Перейти к содержанию
Dragon 0W-20 API SN ILSAC GF-5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Kaloqn

Масло для Ауди А4 Б7 1,8 Т BFB quattro 2005 год.вьипуска?

Рекомендуемые сообщения

Привет,
какое масло вы порекомендовали бы для 1,8-литрового турбо-бензинового двигателя с газовьой инжекцион Landi Renzo OBD2 для двигателя BFB на реальных 200 000 километрах. Я в настоящее время с Mobil 1 5w30 ESP formula. Машина сжигает до 200-300 граммов масла для 10000км.  Я езжу на 60% городской 40% внегородский цикл, мой город - короткие расстояния 2 километра и 8 часов назад. Зимняя температура падает до минус 20,  лет плюс 35-38 градусов.

Местность горная и плоская, я меняю масло на 10000 километров. По каталог собирает 4,1 литра, но на самом деле наливает 3,8-3,9 литра. Масло должно соответствовать VW norm 502.00 / 504,00. Я бы хотел какое-то универсальное масло как для лета, так и для зимы. Меня рекомендерували Ravenol VST 5w40, особенно для турбодвигателей. Автомобиль имеет катализатор и был выпущен в 2005 году. Другим вариантом является Kroon Oil Helar 5w30.

В дополнение к ним я могу найти Mobil, Castrol, Yacco (VX 1000 5w40 или Lube DE 5v30). Каждый год я путешествую от 10 до 15 тысяч километров.
Как вы думаете, будет ли это универсальное масло для этого двигателя. Бренд и модель.
Спасибо за ваше время.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Рекомендую использовать масло для двигателей на газу:https://www.championlubes.com/ru_ru/products/product_22116.aspx

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, я предпочитаю что-то от брендов Castrol, Mobil1, Ravenol, Yacco, Kroon Oil.

Поделиться сообщением

@Kaloqn,    Mobil 1 5w30 ESP formula. который у вас сейчас хорошее масло,чем не устраивает?

Обсуждение масел  Ravenol запрещено правилами Форума.

Поделиться сообщением

Mobil 1 5w30 ESP мне понравилось, но я подумал, что для этого конкретного турбодвигателя лучше. Я не знал, что комментарий на Ravenol был запрещен на этом форуме.

Поделиться сообщением

Масло должно соответствовать VW norm 502.00 / 504,00.
  так что у вас в Мануале написано : допуск 502/505 или 504/507 или оба ?

Поделиться сообщением

502.00/505.00 (505,00  для long life- 30000km или 2 года)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибо.

Поделиться сообщением

Привет,

какое масло вы порекомендовали бы для 1,8-литрового турбо-бензинового двигателя с газовьой инжекцион Landi Renzo OBD2 для двигателя BFB на реальных 200 000 километрах. Я в настоящее время с Mobil 1 5w30 ESP formula. Машина сжигает до 200-300 граммов масла для 10000км.  Я езжу на 60% городской 40% внегородский цикл, мой город - короткие расстояния 2 километра и 8 часов назад. Зимняя температура падает до минус 20,  лет плюс 35-38 градусов.

Местность горная и плоская, я меняю масло на 10000 километров. По каталог собирает 4,1 литра, но на самом деле наливает 3,8-3,9 литра. Масло должно соответствовать VW norm 502.00 / 504,00. Я бы хотел какое-то универсальное масло как для лета, так и для зимы. Меня рекомендерували Ravenol VST 5w40, особенно для турбодвигателей. Автомобиль имеет катализатор и был выпущен в 2005 году. Другим вариантом является Kroon Oil Helar 5w30.

В дополнение к ним я могу найти Mobil, Castrol, Yacco (VX 1000 5w40 или Lube DE 5v30). Каждый год я путешествую от 10 до 15 тысяч километров.

Как вы думаете, будет ли это универсальное масло для этого двигателя. Бренд и модель.

Спасибо за ваше время.

Приветствую)

Если по Kroon Oil, то Helar SP LL-03 5W-30 либо Helar SP 0W-30. Всесезонка,реком.замена через 30 000 км или 24 мес. 

Как альтернатива, Veedol Sintron LongLife III 5W-30 и Sintron V 0W-30 ( 30 000 км/24 мес при полном сливе),либо  Sintron LongLife III 5W-30,Powertron Ultra 5W-40,Sintron C3 5W-30 на 15000км/12мес. (при неполном сливе,всесезонка)

Поделиться сообщением

Вообще то Mobil 1 5w30 ESP formula - очень даже хорошее масло. Смысла искать ещё лучше не вижу никакого. Тем более у вас газ, интервалы 10 тыс км должно выдержать без проблем. Посмотрите под маслозаливную крышку - если чистота, значит масло справляется.

Поделиться сообщением

Спасибо для ответов друзья, я очень доволен из Мобил 5в30, но сега поменял с Ravenol VST 5w40 Turbo,  у нас етот масел Хонда владелцов очень любят.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Kaloqn сказал:

Спасибо для ответов друзья, я очень доволен из Мобил 5в30, но сега поменял с Ravenol VST 5w40 Turbo,  у нас етот масел Хонда владелцов очень любят.

Здравейте, това е много добър!

Поделиться сообщением

Поживьом - увидим, как у вас сказать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу