Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
deetron

Пойдёт ли масло Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W в МКПП 5ст Hyundai Solaris?

Recommended Posts

Приветствую, форумчане! Собственно, вопрос в заголовке, имеется Солярис 11 года, коробка 5-ступка механика, пробег 98 тыс. км. Зимой в наших краях холоднее -35 бывает крайне редко. Очень приглянулось это масло, якобы льётся с завода в многие ВАГи, производится в Германии, про паспортную вязкость Соляриса 75w-85 знаю, но с данной вязкостью выбор мягко скажем скудноват, хочется взять нормальное европейское (ну а крайнем случае японское) масло, Zic не хочется брать ну никак.

И так, чем сулит мне заливка данного Fuchs в коробку? Цена очень привлекательна, мне обойдётся даже дешевле чем пресловутый Zic. Заранее спасибо.

Edited by deetron

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Titan не проводит тесты на агрессивность к меди-латуни. В азиатов я бы его точно не лил бы.

Хорошо, а если взять к примеру CASTROL SYNTRANS V FE 75W-80, такое будет лучше? Не слишком жидкое получится? Про 75w90, неоднократно натыкался на сообщения, что передачи включаются с трудом, и идёт ускоренный износ КПП... так бы ещё смотрел в сторону Castrol Syntrans Transaxle 75W-90.

Встречал ещё итальянское масло PETRONAS TUTELA TRANSMISSION MATRYX GL4 75W-85, может есть смысл к нему присмотреться? Больше в моей вязкости нечего смотреть по правде говоря... оригинал, GS, Zic и разнообразные оригиналы для GM и Mitsubishi, к первым трём душа не лежит, не доверяю, да и всё эти привязки к фирмам авто-производителям маркетинг, не более...

40 минут назад, deetron сказал:

PETRONAS TUTELA TRANSMISSION MATRYX GL4 75W-85, может есть смысл к нему присмотреться?

Там тоже сведений по агрессивности к меди-латуни не дают и вообще не отвечают.

42 минуты назад, deetron сказал:

разнообразные оригиналы для GM и Mitsubishi, к первым трём душа не лежит, не доверяю, да и всё эти привязки к фирмам авто-производителям маркетинг, не более...

Но ещё и лишняя проверка качества.  

deetron 

KIXX GL-4 75W-85 ????

Barmaley Благодарю, рассмотрю как вариант.

По крайней мере моторные масла у них получаются весьма отличные по тестам. И цены демократичные, на G1 к примеру... была когда то мысль такое залить, но не решился, может и зря.

Edited by deetron