Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Vich

Подбираю масло в мотоблок Нева

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Куплен мотоблок Нева, после обкатки собираюсь поменять все масла. По двигателю выбор большой, а вот в редуктор нет. Вмещается 1,5 литра, а в литровых канистрах, рекомендуемое 85w-90 GL-5, нашел только Газпромнефть - 200 руб, Ликви Моли -600 руб. и Тойота -1000 руб. Хорошее ли Газпромовское масло (другие больно уж дорогие) и можно ли лить масла с другой вязкостью?

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

я себе тнк gl-5  заливал,а вязкость особо не важна если зимой гонять не будешь.

Поделиться сообщением

Vich  Особых требований к трансмиссионке в мотоблок нет, нагрузки небольшие, поэтому годится любая которая есть в хозяйстве,  Газпром - очень даже хороший вариант, лучшего и не надо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, pickupчик сказал:

Vich  Особых требований к трансмиссионке в мотоблок нет, нагрузки небольшие, поэтому годится любая которая есть в хозяйстве,  Газпром - очень даже хороший вариант, лучшего и не надо.

По идее можно же залить 80w-90 или потечет через сальники?

Поделиться сообщением

1 час назад, Vich сказал:

По идее можно же залить 80w-90 или потечет через сальники?

Конечно можно, не понимаю почему сальники потекут? Только если сразу бракованные-рваные))) если это из разряда легенд про синтетические масла, то в указанной вязкости все из доступного по сути минералка. 

Поделиться сообщением

я в редуктор невы Gl5 минералку от лука в гараже нашёл и залил, сдобрив молибденом от лм ).

Поделиться сообщением

3 часа назад, dydezzz сказал:

я в редуктор невы Gl5 минералку от лука в гараже нашёл и залил, сдобрив молибденом от лм ).

Эстетствуете;) будет ли там работать молибден, с учетом момента двигателя и оборотов - нагрузка должна быть смешная, до граничного трения вряд ли удастся дойти. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, pickupчик сказал:

Эстетствуете;) будет ли там работать молибден, с учетом момента двигателя и оборотов - нагрузка должна быть смешная, до граничного трения вряд ли удастся дойти. 

остался от добавления в агрегатв дачной "надежды",а в следующий раз думаю химию от "медных" товарищей добавлять, поэтому и плеснул.

насчёт силы нагрузки в редукторе не знаю, двс 7.5 л.с., по 3 фрезы на каждой стороне стоит, огороды у нас "сырые".

замтил что скорости полегче включаться стали(приходится постоянно переключаться- в одну сторону пахать, а обратно задним ходом сдавать), не знаю в масле дело или молибден на это повлиял.

Изменено пользователем dydezzz

Поделиться сообщением

dydezzz  так то так, но нагрузка все равно смешная по сравнению с автомобилем, поэтому и иронизирую. У меня на мотоблоке Салют 5 ременной привод и соответственно сцепление, так даже сильно натягивать не надо, хотя земля очень тяжелая. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу