Перейти к публикации

Налог на покупки в интернете


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Меня больше всего бесит, что какие то сети, типа Связной, М-видео, Евросеть, La Moda - будут обращаться с предложениями и лоббировать в госдуме, для того что бы они перекупы набивали себе карманы получше. Тут наши депутаты рады стараться - за барыши. Но не для того что бы в стране повысить собственное производство, в этом направлении у нас не хотят думать... :(

 

А между тем эти сети уничтожили многих мелких предпринимателей по стране... Крупный капитал определенно создан разорять, подкупать, поглощать, влиять на законы, вывозить деньги за рубеж и нефига не создавать здесь при этом.

Так в бюджете денег нет, а у обычных людей (если с каждого по 10 руб. хотя бы) - уже и млрд. наберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Али , уже многие покупки, даже те что заказывал до этого в тех же местах - идут с платной доставкой, быть может это уже и есть своеобразный налог.

 

Вчерась проверил нынешнюю стоимость товаров с Али, которые заказывал 05.06.2017.

Итак: стоимость самого дешевого эндоскопа х1.5, переходник USB-microUSB x3 раза, доставка этих товаров условно-бесплатна, только вот не верится, что товар просто так дорожает в 3 раза. Но вот тот же высокотоковый аккумулятор 18650 от 30.08.17 - наоборот подешевел на 20%. Доставка бесплатна.

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer нефига себе, какие я подробности твоей жизни узнал :) я думал ты в Казахстане :) Елбасы то исправиться хочет... На поклон к вашим господам ездил недавно, даже обещал перевести на латиницу казахский язык :) Зря ты его так, он почти одной ногой к тебе стремится :) Того и глядишь скоро и ему помашем платочком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20180117-WA0002 (2).jpgIMG-20171230-WA0012.jpg

Gaffer нефига себе, какие я подробности твоей жизни узнал :) я думал ты в Казахстане :) Елбасы то исправиться хочет... На поклон к вашим господам ездил недавно, даже обещал перевести на латиницу казахский язык :) Зря ты его так, он почти одной ногой к тебе стремится :) Того и глядишь скоро и ему помашем платочком :)

С июля прошлого года я живу за морем-океаном теперь, да. :)

А Елбасы он елбасы тот ещё, хоть и одной ногой и многие надеются, что этой весной он устроит внеочередные президентские выборы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D очередная фэйковая новость - написали бы правду, что США ввели санкции против очередных коррупционеров, чтобы не распустили свои щупальца дальше - тогда писали бы уже и про арест сицилийской коза ностры, как про государственный переворот тоже.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевести на латиницу казахский язык

На самом деле, исторически была латиница у них как бы.

Однако это не такая латиница, как кто-то себе представляет - это ппц с ', где ' поставленный перед буквой или за ней меняет произношение и как бы смысл слова - электорат там просто в ах*е сейчас, там казахского никто толком не знает, а тут ещё и переучивать нужно в кротчайшие сроки.

Мне можно сказать - вовремя повезло, я пятнадцать лет ждал американскую визу на ПМЖ. А те граждане казахи кто там остался мечтают хотя бы о российском гражданстве, чтобы не насиловать своё сознание. Там ведь ещё рядом узбеки и по-настоящему демократические кыргызы, которые упрекают казахов за недемократического президента и китайцы, которые претендуют на территорию вплоть до Балхаша (река Или из Китаю как бы и значит вода в озере их по праву), плюс Россия давит экономику - в общем, Казахстану нелегко. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...