Перейти к публикации

Нужен совет по установке камеры.


Рекомендованные сообщения

Есть у меня машина(из подписи) с правым рулем. Езжу я на ней много(для меня) и вот когда сажусь за руль машины жены или минивенчика семейного то понимаю, что на правом руле есть проблема обзора из за руля с права при обгоне. (кто бы что не говорил, отстань привстань, это не то). Но машина мне нравится и дешева в эксплуатации. Захотел я в нее установить камеру обгона (пробовал у знакомого на тойоте раш, мне понравилось). Ну так и вот у меня все стоковое и магнитофон тоже, меня он устраивает полностью, (я не меломан) и хотелось бы оставить все более менее как было. Камеру установить с левой стороны не проблема, но нужен магнитофон с экраном. Вот тут я нифига не понимаю в этом. Мне нравятся однодиновые магнитофоны с выезжающим экраном типа вот таких https://baza.drom.ru/vladivostok/audio/radio/magnitofon-kenwood-hdx-710-55611731.html  Но я не понимаю смогу ли я (или сервис какой) мне подключить камеру к данному монитору без гемороя? И еще зачем там "хард" и нужен ли он мне для обгонной камеры? Может кто что посоветует? Китайку брать не хочется, боюсь не надежная. Из за выбора монитора не покупаю камеру ибо нужно знать что брать. Моник в зеркале, козырьке или стоящий на торпеде не рассматриваю из за нежелания вид менять в авто.

Оффтоп
Ну на крайний случай можно 2 диновую, но не очень хочется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Hobbit, а простой монитор, постоянно подключенный к камере (от АСС) не вариант?

На присоске в левом нижнем углу лобового стекла и с козырьком от солнечных бликов.

 

Понимаешь, мозг так устроен, что в момент обгона он не будет смотреть и за дорогой и в экран магнитолы/зеркала.

Глаза у нас вращаются парно, а не каждый по себе...

Ведь ты же не такой:

kosiglazie11-1298184480.jpg 

 

Поэтому, когда ты идёшь на обгон, ты обязательно смотришь влево, пытаясь разглядеть встречку, поэтому монитор именно в этом углу зрения самое оптимальное. Зрачок сфокусируется, а мозг среагирует на помеху в мониторе, при этом не отрывая остального поля зрения от реальной дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю теперь даже, может и не такой)))), но торпеда с мафоном как раз с лева в поле зрения. Всеж экран на торпеде не рассматриваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Китайку брать не хочется, боюсь не надежная.

Зря боишься, работают нормально, там система то простоейшая, ломаться практически нечему.

Подруге ставил камеру заднего вида, подключил так, чтобы вклчалась одновременно с задней передачей. На лобовое стекло в удобный угол монитор 5''.

У монитора есть и второй видеовход, он может быть задействован под вторую камеру или под любой видео сигнал.

 

 

 


Мне нравятся однодиновые магнитофоны с выезжающим экраном типа вот таких

А здесь ломаться как раз таки есть чему...

 

Ну дело хозяйское, поключить в любом случае не проблема, от камеры идет один видео кабель и кабель питания. Запутаться сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konctantin79, Может быть и так, но я япам доверяю больше чем китаю)))

Вот с подключением как раз и не понимаю, там целая куча проводов, еще не пойму нужен ли для работы монитора сам магнитофон, если он только ради камеры? Если "харда" не будет или полетит, то моник будет работать или нет. Вот нашел такое но не пойму моник мне подойдет или это только ТВ https://baza.drom.ru/vladivostok/audio/radio/2-din-ctereo-sistema-na-cruiser-100-43998357.html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если "харда" не будет или полетит, то моник будет работать или нет.

Диск для записи. Монитор в любом случае должен работать.

 

 

 


Вот нашел такое но не пойму моник мне подойдет или это только ТВ https://baza.drom.ru...0-43998357.html ?

Не знаю, стандартного видеовхода нет, там свои спец разъемы. Без инструкции не разберешься.

Стоит искать что нибудь со стандартным видеовходом (тюльпанчиком), проще подключить будет.

 

 

 


Может быть и так, но я япам доверяю больше чем китаю)))

Да кто ж спорит. Но если японец "новый" как г...но мамонта, то они тоже ломаются, уж поверь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во чего нашел http://inventcar.ru/aktivatsiya-video-vkhoda/2-uncategorised/72-aktivatsiya-video-vkhoda-toyota-lexus-do-2000-g-v Думаю это решает вопрос подключения камеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, переходник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал можно и без него комповыми пинами по одному. Но думаю такой можно купить. А камеру под этот моник NTSC брать нужно? Блокировки обойти тоже не проблемма. А вот разметка камеры ЗХ как то убирается? 

Во чего нарыл https://www.drive2.ru/l/8127180/   Я так понял это такой же монитор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот разметка камеры ЗХ как то убирается?

 

Скорее всего только программно. Или же нужно ножку у микрухи камеры отрезать (в сети были отчеты).Но ведь есть и камеры без разметки.

Кстати камера ЗХ разметкой будет скорее всего зеркальной. Обратите внимание на сей нюанс!

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, Спасибо, А, так разметка с камеры. Ну тогда проблем нет, камера будет без нее это точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...