Перейти к публикации

Mercedes A-Class W176 , M270.910 что лучше?


Рекомендованные сообщения

Mercedes A-Class

Год выпуска: 2013

Двигатель: М270.910 (1.6 turbo 156 л.с.)

КПП: Робот

Пробег: 45000 км

Город: Уфа

Городской режим: 80%

Трасса: 20%

Стоимость масла: не имеет значения (но, конечно же, при условии если есть за что платить)

Замена: ориентируюсь на моточасы 300-350 (округляю к ровной цифре пробега в этот промежуток)

 

Всем здравия! Читал давно, зарегался вот только что. Если что не так -- сильно не пинайте. Имею доступ практически ко всем маслам по хорошим ценам, но являюсь адептом Motul, лил последние 18 ткм X-clean+ (допуск 229.51). Делал так, потому что считал, что раз для европы Mercedes позволяет лить 229.51 (для РФ рекомендация исключительно 229.5), то буду и я его лить, все равно меняю максимум раз в 8000 км. Однако потом начитавшись про моточасы и про то, что в наших услових всё же стоит ориентироваться на допуск 229.5, решил перейти именно на этот лист допуска. Правильно ли я решил? Если да, то все-таки какое масло будет идеальным в моем случае?

Читал темы что лучше по допуску 229.5, еще много чего читал, но вот конкретный авто, что Вы порекомендуете? Заранее благодарю)

Изменено пользователем dieqed
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dieqed Оригинал лейте. Ваш допуск 229.5.  Много города интервал 7.500 либо 250-300 моточасов. Вязкость 5W-40,можно 5W-30 

Для наглядности

 

mb-229.2.jpg

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor7805  Честно говоря, одно из последних масел, которое хотелось бы залить, хотя бы из-за того, что оно в канистре мерседес, за что однозначно переплачиваешь, второй момент в "оригинальных" маслах, который не дает мне покоя уже много лет -- это их стоимость, с учетом незаинтересованности производителя в большом ресурсе ДВС, наценки производителя, импортера, дистрибьютора, да и текущего курса я, как конечный потребитель, могу купить его в канистре по 400 за л, что там за эти деньги с учетом вышеперечисленного и представить не могу. Почему многие "неоригиналы" на 50% дороже этого масла, просто так? Ну и вторая часть вопроса, залив 0W40 я получу какую-то экономию топлива, не потеряв при этом в других характеристиках (износостойкость и тп)?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dieqed сказал:

Igor7805  Честно говоря, одно из последних масел, которое хотелось бы залить, хотя бы из-за того, что оно в канистре мерседес, за что однозначно переплачиваешь, второй момент в "оригинальных" маслах, который не дает мне покоя уже много лет -- это их стоимость, с учетом незаинтересованности производителя в большом ресурсе ДВС, наценки производителя, импортера, дистрибьютора, да и текущего курса я, как конечный потребитель, могу купить его в канистре по 400 за л, что там за эти деньги с учетом вышеперечисленного и представить не могу. Почему многие "неоригиналы" на 50% дороже этого масла, просто так? Ну и вторая часть вопроса, залив 0W40 я получу какую-то экономию топлива, не потеряв при этом в других характеристиках (износостойкость и тп)?

 

Экономию топлива можно получить на этом. Причём не потеряв ничего в других волнующих вас характеристик. Главное не перекатывать. По цене,качеству и доступности идеальный вариант:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте 

Посоветуйте какой из двух вариантов использовать на w246 с допуском 229.5 в Питере

(2013г., ДВС 270.910 - 1.6, 156л.с.)

 

1. Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 (арт. 8029) 

2. Liqui Moly Leichtlauf High Tech LL 5W-30 (арт. 39007) 

Изменено пользователем Smoker36
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...