Перейти к публикации

Какое масло долить в Honda Civic 5d'08


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

на последнем ТО195 у официального диллера было заменено масло с Mobil1 0W-40 на Honda HFS 5W-40.

 

На мой вопрос какое масло можно будет долить, если нет литровой канистры оригинального хондовского ответили, что можно взять Mobil с такой же вязкостью.

 

На рынке сейчас представлено два масла от Mobil с вязкостью 5W-40:

- MOBIL Super 3000 X1 5W-40

- MOBIL 1 FS X1 5W-40

 

Какое их этих масел лучше выбрать и верно ли утверждение, что можно долить масло Mobil, если сейчас в моторе масло от Honda, без вреда для мотора?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 IgorTimoshenko ,посмотрел я масло ваше  , это ?  :  " HONDA HFS SAE 5W40 – является оригинальным моторным маслом для бензиновых и дизельных двигателей автомобилей Honda. Артикул: 08232P99G3LHE Производитель: HONDA API/ACEA: CF / SL / A3/B3/B4 Упаковка: 1 Вес: 0,93 Базовая единица: шт Состав: Синтетическое Вязкость: 5W-40"   .Похоже оно для дизелей  ( CF на первом месте стоит ) ,но можно конечно и в бензинку лить. Купите на доливку любое А3/В4  или API SN , GF-5 . Много вы там доливать-то будете ( 0.5 литра ?  ) Никакого криминала не будет от микса  .Если уж так переживаете ,то поменяйте масло раньше срока и залейте какое надо :  5W-30 SN,GF -5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа человек пришел не вязкость обсуждать, а конкретный выбор(его выбор). Хондовское масло должно быть на гидрокрекинге, не знаю на чем Мобил этот сделан, но долить можно. А так желательно доливать подобное :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по выписке из СТО, залили такое "5W-40 205L R.S. HONDA 08232P99E6LHE"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Пробег 195К, может поэтому дилер и залил это масло, чтобы не уходило тоннами, т.к. возможно было замечание о том "что подъедает". Вообще для R18A1\A2 двигателей, это не самая лучшая вязкость из-за тоненьких масло каналов. Которые в свою очередь уже могут быть забиты из-за такого пробега.
2. Регион использования авто и частота смены? Для юга, и жаркого климата, я бы посоветовал выбрать 0W-30 или 5W-30 для лета. Зима 0W-20 или 0W-30. Но это надо смотреть по состоянию.

3. Если ест масло, а на таких пробегах бывает угар до литра на 1000км, то смотри маслосъемные колпачки. Перед этим проверь состояние стенок цилиндров, если задиров нет, то угар либо из-за за залегания либо из-за маслосъемов.

Вроде все, будут вопросы, постараюсь ответить. Был такой авто 6 лет. Проехал 70 000. К маслу очень чувствителен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, kokos_ said:

Господа человек пришел не вязкость обсуждать, а конкретный выбор(его выбор). 

Так человеку почти в каждом посте ответили, что не совсем то ему залили и лучше сменить на более правильную вязкость, пока из-за пробега и вязкости беды не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kokos_ сказал:

Господа человек пришел не вязкость обсуждать, а конкретный выбор(его выбор).

И что если к примеру Автор напишет какое из двух вариантов мне долить в ЛАДУ Веста из масел 0w-20 , Вы что ему ответите не обсуждая вязкость ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

patelepen я почему то посчитал, что он отъездил 195тыс уже на вязкости w40 :D

IgorTimoshenko на какой вязкости машина эксплуатировалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно срочно долить, купить Idemitsu Euro Spec 5-40 в литровой банке и долить. Дешево и сердито.

Изменено пользователем patelepen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, kokos_ said:

patelepen я почему то посчитал, что он отъездил 195тыс уже на вязкости w40 :D

IgorTimoshenko на какой вязкости машина эксплуатировалась?

Я предполагаю что вначале лили 5W-30, потом перешли на 0W-20, потом, когда Honda Motor Rus развязала руки дилерам из-за низких продаж, разрешив им творить все что хочешь для заработка, к 100 000 перешли на Mobil 0W-40. По крайней мере наблюдал такую картину у офф. дилеров в Крыму.
@IgorTimoshenko поправь если была другая ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, patelepen сказал:

Если нужно срочно долить, купить Idemitsu Euro Spec 5-40 в литровой банке и долить. Дешево и сердито.

Если срочно ЛЮБОЕ!!!

И при первой возможности сменить на однородное. 

Желательно рекомендованое заводом изготовителем. А это 

0W-20. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 60-70 тысяч было 0W-40, что было раньше - не знаю, позвонил на СТО, говорят, что можно долить Mobil1 5W-40.

 

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин  Ждал ответа автора, чтоб ответить вам )

собственно вот и итог, он сам выбрал эту вязкость, грубо говоря по российской книжке она допускается и агрессивно переубеждать смысла нету. А то есть люди, которые всерьез думают, что низковязкие масла это заговор экологов и снижается ресурс мотора. Тема с тойотой королой и необходимостью лить 5w40(бредятина) показательна...

 

IgorTimoshenko 

Собственно, что касается мнений выше, действительно Хонда не то чтобы допускает, а рекомендует использовать низковязкие масла. Если вы определились с вязкостью, то это ваше решение. Возможно вы позднее измене свое мнение :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, IgorTimoshenko said:

Последние 60-70 тысяч было 0W-40, что было раньше - не знаю, позвонил на СТО, говорят, что можно долить Mobil1 5W-40.

 

Спасибо всем за ответы!

ну собственно подтверждение моих слов про Хонда Мотор Рус, низкие продажи и заработок сервиса\дилерского центра. 60-70тыс это как раз 3-5 лет, когда все и началось.

Рекоммендую посмотреть в сторону хороших вариантов 5W-30 с частотой смены 8-10 тыс.
Попробовать 0W-20 тоже можно, но внимательно проверять уровень первые 1000 км, а потом особенно внимательно после 3000-3500. 20-ку менять не реже 5-7 тыс. Тем более пробег уже под 200 000 км. Основано на личном опыте.

Изменено пользователем patelepen
добавлена информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, patelepen сказал:

Я предполагаю что вначале лили 5W-30, потом перешли на 0W-20, потом, когда Honda Motor Rus развязала руки дилерам из-за низких продаж, разрешив им творить все что хочешь для заработка, к 100 000 перешли на Mobil 0W-40. По крайней мере наблюдал такую картину у офф. дилеров в Крыму.
@IgorTimoshenko поправь если была другая ситуация

 

Это Киев, там не было российских книжек и российских дилеров. Из моей практики это глобальная позиция хондовских официалов по Украине, т.к. одному из наших постоянных клиентов в Одессе также лили 40-ку в CRV и тоже это был Мобил. Причём, что удивительно, люди к ним ездят и после завершения гарантии менять масло. Что ими движет - понять сложно.

 

В общем, автор, прислушайся, тебе повезло и ты задал вопрос в правильном месте. Не веришь нам - потрудись почитать инструкцию к собственному автомобилю, он как минимум этого заслуживает, чай не китаец какой. И вообще, кто тебе сказал, что хондовское масло дороже Мобила? Тоже официалы? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, patelepen said:

1. Пробег 195К, может поэтому дилер и залил это масло, чтобы не уходило тоннами, т.к. возможно было замечание о том "что подъедает". Вообще для R18A1\A2 двигателей, это не самая лучшая вязкость из-за тоненьких масло каналов. Которые в свою очередь уже могут быть забиты из-за такого пробега.
2. Регион использования авто и частота смены? Для юга, и жаркого климата, я бы посоветовал выбрать 0W-30 или 5W-30 для лета. Зима 0W-20 или 0W-30. Но это надо смотреть по состоянию.

3. Если ест масло, а на таких пробегах бывает угар до литра на 1000км, то смотри маслосъемные колпачки. Перед этим проверь состояние стенок цилиндров, если задиров нет, то угар либо из-за за залегания либо из-за маслосъемов.

Вроде все, будут вопросы, постараюсь ответить. Был такой авто 6 лет. Проехал 70 000. К маслу очень чувствителен

Масло есть, но если крутить мотор хорошо, в режиме 2-3 тысячи оборотов уровень масла нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...