Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lucas Synthetic 5W-30 свежее за анализ спасибо официальному представителю Lucas Oil в России.

Масло в лабораторию прислал официальный представитель в запечатанной таре.

 

Видео приемки в лаборатории УРЦТЭиД:

 

Lucas Synthetic 5W-30 (VOA BASE).pdf

Lucas Synthetic 5W-30 (VOA BASE).jpgLucas Synthetic 5W-30 URC.jpg

 

Масло заявлено как: API SN/SM/SL/SJ/CF,  ACEA A5/B5-04, A3/B4-04, C2-08, C3-07, C2-04, VW-502/505/505.01, MB 229.31, 229.51, BMW Longlife-04, Porsche. (могу не верно указать.)

1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE и может смело называться 5W-30 (при 100С норма, CCS при такой t застывания сомнений не вызывает)
2) Вязкость при 100С = 10.12 сСт - нормально для С2, но явно низкая для С3

3) Щелочное число = 8.15 - для С3 вполне логичный результат; при TAN = 1.34 - выглядит очень достойно  
4) Зольность сульфатная = 0.85% - немного выше порогового значения 0.8%, но криминала нет (чуть-чуть переложили пакета + погрешность измерений)

5) Температура застывания = -49С - очень достойный показатель!
6) Температура вспышки в открытом тигеле = 230С - с термостабильностью все в порядке
7) Содержание серы = 0.211 - свидетельствует о чистых базовых маслах и современном пакете присадок (Lubrizol)

8) Противоизносные присадки ZDDP представлены привычной парой соединений Цинка и Фосфора. Моющие/нейтрализующие присадки в виде салицилатов Кальция. Также в масле присутсвуют эстеры в количестве 6% (примерно).
 

ИК спектр Фурье говорит предположительно о том, что масло на основе гидрокрекинга + эстеры. (правда в MSDS пишут что есть и ПАО.)

Lucas-Synthetic-5W-30-FTIR.gif

 

Вывод: перед нами хорошая среднезольная маловязкая 30-ка на пакете Lubrizol. Все достойно. Из приятных нюансов: эстеры в базе. Но со спецификациями, точнее - соответствиями, надо бы разобраться. (описал Dimmy)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

10051 - Lucas Synthetic 5W-30 1l

10206 - Lucas Synthetic 5W-30 5l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

ACEA A3/B4 

ACEA C3 

MB 229.51

VW 505.01 

Все это масла с HTHS > 3.5.

У этого масла не смотря на правильный пакет присадок Lubrizol из которого как раз делают некоторые из этих спецификаций, не соответствующая вязкость при 100С = 10,12. 

Американцы начудили, они сделали смесь бульдога с носорогоом, масло на европейском пакете присадок с вязкостью как у ильсаков.

 

Пацаны я понимаю что кто то из вас продает и представляет это масло, и вы сейчас на меня обидитесь на пару лет. Но закрытие глаз на эти чудеса, приведет потом к большим последствиям... Тут нужно понимать виноват тут не я, а тот кто это произвел в таком виде. Завтра они что нибудь такое "сбацают"

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34991-ardeca-synth-dx-5w-30-svezhee/

Торкон! С новым годом! Думаю на забанешь меня)) но мне кажеться за мнение, не можно так делать! Все таки я сделал много анализов,единолично и масел и химии,многим пригодилось! Что касается данного масла,лучше пока,на практике ничего не было! На витце,1kr,пробег за 200 именно на это масле расхода его нет! Знакомый сейчас в Америке,был на маслянной выставке,лукас там в приоритете,в автоспорте он везде,от картинга до nhra, одобрено johne force racing,hector arana,mike janis,todd robertson,ryan beat, formula drift(federico aasbo,jastin pawlak,netfild), тюнинг ателье kenne bell,nik's garage,bogiesgarage, и.д.р,в любом классе лукас присутствует,у нас в РДС Хамран Мержоев на этом масле,очень доволен,зимой несколько машин на "зимнем боевом шипе" это уже отработано и проверено! Вообще анализы как показывет статистика,практически везде не плохи,практика показывает обратное,тот же кикс анализы вроде в норме,но горит в каждой 2 машине,альфа конкретный шлак,проверено на нескольких машинах друзей,горело у всех,при переходе на другое,проблем не было,но здесь же в описаниях ничего плохого за него не сказали! Такая же ситуация часто встречается,можете хоть тухляком меня закидать,но я пришол к выводу,что анализы далеко не показатель,практика основное,а практика показывает что масла эти хорошо работают,намного лучше многих здесь хваленых! Что касается допусков,клали Америкосы на эти допуски,они знают что пишут,если бы были проблеммы,не продавалось бы оно так в США и Европе! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...