всем лить в них только хорошую синтетику и правильный интервал не более 250 м-ч. И тогда этот двиг пройдет заявленные 200 т.км.

Изменено пользователем Хмыр

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу