Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
Vich

Подбираю масло в мотоблок Нева

Recommended Posts

Добрый день. Куплен мотоблок Нева, после обкатки собираюсь поменять все масла. По двигателю выбор большой, а вот в редуктор нет. Вмещается 1,5 литра, а в литровых канистрах, рекомендуемое 85w-90 GL-5, нашел только Газпромнефть - 200 руб, Ликви Моли -600 руб. и Тойота -1000 руб. Хорошее ли Газпромовское масло (другие больно уж дорогие) и можно ли лить масла с другой вязкостью?

Другие ответы в этой теме

я себе тнк gl-5  заливал,а вязкость особо не важна если зимой гонять не будешь.

Vich  Особых требований к трансмиссионке в мотоблок нет, нагрузки небольшие, поэтому годится любая которая есть в хозяйстве,  Газпром - очень даже хороший вариант, лучшего и не надо.

4 часа назад, pickupчик сказал:

Vich  Особых требований к трансмиссионке в мотоблок нет, нагрузки небольшие, поэтому годится любая которая есть в хозяйстве,  Газпром - очень даже хороший вариант, лучшего и не надо.

По идее можно же залить 80w-90 или потечет через сальники?

1 час назад, Vich сказал:

По идее можно же залить 80w-90 или потечет через сальники?

Конечно можно, не понимаю почему сальники потекут? Только если сразу бракованные-рваные))) если это из разряда легенд про синтетические масла, то в указанной вязкости все из доступного по сути минералка. 

я в редуктор невы Gl5 минералку от лука в гараже нашёл и залил, сдобрив молибденом от лм ).

3 часа назад, dydezzz сказал:

я в редуктор невы Gl5 минералку от лука в гараже нашёл и залил, сдобрив молибденом от лм ).

Эстетствуете;) будет ли там работать молибден, с учетом момента двигателя и оборотов - нагрузка должна быть смешная, до граничного трения вряд ли удастся дойти. 

8 минут назад, pickupчик сказал:

Эстетствуете;) будет ли там работать молибден, с учетом момента двигателя и оборотов - нагрузка должна быть смешная, до граничного трения вряд ли удастся дойти. 

остался от добавления в агрегатв дачной "надежды",а в следующий раз думаю химию от "медных" товарищей добавлять, поэтому и плеснул.

насчёт силы нагрузки в редукторе не знаю, двс 7.5 л.с., по 3 фрезы на каждой стороне стоит, огороды у нас "сырые".

замтил что скорости полегче включаться стали(приходится постоянно переключаться- в одну сторону пахать, а обратно задним ходом сдавать), не знаю в масле дело или молибден на это повлиял.

Edited by dydezzz

dydezzz  так то так, но нагрузка все равно смешная по сравнению с автомобилем, поэтому и иронизирую. У меня на мотоблоке Салют 5 ременной привод и соответственно сцепление, так даже сильно натягивать не надо, хотя земля очень тяжелая.