Перейти к публикации

Масло для Nissan Teana (J32) 2.5i V6 24V


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Недавно озадачился вопросом о том, что лить. Теана 2,5 V6. До сего момента заливал Nissan STRONG SAVE-X SM 5-30. Но почитав тесты начал сомневаться, правильно ли это. Щелочное число чуть выше 5-ти, масло быстро темнеет, уже после 2 тысяч пробега. Предполагал менять раз в 7 500, но по первому впечатлению кажется, что оно столько не ходит.

 

 

 

Пожалуйста посоветуйте, что лучше использовать?

post-2686-0-53690100-1334918293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну и зачем покупать ниссан 5-40 , если тотал кварц 5-40 стоит почти в два раза меньше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и зачем покупать ниссан 5-40 , если тотал кварц 5-40 стоит почти в два раза меньше ?

 

Просматривая линейку тотал, обнаружил вот такое масло: total quartz future 9000 5w-30.

Стоит 1800 р. За 5 литровую канистру. Вязкость мне подходит. Тотал все вроде советуют тут.

 

Подскажите, на сколько приемлемо это масло? Подойдет ли для замены раз в 7 500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая линейку тотал, обнаружил вот такое масло: total quartz future 9000 5w-30.

Стоит 1800 р. За 5 литровую канистру. Вязкость мне подходит. Тотал все вроде советуют тут.

 

Подскажите, на сколько приемлемо это масло? Подойдет ли для замены раз в 7 500?

футура стоит 1000 рублей за 4 литра, если поискать. 1800 - это какой-то конский ценник за 5 литров, неоправданный за дешевое масло для фордов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматривая линейку тотал, обнаружил вот такое масло: total quartz future 9000 5w-30.

Стоит 1800 р. За 5 литровую канистру. Вязкость мне подходит. Тотал все вроде советуют тут.

 

Подскажите, на сколько приемлемо это масло? Подойдет ли для замены раз в 7 500?

 

Подойдет . С таким интервалом многое подойдет . 1800 рублей -, это очень дорого для этого масла , на не самом крутом опте оно стоит 1118 рублей за 5 литров . Вы нарвались на очень жадных барыг продавцов .

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел эту цену в экзисте, изначально не знал сколько оно должно стоить. ) так что спасибо что предупредили.

 

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/B08088B2

 

Вот ссылка на этот ценник. Может тогда 5-40 взять?

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел эту цену в экзисте, изначально не знал сколько оно должно стоить. ) так что спасибо что предупредили.

 

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/B08088B2

 

Вот ссылка на этот ценник. Может тогда 5-40 взять?

Вот его реальная цена: лайерт, 964 рубля за 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите пожалуйста или дайте ссылку, где найти инфу:

 

В чем разница между 2-мя маслами NISSAN:

1. Nissan KE900-90042

2. Nissan KE900-90042-R

 

Оба вязкости 5W-40. Какое из них лучше и в чем принципиальные отличия??

Разница в цене - 100 р.(R - дешевле) А канистры с первого взгляда одинаковые.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буква R обозначает рынок Россию, так же как и KE900-90042-UK - Англию. т.е. это код страны куда масло поставляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, мой приятель пользовался оригиналом 5w-40, менял его раз в 15 тыс. км. (годовой пробег 45 тыс.), двигатель не грязный. Сейчас, по моей наводке перешел на американский MOBIL 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите пожалуйста или дайте ссылку, где найти инфу:

 

В чем разница между 2-мя маслами NISSAN:

1. Nissan KE900-90042

2. Nissan KE900-90042-R

 

Оба вязкости 5W-40. Какое из них лучше и в чем принципиальные отличия??

Разница в цене - 100 р.(R - дешевле) А канистры с первого взгляда одинаковые.

 

Спасибо.

Без буквы больше не выпускают оно было SL, с R - SM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснения. )

 

Думаю, попробую заливать этот оригинал с интервалом 7,5. Он производства Тотал, а небольшой прирост вязкости надеюсь не повредит.

 

Единственное хотелось бы глянуть характеристики этого масла. (Nissan KE900-90042-R)

 

И еще, буква R не означает что масло изготовлено в РФ? )) А то не хотелось бы.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснения. )

 

Думаю, попробую заливать этот оригинал с интервалом 7,5. Он производства Тотал, а небольшой прирост вязкости надеюсь не повредит.

 

Единственное хотелось бы глянуть характеристики этого масла. (Nissan KE900-90042-R)

 

И еще, буква R не означает что масло изготовлено в РФ? )) А то не хотелось бы.

Характеристики этого масла есть в разделе лабораторных тестов.

Делает его Тотал, вот только что купил банку для предстоящего ТО, производитель все тот же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем долгих изысканий, перечитав все ветки и рекомендации, похоже, совсем запутался.

 

Тотал и его производства Ниссановский оригинал 5-40 многие ругают,(мерзнет зимой) не знаю, но всеже нет дыма без огня. (KE900- )

У идемитсу вычитал проблемы с быстрой выработкой базы. (Zepro 5-30)

Ниссановские оригиналы в железных банках серии Стронг Сэйв имеют ресурс базы 5 тысяч. (STRONG SAVE X)

 

Нашел подходящий мне вариант (По совету Палыч314) KENDALL GT-1® Full Synthetic с Liquid Titanium® (SAE 5W-30)

 

На сколько нормальный это вариант, нет ли проблем у этого масла?

Так как я уже окончательно замучался подбирать себе вариант, выкладываю странички из мануала и ПДФ на это масло.

Температура потери текучести указывает на наличие ПАО, хотябы в каком-то кол-ве. Нормальное щелочное.

И еще, подходит ли оно именно для VQ25.

 

Пожалуйста профессионалы, посмотрите и скажите свое веское слово. )

п.с. (И еше не понятно, почему по мануалу нет нулевок? Я бы с уовольствием посмотрел что-то из 0-30, как я понимаю, среди них больше вариантов с ПАО)

 

post-2686-0-63976100-1335946771_thumb.jpg

post-2686-0-05533100-1335946782_thumb.jpg

post-2686-0-70294000-1335946795_thumb.jpg

Kendall_LT.pdf

 

Спасибо.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нисановским маслам тему курил ? 0-30 лучше ближе к зиме залей ,кто знает какое лето будет ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по нисановским маслам тему курил ? 0-30 лучше ближе к зиме залей ,кто знает какое лето будет ..

 

Конечно.

 

Принципиальных рекомендаций там не обнаружил. Но много полезных сведений почему НЕ стоит использовать те или иные масла. )

 

Так что скажете по KENDALL?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...