Перейти к публикации

Нужны ли нам субъективные отзывы


Рекомендованные сообщения

Движок крутиться,и набирает обороты легче, по сравнению с X-cess 5W40!(предыдущая заливка).

Да, и поинтересней машинка поехала,подинамичнее стал разгон!

 

По-моему этой фразы достаточно для того чтобы сделать однозначный вывод - всё вышесказанное сплошной субъективизм и маркетоидный доширак (неважно с какой целью). :sorry:

Изменено пользователем medvedko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По-моему этой фразы достаточно для того чтобы сделать однозначный вывод

 

Никого ни в коем случае не хочу обидеть, но у меня такие фразы также вызывают улыбку. Серьёзно я на эти заявления посмотрю только тогда, когда на стенде с одного и того же двигателя при единой заливке бензина и при всех остальных равных условиях будут произведены замеры мощности, времени раскрутки двигателя до определённых оборотов при разных маслах.

А так, у меня с утра тоже машинка по разному едет, в зависимости от моего настроения и времени сна и ещё х.з. от чего, перечислять можно бесконечно

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лиш написал,про свой ОПЫТ использования данного масла ,в соответствующей теме!

Свои ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ без (протокола со следователем)...не на листе бумаги, с таблицей Менделеева и кучей цифр...Мне на это по....Я понимаю,что НЕТ такого масла в природе,которое бы сделало двигатель ВЕЧНЫМ!!!НЕТ!!!И я, лично ЕГО не ищу!!!!Не нужно мне ЭТО!!!На одном больше износ,на другом мешьше....И что???Теперь,значит из за этого не будем пользоваться этим маслом....на нём же износ на единицу-две больше,значит КАТАСТРОФА!!!Или зольность на одном 0,8 на другом 1ца(значит ,берём 0,8 а на 1це конец катализатору...)...Смешно...

Люди ,которые хотят подобрать масло,и почитать отзывы,по интересующим их маслам,заходя на форум,впадают в ступор...!!!Так как ,какую не отрой масляную ветку,везде только негатив,недовольство,срач!!!Выбрать масло практически нереально...отзывов ноль!А если напишешь отзыв,так тебя СОЖРУТ!!!(анализов отработки так ведь нет...!!!стендовых испытаний, нет!!!...)Было бы разумно ПОЛНОСТЬЮ ВЫЧЕСТИТЬ весь форум,каждую масляную ветку от СРАЧА И НЕГАТИВА,пустых фраз не по теме, которые исходят от отдельных " спецов ".Ведь после них,НЕВОЗМОЖНО выбрать масло....всё гов...

Ещё раз повторю,Я, ЛИШ НАПИСАЛ РАСШИРЕННЫЙ ОТЗЫВ О МАСЛЕ,И О СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ ОТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!Хотите верьте,хотите нет!!!Ваше право!!!Пишите РАСШИРЕННЫЕ ОТЗЫВЫ О ЛИЧНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАСЕЛ ,А НЕ ДВА-ТРИ СЛОВА...!!!

Для проверки его качества,лично мне не нужны испытательные СТЭНДЫ и АНАЛИЗЫ с кучей цифр....

Машину покупаю не на всю оставшуюся жизнь...свои 250-300т.км.со своевременной заменой масла,двигатель и так пройдёт,на любом КАЧЕСТВЕННОМ масле ,на одном с износом ЧУТЬ больше ,на другом мешьше!Поэтому поводу я не парю себе мозги!!!

И ещё,я не дилер и не продавец продукции Motul!

Вся продукция MOTUL достойна УВАЖЕНИЯ!!!

Достойный КАЧЕСТВЕННЫЙ брэнд!!!

 

пардон за офф.топ.

лучше бы это оставить...,но наверно удалят...

Было БОЛЬШОЕ желание писать отзывы о масле которое используешь,а теперь его НЕТ....

Значит ,это никому не нужно!...жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая,мягкая работа

Движок крутиться,и набирает обороты легче, по сравнению с X-cess 5W40!(предыдущая заливка).

Да, и поинтересней машинка поехала,подинамичнее стал разгон! :D

 

 

Ещё такие эффекты я замечал, когда машину помоешь или когда хорошая погода на улице:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокпит

Название форума ни о чём не говорит? "Оил-клуб форум экспертов".

Здесь стараются вести аргументированный диалог, а не основываться на личных симпатиях к тому или иному маслу. Я лично сожалею, что форум может окончательно потерять статус, обозначенный в названии.

Изменено пользователем MIG-31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такие эффекты я замечал, когда машину помоешь или когда хорошая погода на улице:-)))

Конечно!Если моешь РАЗ в пять лет!!! :yahoo:

 

Название форума ни о чём не говорит? "Оил-клуб форум экспертов".

Значит,нам простым пользователям вход на форум " заказан " ...???

Я не вижу здесь много экспертов...к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу здесь много экспертов...к сожалению...

0

 

Согласен с Вами,коллега любитель.Кто из ту присутствующих,откатал ну хотябы 3 раза один и тот же мотор,собранный с нуля,на з-х разных маслах,с последующей разборкой и взвешиванием,поршней,колец,вкладышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кокпит ну а что должны подумать о твоих высказываниях коллеги -

 

"Тихая,мягкая работа двигателя!

Быстрый прогрев!

Быстрый выход на рабочую температуру!"

 

вообщето хорошее масло имеет меньшие потери на "трение" и соответственно дольше выходит на рабочую температуру, но у тебя все наоборот,

как то вот после такого "опыта" спрашиваеш себя - о чем это он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вы определитесь вы

1.Эксперты

2. Автолюбители.

 

Если вы эксперты то у вас должна быть лаба стендовые движки и куча бабла...куча спецов с вышкой и выше по смаз ...

 

А если вы автолюбители пожалуйста с уважением слушайте чужой практический опыт, хоть какой то.

Если кому че не нравится - то читайте маркетинговую херню на сайтах бренда.

 

Вопрос по статусу сайта??? Какой статус??? ..

это сайт немногих автолюбителей которые копают любую информацию по тем вещам за которые платим деньги .....и хотим знать за что.

 

 

Так что не надо убивать на месте любые попытки Кокпит поделится своим опытом и ощущениями ...хоть и эмоциями от экспл авто на данном масле.

Поскольку Кокпит автолюбитель своим отзывом он делится с другими автолюбителями, своим каким то опытом и эмоциями, поэтому не надо высказывать

Кокпит неуважение и скиптицизм. Лучше поддержите Кокпит и выскажете хоть какую нибудь благодарность за его отчет и стремление донести свой хоть небогатый ....но свой личный опыт до других автолюбителей на этом фруме и вместе с ними обсудить его результаты.... полученный с затратой своих кровных денег и сил.

 

MIG-31 какой ты хочешь аргументированный диалог? кучу эфимерных отчетов по отработке и замеров....в разных усл экспл на разном топливе и пробеге?

MIG-31 а у тебя образование есть и куча опыта обработки отчетов измерений отработок и т.д. или может Кокпит у нас профессор ???

 

Мое маленькое субъективное мнение что нам простым автолюбителям лучше уж какой нибудь практический опыт...чем куча умных фраз и разглагольствований на тему кто умнее и милее. Наша задача как пользователям этого форума объединять любые усилия что получить максимум информации и выводов.

 

Хоть кто нибудь что нибудь спросил у Кокпит по нормальному интересующ его инфу...??? где взял? какая канистра? типо как моет как засирает чем пахнет? как разжижилось? снимок зделай? как как как что ?

 

НИКТО зато лишь умных из себя корчим.

 

Больше нужно проявлять УВАЖЕНИЯ к друг другу и объединять наши усилия - вот только для этого мы и общаемся на этом форуме!!!

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кокпит ну а что должны подумать о твоих высказываниях коллеги -

 

 

 

вообщето хорошее масло имеет меньшие потери на "трение" и соответственно дольше выходит на рабочую температуру, но у тебя все наоборот,

как то вот после такого "опыта" спрашиваеш себя - о чем это он?

 

причем тут потери на трение и дольше выходить на рабочую температуру????

 

это ж какие должно быть трение чтоб так сильно влиять на температуру двигателя при прогреве???

 

скорость прогрева напрямую зависит от устройства двигателя и от вязкости масла.

 

если так думать то коробка автомат на гидротрансфор маторе вообще должна грется как печь...гидродинамическое трение и трение между поверхностями разные вещи.

 

Вязкость очень благоприятно влияет на скорость прогрева - поскольку чем жиже тем быстрее оно поступает и движется по двигателю соотв быстрее передает тепло...

а если блок аллюминий тоды вообще быстро нагреваетмся но к сажелению и охлаждается.

 

А меньшие потери на так называемое трение больше оказыв влияние на рабочию температуру и под большими нагрузками....то есть это трение между поверхностями деталей.

 

Движёк на 30-ке будет работать тише чем на 40-ке.

 

ага я так догадываюсь наверно потому что эта вязкость наиболее соотвеств оптимальной расчетной для твоего двигателя..)))

а у Кокпит и подавно...

Изменено пользователем westf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лиш написал,про свой ОПЫТ использования данного масла ,в соответствующей теме!

Свои ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ без (протокола со следователем)...не на листе бумаги, с таблицей Менделеева и кучей цифр...Мне на это по....Я понимаю,что НЕТ такого масла в природе,которое бы сделало двигатель ВЕЧНЫМ!!!НЕТ!!!И я, лично ЕГО не ищу!!!!Не нужно мне ЭТО!!!На одном больше износ,на другом мешьше....И что???Теперь,значит из за этого не будем пользоваться этим маслом....на нём же износ на единицу-две больше,значит КАТАСТРОФА!!!Или зольность на одном 0,8 на другом 1ца(значит ,берём 0,8 а на 1це конец катализатору...)...Смешно...

Люди ,которые хотят подобрать масло,и почитать отзывы,по интересующим их маслам,заходя на форум,впадают в ступор...!!!Так как ,какую не отрой масляную ветку,везде только негатив,недовольство,срач!!!Выбрать масло практически нереально...отзывов ноль!А если напишешь отзыв,так тебя СОЖРУТ!!!(анализов отработки так ведь нет...!!!стендовых испытаний, нет!!!...)Было бы разумно ПОЛНОСТЬЮ ВЫЧЕСТИТЬ весь форум,каждую масляную ветку от СРАЧА И НЕГАТИВА,пустых фраз не по теме, которые исходят от отдельных " спецов ".Ведь после них,НЕВОЗМОЖНО выбрать масло....всё гов...

Ещё раз повторю,Я, ЛИШ НАПИСАЛ РАСШИРЕННЫЙ ОТЗЫВ О МАСЛЕ,И О СВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ ОТ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!Хотите верьте,хотите нет!!!Ваше право!!!Пишите РАСШИРЕННЫЕ ОТЗЫВЫ О ЛИЧНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАСЕЛ ,А НЕ ДВА-ТРИ СЛОВА...!!!

Для проверки его качества,лично мне не нужны испытательные СТЭНДЫ и АНАЛИЗЫ с кучей цифр....

Машину покупаю не на всю оставшуюся жизнь...свои 250-300т.км.со своевременной заменой масла,двигатель и так пройдёт,на любом КАЧЕСТВЕННОМ масле ,на одном с износом ЧУТЬ больше ,на другом мешьше!Поэтому поводу я не парю себе мозги!!!

И ещё,я не дилер и не продавец продукции Motul!

Вся продукция MOTUL достойна УВАЖЕНИЯ!!!

Достойный КАЧЕСТВЕННЫЙ брэнд!!!

 

пардон за офф.топ.

лучше бы это оставить...,но наверно удалят...

Было БОЛЬШОЕ желание писать отзывы о масле которое используешь,а теперь его НЕТ....

Значит ,это никому не нужно!...жаль...

+100500 :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут потери на трение и дольше выходить на рабочую температуру????

 

это ж какие должно быть трение чтоб так сильно влиять на температуру двигателя при прогреве???

 

скорость прогрева напрямую зависит от устройства двигателя и от вязкости масла.

 

естественно основной прогрев масла происходит не за счет трения, но у кокпита двигатель на 0W-30 быстрее пргревается и быстрее выходит на рабочую температуру, чем на 5W-40 , (пост 2844)

может ты мне, автомобилисту, обьясниш как это происходит??

 

Вязкость очень благоприятно влияет на скорость прогрева - поскольку чем жиже тем быстрее оно поступает и движется по двигателю соотв быстрее передает тепло...

орра, у нас масло имеет свойство сжиматся или производительность маслянного насоса падает при более вязком масле??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокпит

Название форума ни о чём не говорит? "Оил-клуб форум экспертов".

Здесь стараются вести аргументированный диалог, а не основываться на личных симпатиях к тому или иному маслу. Я лично сожалею, что форум может окончательно потерять статус, обозначенный в названии.

Но общаются на форуме не только эксперты или химики, но и простые автолюбители, которым по моему скромному, личному мнению читать отчет написанный в простом и понятном ключе тоже интересно, на ровне с отчетами подкрепленными результатами хим анализов масел с цифрами и физико-химическими обоснованиями. Человек поделился опытом юзания масла, рассказов об этом своими словами, не пиаря его, что в этом плохого? Я не сторонник Мотюля и никогда его юзать не буду, просто меня удивляет и угнетает отношение экспертов (не всех) к простым форумчанам. В таком случае надо было сделать форум типа закрытого клуба. Форум-то полезный и интересный, но нужно и простым смертным давать возможность высказаться... Все Имхо конечно.

P.S. Может поэтому на форуме по 150 гостей и по 10 участников...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти отзывы без анализов - выеденного яйца не стоят.

Вот у меня хорошо движок крутил - качественный бренд - достойное масло - все продукты качечтвенные это что отзыв????

Не иначе как жестокий - Троллинг.

Чел поюзав одно масло, не сделал даже анализы отработки и берет на себя ответственность за всю продукцию.

Зачем здесь на форуме это, стоит открыть гугл там стока проплаченного пиара - дурно станет. :D

http://motul-auto.ru/pages/otzivy

http://motul-auto.ru/pages/about_motul

http://forum.volvoforlife.ru/topic/3089/page__view__findpost__p__76550

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...