Перейти к публикации

Вольво хс90 2,5т какое масло в двс и акпп?


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Авто 2013г. (14м.г.). 2,5т. Бензин. Пробег 42т.км.Регион холодный,но зимой не езжу почти или с вебасто завожу.

Масло в двс заливаю кастрол эдж 0w30 в литровках со значком вольво.

Спецификации:sl/cf, A1/B1, A5/B5.

Что-то все отговаиивают от него. У нас здесь лукойл делают, но его я не хочу лить...хотя рабочие шевики по 350т.км. на нём проезжают...

1. Посоветуйте реально хорошее масло для этого авто, я уже весь мозг себе проел?

2. Масло в акпп (aisin 5ст.) планирую залить равенол atf t-ws lifetime, по совету техспециалиста. Нормальное масло?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я неправильный вопрос задал? Почему никто не отвечает?

Ссылка на сообщение

@МаксимХМАО-ЮГРА, местные правила - начать с заполнения "шапки". Я скопировал сверху раздела)))

На трансмиссионные масла - есть отдельный раздел. Так действительно удобнее. 

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). 

Ссылка на сообщение

1) Вольво, ХС90, 2013, руль левый.
2) Двигатель (В5254Т9, бензиновый)
3) Заправочный объем масла 5,5-6л. (входит при заливке от 5 до 6 литров масла).
4) Место обитания автомобиля. (город Когалым максимум морозы до -54 - но зимой я не езжу, либо до -15 раз в месяц)
5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%, равнины, асфальтовые дороги)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 10 тыс км. - получается раз в год)
7) На машине есть катализатор, какой ЕВРО не знаю, вроде 4.
8) Что из масел доступно в регионе - под заказ всё. ЛУКОЙЛ здесь делают...город Лукойловский

9) Что знаете из рекомендаций мануала Кастрол 0/30 № 156ЕА7

Ссылка на сообщение

А не отвечают, потому что эту тему уже достаточно обжевали. Вбейте в поиск внизу "масло в XC90" либо "масло в АКПП Volvo" и изучайте!

Ссылка на сообщение

Тут хорошая подборочка протестированных масел с допусками на ваш мотор, вам любое из них подойдет. В моей ХС 60 с дизелем был залит Вульф, Статоил, Кастрол. Все масла достойно отработали свои положенные 10 000км. Сейчас тестирую акционный Агрол.

А вот тут Отличная подборка протестированных масел в наши АКПП и даже голосовалка прикручена. Указанный вами Равенол когда то был в этой таблице, но его удалили по некоторым соображениям. Масло было богатое на присадки, но густовато немного для этой АКПП, некритично, немного снизится экономичность топлива, но зато долго будет работать и хорошо защищать.

Изменено пользователем kulay
Ссылка на сообщение

Спасибо!

Я, если честно, не люблю экспериментировать и менять масла. Меня и кастрол устраивает, но почему-то все отвратительно о нём отзываются, вот поэтому и решил сюда обратиться.

Прочитал лабораторные анализы здесь на сайте про кастрол эдж 0/30 и, если я правильно понял, то масло это все испытания прошло.

Ссылка на сообщение

Тут хорошая подборочка протестированных масел с допусками на ваш мотор, вам любое из них подойдет. В моей ХС 60 с дизелем был залит Вульф, Статоил, Кастрол. Все масла достойно отработали свои положенные 10 000км. Сейчас тестирую акционный Агрол.

А вот тут Отличная подборка протестированных масел в наши АКПП и даже голосовалка прикручена. Указанный вами Равенол когда то был в этой таблице, но его удалили по некоторым соображениям. Масло было богатое на присадки, но густовато немного для этой АКПП, некритично, немного снизится экономичность топлива, но зато долго будет работать и хорошо защищать.

Спасибо. Расход меня в этом авто меньше всего волнует, не выпендриваюсь, просто машина отпускная и по выходным, на постоянку же и для зимы есть малолитражка.

Равенол посоветовал техспециалист хороший по вольво.

Ну, ещё раз спс

Ссылка на сообщение

 

 


Прочитал лабораторные анализы здесь на сайте про кастрол эдж 0/30 и, если я правильно понял, то масло это все испытания прошло

Кастрол не может быть плохим это мировой бренд, они плохо делать не умеют. Много подделок попадается, имеет место быть ошибки с выбором масла, например С3 вместо А3/В4. Ну а вообще для меня в этот мотор было находкой Wolf 0w30 А5/В5 или Champion 0w30 А5/В5 в этих канистрах одинаковое масло оно разработано Вольфом спецом для этих моторов, не масло гуманная цена, бренд никто не подделывает. Вольф, как я выше писал успешно 10к откатал.

Ссылка на сообщение

Почитал я по поиску все темы, которые смог найти...так и не понял, с какой ACEA лучше заливать для этого двигателя: А3/В3 или А5/В5??? В мануале А5/В5.

И ещё: есть такое масло от ЛУКОЙЛ - Генезис Армортек 5w30 А5/В5 - есть, кто на нём ездит? Нормальное по качеству?

Надеюсь, кто-нибудь ответит...

Ссылка на сообщение

Почитал я по поиску все темы, которые смог найти...так и не понял, с какой ACEA лучше заливать для этого двигателя: А3/В3 или А5/В5??? В мануале А5/В5.

И ещё: есть такое масло от ЛУКОЙЛ - Генезис Армортек 5w30 А5/В5 - есть, кто на нём ездит? Нормальное по качеству?

Надеюсь, кто-нибудь ответит...

А5/В5 !!!

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (SL/CF; A5/B5, A1/B1; RN 0700; Ford WSS-M2C-913-D; Ford WSS-M2C-913-A,B,C; Jaguar Land Rover ST JLR 03.5003):

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19155-lukoil-genesis-armortech-5w-30-slcf-a5b5-a1b1-rn-0700-ford-wss-m2c-913-d-ford-wss-m2c-913-abc-jaguar-land-rover-st-jlr-035003/

Ссылка на сообщение

Лить только А5/В5.  Лук 5/30 хорошее масло, но для морозов подходит хуже нулевок, с ним ухудшаются условия холодного пуска.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...