Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

есть малообъемник (1,4) с турбиной.
Есть трасса на 7 ткм с режимом от 0 до 180 км/час и пробежками в световой день
Есть температура за бортом от +15 до +45

 
Раньше, на такой вояж не парился и не эксперементировал, лил стандартный GM 5w30 dexos2. Правда, где-то чисто субъективно, в особо жарких местах все же закрадывалось сомнение что маслецо должно быть погуще... Но, объективных посылок к этом не было. Как не было и угара.
 
Сейчас, уже почти год катаю на dexos1. В прошлом году ездил так же в отпуск, но и дорога была попроще (прохладней) и общий пробег порядка 5 тыс.км. Ездил на mobil 1 x1 5w30. Были участки с хорошей скоростью (существенно выше допустимой на магистрали) - звук движка не звенел и никак не обозначал своё недовольство, впрочем и расход топлива был обычным.
 
Сейчас, с октября залито GM dexos1 gen2 5w30, пробег мизерный - порядка 3 ткм, без пробок и прочих "сложных", правда и ездилось судя по км не много. Но вот масло уже явно почти сработалось - стало гуще и как смола.
Исходя из этого, как то стремно на таком ехать в отпуск с указными в начале условиями, не менять же в дороге масло ;)
 
Сам вопрос:
вот такая спецификация 
API: SN/RC, ILSAC-GF5
CHRYSLER: MS 6395,
FORD: WSS-M2C945-A, WSS-M2C946-A, WSS-M2C947-A,
GM: Dexos1™ Gen 2

 

Может ли такой набор дать гарантию что можно спокойно ехать на заявленный выше вояж, или, все же, для моего движка (A14NET - 1.4, турбина) и таких режимов все же лучше что-то из А3/С3 смотреть ?

 

Просто сейчас у мобила нет допуска dexos1 только SN / ILSAC-5 и A1

А остальные dexos1 имеют хз какое HTHS а вязкость на горячую порядка 10.

 

Вот и думаю.. Есть соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

дексос2, он же с3, обрезанный по пакету среднезольник, я, честно говоря, вообще не понимаю, почему GM рекомендует абсолютно во все движки подряд дексос2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt,

Да меня не столько дексосы интересуют, сколько рекомендация- "можно ильсак, можно а3, что хотите то и Лейте" :(

С "мурзилкой" уж давно понятно что лажа (допускают лить в турбодвижки 91й бензин, а потом народ удивляется, чего это поршни прогарают, не тут ли закрыта афера с LSPI? ;) ).

Сейчас вот Фукс смотрю dexos1 gen2...

Покатаю, посмотрю,как ильсаки покажут( жидкие, не мобил) а там уж видно будет, или погуще типа С3 взять, или dexos1.

Однозначного мнения, как вижу нет.

У меня пока убеждение, что dexos1 у нас для спокойной езды и не надолго (4-5 тыс.км). Может ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бытует мнение, что илсаки на 5000 км))) дексос2 на 7000-8000 должно хватить, но кстати есть масла с3 и дексос2 в вязкости 5w-40

в теме про ваговские движки 1.8 турбо, народ пользует все от 0w-30 до 5w-40))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня пока убеждение, что dexos1 у нас для спокойной езды и не надолго (4-5 тыс.км). Может ошибаюсь.

В тяжелых условиях так и есть на 5-7 тыс км.

 

Тема сумбурно как то начата, надо Dexos, но Dexos не хочу. Я бы не боялся низкой вязкости, она не такая уж низкая когда вязкость 10 при 100С, а HTHS = 3 к примеру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Да не, хочу dexos :)

Только опосаюсь немного 1-го, все же не дома.

Ладно, поглядим, может отработка появится для dexos1 gen2. Что за зверь.

Пока у меня только сомнения, хотя (а может потому) Катаю на нем. Не внушает пока доверия оно в моём движке.

Из плюсов:

На ХХ мотор работает тихо, не дезилит. С интеркуллера нет характерной вони dexos2.

Из минусов:

После 3-х тыс.об. явно жёстко работает, на скорости 140 и выше сопереживаю насилию движка :( А вот расход вообще никак не изменился. После 3-х тыс.км. явно просится к замене.

Опыт: mobil 1 x1 5w30 и GM 5w30 dexos1 gen2.

Может с другими маслами иначе.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать Лукойл (если нет предвзятого отношения к отечественной продукции). Genesis Glidetech раньше имел Dexos1 и отработки вроде неплохие http://www.oil-club.ru/forum/topic/19069-lukoil-genesis-glidetech-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-ford-wss-m2c-929-a-wss-m2c-946-a/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...