Перейти к публикации

советы моторных масел для хонда црв к20а 2002 год


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!Ребят подскажите какое моторное масло залить в двигатель К20А с пробегом 235000,что ранее заливалось не знаю,сейчас на пробу залил ENEOS 5w30 , по городу расхода нет,по трассе небольшой есть ,не дымит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

любое с соответствием GF -4 или 5. если не будет жрать масло, то продолжай 5-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Ребят подскажите какое моторное масло залить в двигатель К20А с пробегом 235000,что ранее заливалось не знаю,сейчас на пробу залил ENEOS 5w30 , по городу расхода нет,по трассе небольшой есть ,не дымит?

Таблица рекомендуемых моторных масел для Honda:

https://hondavodam.ru/oil-recommended.html

с 2002г. - рекомендованы 20-ки. 

У моего товарища ЦРВ - 2003г.в., К20а (левый руль), пробег под 200 т.к., 20-ку лить "подсыкает", убедил его лить (жиденькую 30-ку)  Лукойл Люкс Синтетическое 5-30 А5 (практически он же Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, он же Llukoil Genesis Special 5w-30 5/b5) на (примерно) до 300 моточасов. Во общем уже льет 3 или 4 замену (доволен он по-уши и ценой и работой движка), ездит он примерно по 6-7 тыс км, от замены до замены не доливает.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке ,старый хозяин сказал что при последней замене залил именно генезис,но я что в не доверии заменил на eneos.Постоянные прогревы в мороз и езда по городу-уровень стоит.Уехал по трассе в горы 700 км,пол уровня ушло,поэтому побоялся в данной марке eneos.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть может просто на угар хорошо идёт данная марка масла ,так как дыма ни на холодную,ни при переходах передач акпп нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anton86,

если кат на месте, а при работе акпп дым увидешь, - готовь капиталить ЦПГ  или хотя бы раскокосовку.

энеос - обычное масло, гидрокряк, после 3-4 тыков будет подгорать. генезис и иже с ним - то, что советует .@biguxa, вполне себе вариант.

уточни, лучше, когда пред хозяин масло в акпп менял и внешний фильтр акпп, если таковой имеется. и ГУР - льют декстрон 3 - не торт,  я на своей поменял на родную, прям доволен.

про тормозную - уже не говорю. и уточни - когда он менял бензофильтры, а то если забитые - навернешь бензонасос, "веселье" обеспечено, особенно по нынешней погоде у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...