Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пробег 4500. Город/трасса 70/30%

Kia рекомендуют Total Quartz Ineo мс3 5w30 с заменой через 15000. Понятно что менять буду чаще, каждые 7500. Вот только что менять?

Благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня такой же автомобиль, такое же соотношение город/трасса. Начитавшись Oil-club, сделал для себя вывод, что лучше масло - свежее масло. Менял его на 3500 км и 9000 км. В первый раз залил Lukoil Genesis Claritech 5w-30, во второй раз Gazpromneft Premium C3 5w-30.

У знакомого был Sorento с подобным мотором D4HB, он 200 т.км проехал с заменой раз в 15000 км, так что думаю, что мотор сам по себе надёжный. Ну и производитель даёт очень широкий спектр выбора масла: для автомобилей с DPF ACEA C2 или С3.

На ТО у дилера залью то, что они предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 4500. Город/трасса 70/30%

Kia рекомендуют Total Quartz Ineo мс3 5w30 с заменой через 15000. Понятно что менять буду чаще, каждые 7500. Вот только что менять?

Благодарю.

Это масло отлично отработает в этом моторе на интервале 7500 км, можно не думать о замене.

Крепкая база, хороший пакет присадок от Lubrizol, лучшего и пожелать трудно.

Имеется отработка Total Quartz Ineo MC3 5W30 отработка на Kia Sorento UM (Prime) 2.2 CRDI после 3400 км, не обращайте внимание на детский пробег, читайте комментарии.

Если решите на что-то другое поменять, то выбирать следует из классификации АСЕА С3 5W-30

Список масел здесь

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/?do=findComment&comment=1020542

Можно немного сузить выбор посмотрев список идеальных масел по мнению Ойл-клуба (смотрите также "Мисс ACEA C3 5W-30, 0W-30")

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-ojl-kluba/

Total Quartz Ineo MC3 5W-30 не попал в этот список, т.к. не было анализа свежего масла, одно из главных условий. Думаю у него есть все шансы там оказаться в будущем.

В зимнее время года желательно использовать масло вязкости 0W-30 ACEA C3 (если позволит дилер).

В холодную погоду эти масла быстрее прокачаются по системе смазки и попадут в пары трения относительно масел 5W, это даже на слух должно быть заметно. Имею в виду прогрев ДВС на масле 0W vs 5W. На горячую никаких изменений не будет, т.к. масла имеют одинаковую горячую вязкость 30 и идентичные характеристики - кинемат. вязкость при 100 град. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...